Festival international d'échecs de Clichy 2023 Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
ABDELAZIZ Tinhinane |
1727 F |
MinF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
2 |
|
ABIVEN Pierre-Louis |
1337 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
3 |
|
AERNOUTS Ludovic |
1661 F |
SepM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
4 |
|
AGACHE Paul |
1249 F |
CadM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
5 |
|
AHMED HOLI ALI Moawia |
2029 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
6 |
|
ALDOS Khaled |
1394 F |
SepM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
7 |
|
ALI Zane |
1385 F |
MinM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
8 |
|
ANES Thomas |
1412 F |
MinM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
9 |
|
ANTIPAS Arnaud |
1621 F |
SepM |
|
IDF |
Inter Chess |
10 |
|
BARBEYER Hakim |
1777 F |
SenM |
|
ARA |
Echecs Club de Villeurbanne |
11 |
g |
BELKHODJA Slim |
2225 F |
SepM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
12 |
|
BENDAHAN Isaac |
1862 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
13 |
|
BENNETT Matthieu |
1795 F |
SenM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
14 |
|
BERGER Justin |
1662 F |
CadM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
15 |
m |
BERGEZ Luc |
2239 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
16 |
|
BERTHON Timothee |
1383 F |
JunM |
|
PAC |
Cercle Echiquier Pertuisien |
17 |
|
BIMONT Stephanie |
1060 N |
SenF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Vanves |
18 |
|
BOUCAUD VIALLARD Endeline |
1138 F |
MinF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
19 |
|
BOUHAER Laurent |
1252 F |
SenM |
|
IDF |
Inter Chess |
20 |
|
BOUMRAR Ayrad |
2012 F |
BenM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
21 |
|
BOUMRAR Emma |
1264 F |
PupF |
|
IDF |
Palamede Echecs |
22 |
|
BOURSIER Dominique |
1211 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
23 |
|
BRIGNON Regis |
1147 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
24 |
|
CELERIER Eric |
1499 F |
SepM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
25 |
g |
CHABANON Jean-Luc |
2315 F |
SepM |
|
HDF |
Les Tours des Hauts de France - St Quentin |
26 |
|
CHALAMPUENTE Victor |
1370 F |
PouM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
27 |
f |
CHARMETEAU Sven |
2239 F |
SenM |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
28 |
|
CHARRON Thomas |
1957 F |
CadM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
29 |
|
CHKROUN Benjamin |
1841 F |
SenM |
|
IDF |
A.S.C.E.-S.E. Paris Est |
30 |
|
CLAMARON Mickael |
1790 N |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
31 |
f |
DAURELLE Herve |
1856 F |
SepM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
32 |
|
DEBARD Hugo |
1615 F |
CadM |
|
IDF |
R2C2 Paris 14 |
33 |
|
DENJOY Arnaud |
2100 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
34 |
|
DENTI Luca |
1505 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
35 |
|
DERMOUM Lina |
1057 F |
PupF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
36 |
|
DIDA Kouider |
999 E |
BenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
37 |
|
DUMAS Charles |
2127 F |
SenM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
38 |
|
EVEN ENQUIN Aristide |
1668 F |
MinM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
39 |
|
EVENO Nathan |
2189 F |
CadM |
|
CVL |
Echiquier du Gâtinais |
40 |
|
EYSSAUTIER Jean-Marc |
1527 F |
SepM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
41 |
|
FALEMPIN-CABUS Tristan |
799 E |
PouM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
42 |
|
FAYOLLE Mathias |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
43 |
|
FERNANDEZ Daniel |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
44 |
|
FLORES GUERRERO Gabriel |
1199 E |
MinM |
|
IDF |
L' Echiquier de Paris |
45 |
|
FONT Martin |
1050 N |
PpoM |
|
IDF |
L' Echiquier de Paris |
46 |
g |
FRESSINET Laurent |
2682 F |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
47 |
|
GHESQUIERE Louis |
1184 F |
PouM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
48 |
|
GIRARD Adrien |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Inter Chess |
49 |
|
GLAVNOV Emma |
1203 F |
PupF |
|
HDF |
La Petite "A" - Château-Thierry |
50 |
|
GLAVNOV Pavel |
1454 F |
PouM |
|
HDF |
La Petite "A" - Château-Thierry |
51 |
|
GUTHRIE Ismael |
950 N |
MinM |
|
IDF |
L' Echiquier de Paris |
52 |
|
HAO Theo |
999 E |
BenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
53 |
|
HINGOUET Matthieu |
2117 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
54 |
|
HU Axel |
1682 F |
BenM |
|
IDF |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
55 |
|
HUA Michel |
1400 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier de la Butte |
56 |
|
JACQ Rene |
1672 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
57 |
|
KELLER Christophe |
2044 F |
SepM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
58 |
|
KITOUN Ryan |
1384 F |
PpoM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
59 |
|
KOUOI Bertrand |
2037 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
60 |
|
KOUTCHINSKY Gabriel |
1437 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
61 |
|
LACHENY Joseph |
1543 F |
SenM |
|
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
62 |
|
LAFAYE Maxime |
1090 N |
MinM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
63 |
|
LAFAYE Ugo |
1011 F |
BenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
64 |
|
LANDOLSI Iyad |
1924 F |
PupM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
65 |
|
LE CALVE Titouan |
1582 F |
SenM |
|
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
66 |
|
LE YEUCH Pierre |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
67 |
|
LECOCQ Gabriel |
1682 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
68 |
|
LECOCQ Remi |
1425 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
69 |
|
LEFEBVRE Christophe |
1444 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
70 |
f |
MACON Arthur |
2268 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
71 |
|
MAISONHAUTE Lelio |
1454 F |
MinM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
72 |
m |
MATERIA Marco |
2343 F |
BenM |
|
EST |
Bischwiller |
73 |
|
MATERIA Mario |
1323 F |
PpoM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
74 |
|
MATERIA Matteo |
1648 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
75 |
|
MERKEL Ethan |
1537 F |
PouM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
76 |
|
MORABBI Armin |
2131 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
77 |
|
MOREU Raphael |
1676 F |
MinM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
78 |
|
MORINIAUX Colin |
1945 F |
SenM |
|
NOR |
L'Echiquier du Pays de Bray |
79 |
|
MUGIL Jayavel |
2080 F |
SenM |
|
IDF |
Echecs 16 |
80 |
|
NEVEU Lionel |
1315 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Triel sur Seine |
81 |
|
NGO Albert Minh Khang |
799 E |
PpoM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
82 |
|
NGO Minh Thanh |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
83 |
|
NGUYEN Nguyen-Khoi |
1431 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
84 |
|
NICOLAS Quentin |
1681 F |
BenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
85 |
|
NISIC Pavel |
870 N |
PouM |
|
IDF |
L' Echiquier de Paris |
86 |
|
PARAMAGURU Vaishak |
1578 F |
PupM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
87 |
|
PAYOT Guillaume |
1307 F |
SenM |
|
IDF |
La Dame Noire |
88 |
|
PETER Gilles |
1323 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
89 |
|
PINCON Lili |
1037 F |
PpoF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
90 |
|
PINCON Pierrot |
1190 F |
PpoM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
91 |
|
RAUX Samuel |
1724 F |
SenM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
92 |
|
RAVASSE Augustin |
1596 F |
CadM |
|
NOR |
Cavaliers d'Avre et d'Iton |
93 |
|
RIDEAU Titouan |
1505 F |
CadM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
94 |
|
ROMERO Alexandre |
1445 F |
PouM |
|
HDF |
Club d'Echecs de Senlis |
95 |
|
SACHER Arthur |
1555 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
96 |
|
SACI Leila |
1443 F |
PupF |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
97 |
|
SADOUL-TERRIER Valentin |
1372 F |
CadM |
|
IDF |
Tous aux Echecs ! Montreuil |
98 |
|
SAGLIER Paul |
2225 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
99 |
|
SANTONI Tommasco |
800 N |
PpoM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
100 |
f |
SENTHIL MARAN K |
2119 F |
SenM |
|
|
|
101 |
|
SEPAHPOUR Shervine |
1638 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
102 |
g |
SHCHEKACHEV Andrei |
2461 F |
SepM |
|
IDF |
Tremblay en France |
103 |
f |
SORBE Stephane |
2291 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
104 |
|
SOUILLOT Florent |
1890 N |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
105 |
|
SPINOS Steven |
1292 F |
SenM |
|
IDF |
La Tour de Mantes |
106 |
|
TASTAVY Antoine |
1461 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
107 |
|
TEISSIER Maxime |
1424 F |
SenM |
|
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
108 |
|
TIERES Cristiano |
1963 F |
SenM |
|
IDF |
La Tour de Juvisy |
109 |
|
TIZI Samy |
1378 F |
MinM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
110 |
|
TRAN Philippe |
1622 F |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
111 |
|
TRAN Stephane |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Banque de France |
112 |
|
TROUVE Dimitri |
1247 F |
SenM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
113 |
|
TRZESNIOWER Jacques |
1305 F |
VetM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
114 |
|
VALLAR Romain |
1319 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
115 |
g |
VAN WELY Loek |
2532 F |
SepM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
116 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1976 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
117 |
|
VERROUST Valentin |
1443 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
118 |
|
VIERS Emmanuel |
2121 F |
SenM |
|
IDF |
Malakoff et Mat |
119 |
|
VIGNY Gabriel |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
120 |
|
VIGNY Noe |
1050 N |
PouM |
|
IDF |
L' Echiquier de Paris |
121 |
|
VIGNY Samuel |
1050 N |
BenM |
|
IDF |
L' Echiquier de Paris |
122 |
|
VU Laura |
799 E |
PouF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
123 |
|
WANDERSMAN Arthur |
1776 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
124 |
|
WANG Eliot |
1868 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
125 |
|
WLODARCZYK Antoine |
1480 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
126 |
|
WOJTOWICZ-OGRIN Axel |
1108 F |
CadM |
|
IDF |
Levallois-Potemkine |
127 |
|
YAHIA Louis |
1503 F |
CadM |
|
IDF |
Le Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine |
|