Festival Jeunes IdF Etape 1 Bois-Colombes Statistiques |
Moyenne Rapide : 1254 |
Répartition par titres |
Maître Fide : |
1 : |
|
|
Répartition par type de Rapide |
Fide : |
170 : |
|
National : |
38 : |
|
Estimé : |
10 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Pupille : |
57 : |
|
Benjamin : |
50 : |
|
Poussin : |
41 : |
|
Minime : |
32 : |
|
Cadet : |
30 : |
|
Petit-Poussin : |
4 : |
|
Junior : |
4 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
188 : |
|
Féminin : |
30 : |
|
|
Répartition par tranche Rapide |
Non Classés : |
10 : |
|
Classement entre 2200 et 2400 : |
1 : |
|
Classement entre 2000 et 2200 : |
3 : |
|
Classement entre 1800 et 2000 : |
4 : |
|
Classement entre 1600 et 1800 : |
13 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
27 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
59 : |
|
Classement entre 1000 et 1200 : |
95 : |
|
Classement entre 0 et 1000 : |
6 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
2 fédérations représentées |
France : |
217 : |
|
Roumanie : |
1 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
1 ligues représentées |
Ile-de-France : |
218 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
57 clubs représentés |
C.E. de Bois-Colombes : |
30 : |
|
Palamede Echecs : |
25 : |
|
Echiquier de Franconville : |
11 : |
|
Club d'Echecs du Vesinet : |
9 : |
|
C.E. de Rueil Malmaison : |
9 : |
|
Club d'Echecs de Saint-Maur : |
8 : |
|
Club d'Echecs Ermontois : |
8 : |
|
Asnières - Le Grand Echiquier : |
7 : |
|
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray : |
6 : |
|
L'Echiquier Chellois : |
5 : |
|
Gambit Roi de Carrieres sur Seine : |
5 : |
|
Le Petit Pouchet Paris : |
5 : |
|
L'Isle-Adam Echecs : |
5 : |
|
Nomad' Echecs : |
5 : |
|
Tremblay en France : |
5 : |
|
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles : |
5 : |
|
La Tour Noire de Meaux : |
4 : |
|
l'Echiquier de La Ville Montreuil : |
4 : |
|
CSME ACAL : |
4 : |
|
Les Echecs de Vincennes : |
3 : |
|
GIF-CC2-Echecs : |
3 : |
|
Echecs 16 : |
3 : |
|
La Tour de Juvisy : |
2 : |
|
Echiquier de Vaucresson : |
2 : |
|
Levallois-Potemkine : |
2 : |
|
Le Cavalier Rouge : |
2 : |
|
J.E.E.N. : |
2 : |
|
C.E. de Rosny Sous Bois : |
2 : |
|
Association Gennevilloise des Echecs : |
2 : |
|
Noisiel Echecs : |
2 : |
|
Cercle d'Echecs de Villepinte : |
2 : |
|
Tour Blanche Echecs : |
2 : |
|
la Tour des Clayes : |
2 : |
|
Club d'Echecs de Guyancourt : |
2 : |
|
Cercle d'Echecs de Courbevoie : |
2 : |
|
Tous aux Echecs ! Montreuil : |
2 : |
|
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" : |
1 : |
|
Lutèce Echecs : |
1 : |
|
USF Echecs : |
1 : |
|
COC Echecs : |
1 : |
|
Club d'Echecs de Triel sur Seine : |
1 : |
|
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande : |
1 : |
|
Chess Echecs 93 : |
1 : |
|
ECHECS 78 : |
1 : |
|
M Echecs : |
1 : |
|
Schlak : |
1 : |
|
Malakoff et Mat : |
1 : |
|
Cergy Pontoise Echecs : |
1 : |
|
L'Echiquier du Lac Enghien : |
1 : |
|
Clichy-Echecs-92 : |
1 : |
|
Le Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine : |
1 : |
|
Carré Magique : |
1 : |
|
Cavalier Bleu Drancy : |
1 : |
|
R2C2 Paris 14 : |
1 : |
|
Paris Jeunes Echecs : |
1 : |
|
Thomas Bourgneuf - Creteil : |
1 : |
|
Saint-Quentin en Yvelines : |
1 : |
|
|
|