ffe
21e Rencontres du Cap d'Agde - Avenir
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
SHRAMKO Roman
  1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
1 N 1 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
2 B 1 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
3 B 1 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
4 N 1 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
5 B 1 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
6 N 0 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
7 B 1 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
8 N 1 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
9 B 1 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
1299 E SenM +100N +121B + 47B + 22N + 35B -  6N + 20B +  8N + 13B 8 45½ 56 1885
2  
BERNARD Clarence
  2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
1 B 1 115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
2 N 1 154   PICHON Raymond 1331 F SepM FRA ARA 38½ 44½
3 B 1 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
4 N 1 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
5 B ½ 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
6 B 1 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
7 N 1 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
8 N 1 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
9 B ½ 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
1521 F BenM ARA +115B +154N +105B + 16N = 12B + 63B + 33N +  6N =  4B 8 44 53½ 1807
3  
DERVINS Xavier
  3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
1 N 1 264   GREGOIRE Corentin 1199 E MinM FRA OCC 31½ 35
2 B 1 120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
3 N ½ 32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
4 B ½ 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
5 N 1 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
6 B 1 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
7 B 1 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
8 N 1 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
9 B 1 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
1455 F SenM OCC +264N +120B = 32N = 17B +197N + 36B + 39B + 18N +  6B 8 44 51½ 1797
4  
GAMBIER Arthur
  4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
1 B 1 328   CUREAU Dominique 1275 F VetM FRA PAC 2 25½ 27
2 N 1 51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
3 B 1 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
4 N 0 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
5 B 1 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
6 N 1 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
7 B 1 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
8 B 1 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
9 N ½ 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
1580 F CadM CVL +328B + 51N + 73B - 64N + 81B + 69N + 49B +  7B =  2N 43½ 51½ 1723
5  
GUERIN Sasha
  5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
1 N 1 278   MA Theo 1147 F PupM FRA ARA 3 36½ 43½
2 B 0 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
3 N 1 168   MONTROUSSIER Lionel 1209 F SepM FRA BFC 35½ 42
4 B 1 113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
5 N 1 210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
6 B 1 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
7 B ½ 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
8 N 1 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
9 N 1 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
1399 F MinM CVL +278N - 19B +168N +113B +210N + 62B = 13B + 45N + 12N 40 47 1675
6  
BODART Cedric
  6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
1 N 1 222   LEMAITRE Yves 1294 F VetM FRA OCC 4 31½ 36
2 B 1 244   CARDONNE Eric 1403 F SepM FRA OCC 37 43½
3 N 1 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
4 B 1 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
5 N 1 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
6 B 1 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
7 N 1 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
8 B 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
9 N 0 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
1626 F SenM +222N +244B +110N + 23B + 67N +  1B + 15N -  2B -  3N 7 47½ 55 1661
7  
GONG Alex
  7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
1 N 1 191   GRIMAULT Stephanie 1234 F SepF FRA OCC 30 35
2 B ½ 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
3 N 1 90   ADNET Christian 1320 N SepM FRA ARA 35 39½
4 B 1 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
5 N 1 79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
6 B ½ 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
7 B 1 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
8 N 0 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
9 B 1 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
1526 F PupM ARA +191N = 72B + 90N + 65B + 79N = 14B +103B -  4N + 48B 7 42 52 1648
8  
RAMANANTSOA Stanley
  8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
1 N 1 163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
2 B 0 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
3 N 1 219   VERNHET Claude 1277 F VetM FRA OCC 4 32½ 36
4 B 1 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
5 N 1 51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
6 B 1 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
7 N 1 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
8 B 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
9 N 1 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
1558 F MinM OCC +163N - 99B +219N +203B + 51N + 54B + 14N -  1B + 38N 7 42 50 1614
9  
HIERTHES Dylan
  9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
1 N 1 340   CLOCHE Ida 1034 F VetF FRA OCC 0 24 28
2 B ½ 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
3 N ½ 89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
4 B ½ 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
5 N 1 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
6 B ½ 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
7 N 1 127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
8 B 1 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
9 N 1 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
1329 F SenM OCC +340N = 14B = 89N = 40B + 30N =158B +127N + 62B + 44N 7 41 45½ 1684
10  
NATALE Bruno
  10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
1 N 1 76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
2 B 0 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
3 N ½ 204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
4 B ½ 162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
5 N 1 124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
6 B 1 141   FERRY Marc 1365 F SepM FRA IDF 5 33 37½
7 N 1 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
8 B 1 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
9 N 1 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
1610 F SepM OCC + 76N -101B =204N =162B +124N +141B + 42N + 35B + 49N 7 38½ 46½ 1587
11  
DUGLOUD Theo
  11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
1 B 1 211   JOUANDET Nicolas 1171 F SepM FRA IDF 4 34½ 40½
2 N ½ 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
3 B 1 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
4 N 0 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
5 B 1 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
6 N 1 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
7 B ½ 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
8 N 1 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
9 B 1 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
1422 F SenM PAC +211B =164N +202B - 13N +151B +153N = 41B + 39N + 37B 7 38 46 1584
12  
BENOUARET Karim
  12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
1 N 1 262   LESSMANN Elio 1099 E PupM FRA OCC 32 37
2 B 1 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
3 N 1 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
4 B 1 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
5 N ½ 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
6 B 0 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
7 N 1 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
8 N 1 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
9 B 0 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
1378 F SenM ARA +262N +118B + 40N + 25B =  2N - 15B +122N +100N -  5B 45 53½ 1663
13  
ESCLAFIT Pierre
  13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
1 N 1 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
2 B 1 170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
3 N ½ 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
4 B 1 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
5 N ½ 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
6 B 1 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
7 N ½ 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
8 B 1 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
9 N 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
1538 F SenM OCC +196N +170B =101N + 11B = 62N + 71B =  5N + 68B -  1N 44 52½ 1566
14  
LASPORTES Nicolas
  14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
1 B 1 183   DI MERCURIO Jean-Pierre 1227 F VetM FRA OCC 33 39
2 N ½ 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
3 B 1 247   HURTEVENT Michel 1192 F VetM FRA PAC 36 42
4 N 1 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
5 B 1 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
6 N ½ 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
7 B 0 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
8 N 1 76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
9 B ½ 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
1508 F SenM OCC +183B =  9N +247B +241N + 21B =  7N -  8B + 76N = 24B 44 51½ 1569
15  
DUROY Luca
  15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
1 B 1 199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
2 N 1 171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
3 B 1 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
4 N 1 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
5 B ½ 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
6 N 1 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
7 B 0 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
8 N ½ 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
9 B ½ 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
1567 F BenM IDF +199B +171N + 81B + 42N = 64B + 12N -  6B = 27N = 28B 43½ 52 1603
16  
FORGES-BOULANGER Julie
  16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
1 N 1 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
2 B 1 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
3 N 1 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
4 B 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
5 N ½ 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
6 B ½ 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
7 N ½ 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
8 B 1 176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
9 B 1 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
1368 F CadF EST +161N + 74B + 82N -  2B = 25N = 40B = 36N +176B + 75B 43 52 1645
17  
OUARDI Imad
  17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
1 B 1 179   BIZOT Thomas 1264 F CadM FRA IDF 34 39
2 N 1 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
3 B ½ 107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
4 N ½ 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
5 B 1 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
6 N 0 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
7 B 1 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
8 N 1 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
9 B ½ 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
1565 F MinM ARA +179B + 68N =107B =  3N + 43B - 38N +101B + 66N = 27B 42½ 52 1582
18  
CARIVENC Thierry
  18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
1 B 1 215   SORINI Gilbert 1263 F VetM FRA OCC 4 33½ 39½
2 N 1 77   YASTREBOV Vladislav 1382 F SenM FRA IDF 37½ 42½
3 B 1 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
4 N ½ 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
5 B ½ 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
6 N 1 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
7 B 1 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
8 B 0 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
9 N ½ 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
1560 F SenM OCC +215B + 77N +208B = 99N = 38B + 35N + 66B -  3B = 23N 42½ 50½ 1589
19  
RODRIGUEZ Antoine
  19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
1 B 1 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
2 N 1 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
3 B 1 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
4 N 0 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
5 B ½ 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
6 N 0 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
7 B 1 189   KANNENGIESSER Philippe 1361 F SenM FRA IDF 31 37
8 N 1 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
9 B 1 83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
1590 F PouM NAQ +200B +  5N + 48B - 35N = 42B - 68N +189B + 64N + 83B 42 50½ 1573
20  
ANFOSSO Laurent
  20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
1 N 1 188   LEDOUX Simon 1238 F CadM FRA NOR 31½ 36½
2 B 1 138   TROLONG Alain 1341 F SepM FRA ARA 5 33½ 40½
3 N ½ 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
4 B 1 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
5 N ½ 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
6 B 1 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
7 N 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
8 B 1 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
9 N ½ 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
1532 F SenM OCC +188N +138B = 65N +101B = 34N + 99B -  1N +102B = 26N 41 50½ 1552
21  
DE VATHAIRE Michel
  21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
1 N 1 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
2 B 1 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
3 N 1 56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
4 B ½ 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
5 N 0 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
6 B ½ 79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
7 N 1 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
8 B 1 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
9 N ½ 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
1590 F VetM ARA +245N +134B + 56N = 34B - 14N = 79B + 71N +110B = 22N 41 50 1599
22  
VEDEL Alexandre
  22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
1 B 1 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
2 N 1 251   SAURET Jean-Luc 1330 F SepM FRA OCC 33½ 40
3 B 1 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
4 B 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
5 N 1 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
6 N 0 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
7 B 1 77   YASTREBOV Vladislav 1382 F SenM FRA IDF 37½ 42½
8 N 1 107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
9 B ½ 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
1516 F SenM PAC +116B +251N +106B -  1B +102N - 66N + 77B +107N = 21B 40½ 49½ 1561
23  
FOLTZ Olivier
  23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
1 B 1 281   PHALIPPOU Frederic 1218 F SepM FRA OCC 3 33 39
2 N 1 166   ALIPHAT Pierre 1319 F VetM FRA IDF 35½ 43
3 B 1 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
4 N 0 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
5 B 1 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
6 B 0 32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
7 N 1 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
8 N 1 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
9 B ½ 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
1492 F VetM OCC +281B +166N +109B -  6N +200B - 32B + 99N +103N = 18B 40½ 47½ 1606
24  
CESCON Moreno
  24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
1 N 1 174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
2 B 1 132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
3 N 0 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
4 B 1 170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
5 N 0 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
6 B 1 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
7 N 1 51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
8 B 1 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
9 N ½ 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
1561 F SepM PAC +174N +132B - 34N +170B - 71N + 72B + 51N + 73B = 14N 40 49 1559
25  
BIZOT Jean-Christophe
  25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
1 B 1 274   GEORGES Arthur 1240 F MinM FRA ARA 27½ 31½
2 N 1 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
3 B 1 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
4 N 0 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
5 B ½ 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
6 N 1 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
7 B ½ 107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
8 N ½ 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
9 B 1 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
1540 F SepM IDF +274B +119N +102B - 12N = 16B +241N =107B = 43N + 65B 39½ 47 1525
26  
SAINSON Michael
  26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
1 B 1 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
2 N 0 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
3 B ½ 123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
4 N 1 115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
5 B 1 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
6 N 1 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
7 B 1 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
8 N ½ 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
9 B ½ 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
1472 F SenM IDF +156B -109N =123B +115N +129B +105N + 70B = 37N = 20B 38 47½ 1514
27  
JEAN Robert
  27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
1 N 1 317   CAMPOS-PETRUSE Jose 1199 E BenM FRA OCC 24 25½
2 B 1 204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
3 N 0 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
4 B 1 163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
5 N ½ 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
6 B 1 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
7 N 1 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
8 B ½ 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
9 N ½ 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
1464 F VetM IDF +317N +204B - 33N +163B =196N +104B +108N = 15B = 17N 37½ 44 1541
28  
JUCHT Patrick
  28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
1 N 1 267   VIARD Thierry 1217 F SepM FRA OCC 29 33½
2 B ½ 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
3 N 1 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
4 B ½ 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
5 N ½ 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
6 B 1 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
7 N ½ 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
8 B 1 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
9 N ½ 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
1488 F SepM IDF +267N =114B +159N =112B =152N +196B =106N + 33B = 15N 36½ 44 1565
29  
HAZARIAN Colin
  29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
1 B 1 272   GREGOIRE Olivier 1199 E SenM FRA OCC 28 32
2 N 0 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
3 B ½ 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
4 N 1 302   SUBRA Thierry 1223 F SepM FRA OCC 35 41
5 B 1 199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
6 N 1 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
7 B ½ 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
8 N ½ 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
9 B 1 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
1453 F BenM PAC +272B -104N =116B +302N +199B +111N = 46B = 50N + 70B 36½ 43½ 1559
30  
BARRAU Leanna
  30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
1 ½  
2 N 0 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
3 B 1 221   FALIK Charles 1202 F VetM FRA OCC 4 31½ 36½
4 N 1 123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
5 B 0 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
6 N 1 199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
7 B 1 154   PICHON Raymond 1331 F SepM FRA ARA 38½ 44½
8 B 1 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
9 N 1 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
1515 F JunF OCC = -151N +221B +123N -  9B +199N +154B +160B + 68N 35½ 43½ 1491
31  
COLLAS Anthony
  31   COLLAS Anthony 1312 F CadM FRA OCC 35½ 39
1 B 1 339   HIRAILLES Marius 1009 E PouM FRA OCC 1 27 30½
2 N 0 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
3 B 1 280   MARCHAL Nina 1092 F SenF FRA OCC 3 33½ 38½
4 N 0 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
5 B 1 291   DUNAEVA Kira 1009 E PouF FRA ARA 3 30½ 35
6 N 1 217   BROCHET Thierry 1432 F VetM FRA OCC 4 32½ 39
7 B 1 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
8 N ½ 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
9 B 1 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
1312 F CadM OCC +339B - 47N +280B - 80N +291B +217N +128B = 41N + 69B 35½ 39 1517
32  
LAGOUCHE Remy
  32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
1 B 1 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
2 N 1 255   BOUSQUET-DREAN Elie 1412 F SenM FRA OCC 33 38½
3 B ½ 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
4 N ½ 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
5 B 1 92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
6 N 1 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
7 B 1 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
8    
9    
1611 F SepM NAQ + 52B +255N =  3B = 69N + 92B + 23N + 44B 6 46½ 56½ 1747
33  
BLIGAND Olivier
  33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
1 B 1 145   CLAUZEL Andre 1306 F VetM FRA IDF 5 31 36
2 N 1 185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
3 B 1 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
4 N ½ 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
5 B 1 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
6 N ½ 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
7 B 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
8 N 0 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
9 B 1 136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
1684 F SepM ARA +145B +185N + 27B = 36N + 41B = 44N -  2B - 28N +136B 6 44 53½ 1581
34  
TOMAS Maureen
  34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
1 B 1 186   PHALIPPOU Jeremie 1199 E SenM FRA OCC 32 36
2 N 1 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
3 B 1 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
4 N ½ 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
5 B ½ 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
6 N 0 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
7 B 1 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
8 N ½ 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
9 B ½ 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
1444 F JunF NAQ +186B + 70N + 24B = 21N = 20B - 37N +198B = 46N = 45B 6 43 51½ 1597
35  
OMIDVAR Mahmoud
  35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
1 N 1 321   ANDHIN Tehjha Nidhi 1199 E MinF MRI 2 30 35
2 B 1 124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
3 N 1 279   MEZADOURIAN Marina 1199 E SenF FRA PAC 3 35 40
4 B 1 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
5 N 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
6 B 0 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
7 N 1 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
8 N 0 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
9 B 1 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
1467 F SenM HDF +321N +124B +279N + 19B -  1N - 18B +109N - 10N +105B 6 43 48 1508
36  
VERDIER Anais
  36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
1 N 1 167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
2 B 1 93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
3 N 1 155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
4 B ½ 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
5 B ½ 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
6 N 0 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
7 B ½ 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
8 N 1 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
9 B ½ 60   MATERIA Mario 1326 F PouM FRA EST 6 32½ 38
1509 F BenF ARA +167N + 93B +155N = 33B =103B -  3N = 16B +119N = 60B 6 42½ 51½ 1536
37  
MOREL CARROT Gabriel
  37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
1 N 1 248   NOUAL Eric 1249 F VetM FRA IDF 34½ 39
2 B 1 97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
3 N 0 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
4 B 1 155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
5 N 1 53   KOCH Cyril 1381 F SepM FRA PAC 6 36½ 42
6 B 1 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
7 N ½ 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
8 B ½ 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
9 N 0 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
1549 F PupM ARA +248N + 97B - 64N +155B + 53N + 34B = 38N = 26B - 11N 6 42½ 50½ 1521
38  
MINDE Baptiste
  38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
1 N 1 293   PEIGNIEN Laurent 1205 F SepM FRA IDF 3 29 33
2 B 1 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
3 N 1 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
4 B ½ 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
5 N ½ 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
6 B 1 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
7 B ½ 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
8 N ½ 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
9 B 0 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
1476 F MinM NAQ +293N +152B +104N = 63B = 18N + 17B = 37B = 48N -  8B 6 42½ 50 1586
39  
DEFIX Timothee
  39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
1 N 1 87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
2 B 1 141   FERRY Marc 1365 F SepM FRA IDF 5 33 37½
3 N 1 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
4 B 0 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
5 N 1 172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
6 B 1 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
7 N 0 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
8 B 0 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
9 N 1 132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
1545 F BenM BFC + 87N +141B + 71N - 67B +172N + 73B -  3N - 11B +132N 6 41½ 51 1499
40  
LUTZ Matteo
  40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
1 B 1 332   CHAUDESAYGUES Hugo 1260 F SenM FRA OCC 30½ 36
2 N 1 53   KOCH Cyril 1381 F SepM FRA PAC 6 36½ 42
3 B 0 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
4 N ½ 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
5 B 1 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
6 N ½ 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
7 B 0 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
8 N 1 172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
9 B 1 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
1558 F JunM OCC +332B + 53N - 12B =  9N +165B = 16N - 43B +172N +101B 6 41½ 50 1478
41  
MARTINENT Guillaume
  41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
1 N ½ 139   RIGAUD Solene 1227 F SenF FRA OCC 5 33½ 38
2 B 1 258   CASTELLI Marc 1218 F SepM FRA HDF 32½ 38
3 N 1 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
4 B 1 173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
5 N 0 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
6 B 1 117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
7 N ½ 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
8 B ½ 31   COLLAS Anthony 1312 F CadM FRA OCC 35½ 39
9 N ½ 53   KOCH Cyril 1381 F SepM FRA PAC 6 36½ 42
1502 F SenM ARA =139N +258B + 72N +173B - 33N +117B = 11N = 31B = 53N 6 41 49 1486
42  
RENAUDIN Thibault
  42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
1 B 1 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
2 N 1 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
3 B 1 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
4 B 0 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
5 N ½ 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
6 N ½ 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
7 B 0 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
8 N 1 174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
9 B 1 115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
1434 F MinM NAQ +177B +252N + 46B - 15B = 19N =100N - 10B +174N +115B 6 41 48½ 1548
43  
CHIARONI Gerard
  43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
1 N 1 256   SEIGNOUR Jean-Michel 1148 F VetM FRA PAC 33 38
2 B 0 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
3 N 1 167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
4 B 1 279   MEZADOURIAN Marina 1199 E SenF FRA PAC 3 35 40
5 N 0 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
6 B 1 55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
7 N 1 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
8 B ½ 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
9 B ½ 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
1404 F VetM IDF +256N - 63B +167N +279B - 17N + 55B + 40N = 25B = 46B 6 41 47½ 1519
44  
NEEL Laura
  44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
1 B 1 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
2 N ½ 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
3 B 1 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
4 N 1 107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
5 B 1 84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
6 B ½ 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
7 N 0 32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
8 N 1 95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
9 B 0 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
1526 F BenF PAC +201B =241N +151B +107N + 84B = 33B - 32N + 95N -  9B 6 40½ 48½ 1534
45  
FLOURET Jean-Frederie
  45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
1 N 1 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
2 B 1 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
3 N 0 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
4 B ½ 93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
5 N 1 173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
6 B 1 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
7 N 1 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
8 B 0 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
9 N ½ 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
1521 F SenM PAC +198N +125B - 99N = 93B +173N + 86B + 64N -  5B = 34N 6 40 48½ 1482
46  
BRESSY Francois
  46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
1 N 1 305   GAU Anne 1246 F VetF FRA OCC 31½ 37
2 B 1 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
3 N 0 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
4 B 1 154   PICHON Raymond 1331 F SepM FRA ARA 38½ 44½
5 N ½ 117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
6 B 1 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
7 N ½ 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
8 B ½ 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
9 N ½ 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
1546 F SepM OCC +305N +126B - 42N +154B =117N + 65B = 29N = 34B = 43N 6 40 47 1505
47  
MADELAINE Pierre
  47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
1 N 1 168   MONTROUSSIER Lionel 1209 F SepM FRA BFC 35½ 42
2 B 1 31   COLLAS Anthony 1312 F CadM FRA OCC 35½ 39
3 N 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
4 B 0 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
5 N 1 94   VONGKORAD Philippe 1262 F SepM FRA IDF 33 39½
6 B 1 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
7 N 0 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
8 B 1 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
9 N 1 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
1480 F CadM OCC +168N + 31B -  1N -152B + 94N +125B -102N +203B +130N 6 39½ 48 1442
48  
FROEYMAN Evelien
  48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
1 N 1 327   POUJOL Dorian 1199 E SenM FRA OCC 2 27 29
2 B 1 113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
3 N 0 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
4 B 1 250   CHAVALLARD Yanis 1231 F SenM FRA ARA 34 40½
5 N ½ 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
6 B 1 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
7 N 1 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
8 B ½ 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
9 N 0 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
1436 F CadF +327N +113B - 19N +250B =104N +112B + 63N = 38B -  7N 6 39½ 45 1537
49  
SOMCHIT Noryth
  49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
1 N 1 250   CHAVALLARD Yanis 1231 F SenM FRA ARA 34 40½
2 B 0 155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
3 N 1 174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
4 B 1 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
5 N 1 166   ALIPHAT Pierre 1319 F VetM FRA IDF 35½ 43
6 B 1 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
7 N 0 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
8 B 1 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
9 B 0 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
1523 F SenM IDF +250N -155B +174N +125B +166N + 67B -  4N +106B - 10B 6 39 47 1488
50  
COMTE David
  50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
1 N 1 219   VERNHET Claude 1277 F VetM FRA OCC 4 32½ 36
2 B 0 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
3 N 1 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
4 B ½ 91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
5 N ½ 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
6 B 1 155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
7 N 1 137   BIEMOURET Andreas 1398 F MinM FRA OCC 5 33½ 40½
8 B ½ 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
9 N ½ 56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
1588 F SepM ARA +219N - 65B +245N = 91B = 72N +155B +137N = 29B = 56N 6 38½ 46½ 1485
51  
JOYEUX Gerard
  51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
1 N 1 325   RUTYNA Marie 1122 F SenF FRA OCC 2 27½ 29½
2 B 0 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
3 N 1 293   PEIGNIEN Laurent 1205 F SepM FRA IDF 3 29 33
4 B 1 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
5 B 0 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
6 N 1 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
7 B 0 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
8 N 1 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
9 B 1 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
1388 F VetM OCC +325N -  4B +293N +161B -  8B +242N - 24B +198N +111B 6 38½ 43½ 1481
52  
BILLOD-LAILLET Camille
  52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
1 N 0 32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
2 B 1 322   DERVINS Stephane 1173 F SepM FRA OCC 2 30 33½
3 N 0 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
4 B 1 284   CROSNIER BELLON Alfred 1099 E PupM FRA IDF 3 32½ 38
5 N 1 88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
6 B 1 192   FRAILINU Jean-Bernard 1431 F VetM FRA PAC 30 34½
7 N 0 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
8 B 1 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
9 N 1 144   COLL Jean-Michel 1461 F SepM FRA IDF 5 31½ 36½
1291 F PouF ARA - 32N +322B - 74N +284B + 88N +192B -110N +178B +144N 6 37 42½ 1551
53  
KOCH Cyril
  53   KOCH Cyril 1381 F SepM FRA PAC 6 36½ 42
1 N 1 284   CROSNIER BELLON Alfred 1099 E PupM FRA IDF 3 32½ 38
2 B 0 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
3 N 1 306   MATHIEU Edwige 1199 E VetF FRA PAC 31 35
4 B 1 249   BERTHON Jean Luc 1087 F SepM FRA ARA 34 41
5 B 0 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
6 N 1 243   TUR OLIVERT David 1199 E SenM ESP 37 43½
7 B ½ 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
8 N 1 89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
9 B ½ 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
1381 F SepM PAC +284N - 40B +306N +249B - 37B +243N = 75B + 89N = 41B 6 36½ 42 1483
54  
FONTAINE Thomas
  54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
1 B 0 254   LACOME Daniel 1199 E SepM FRA OCC 33½ 38½
2 N 1 323   REGNIER Bernard 1199 E VetM FRA PAC 2 29½ 32½
3 B 1 183   DI MERCURIO Jean-Pierre 1227 F VetM FRA OCC 33 39
4 N 1 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
5 B 1 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
6 N 0 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
7 B 0 76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
8 N 1 179   BIZOT Thomas 1264 F CadM FRA IDF 34 39
9 B 1 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
1451 F SenM OCC -254B +323N +183B +206N +156B -  8N - 76B +179N +114B 6 35 40½ 1394
55  
DEBBICHE Amir
  55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
1 N 0 187   MIHAILA Ivan 1490 F SenM FRA OCC 31½ 37½
2 B 1 334   PLATRET Martine 1028 F VetF FRA ARA 27 32
3 N 1 137   BIEMOURET Andreas 1398 F MinM FRA OCC 5 33½ 40½
4 B 1 244   CARDONNE Eric 1403 F SepM FRA OCC 37 43½
5 B 0 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
6 N 0 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
7 B 1 227   SILLERO Pierre 1347 F VetM FRA ARA 4 30 35
8 N 1 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
9 B 1 107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
1217 F PouM ARA -187N +334B +137N +244B - 66B - 43N +227B +208N +107B 6 34 39 1497
56  
FOURNEL Didier
  56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
1 N 1 314   NOUDELL Jean-Charles 1199 E VetM FRA OCC 26 29
2 B 1 292   ROLAND SCHMOOL Ulysse 1009 E PpoM FRA OCC 3 30½ 35
3 B 0 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
4 N 0 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
5 B ½ 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
6 N 1 302   SUBRA Thierry 1223 F SepM FRA OCC 35 41
7 B 1 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
8 N 1 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
9 B ½ 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
1446 F SepM BRE +314N +292B - 21B -205N =201B +302N +151B + 63N = 50B 6 34 39 1458
57  
ROBIN Lucien
  57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
1 N ½ 209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
2 B 1 139   RIGAUD Solene 1227 F SenF FRA OCC 5 33½ 38
3 N 0 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
4 B 1 204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
5 N 1 184   GUEGUEN Hector 1265 F PupM FRA OCC 32½ 38½
6 B 0 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
7 N 1 251   SAURET Jean-Luc 1330 F SepM FRA OCC 33½ 40
8 B ½ 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
9 N 1 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
1481 F MinM OCC =209N +139B -242N +204B +184N -108B +251N = 67B +102N 6 33 41 1385
58  
WIKTOR Henryk
  58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
1 N 0 120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
2 B 1 237   COLIN-RAMOS Teo 1199 E JunM FRA IDF 4 27 31½
3 N ½ 248   NOUAL Eric 1249 F VetM FRA IDF 34½ 39
4 B 1 305   GAU Anne 1246 F VetF FRA OCC 31½ 37
5 N 0 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
6 B 1 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
7 N 1 162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
8 B ½ 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
9 N 1 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
1475 F VetM HDF -120N +237B =248N +305B -108N +159B +162N =104B +106N 6 32½ 38½ 1392
59  
MARTINENT Jules
  59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
1 N ½ 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
2 B 0 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
3 N 0 212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
4 B ½ 278   MA Theo 1147 F PupM FRA ARA 3 36½ 43½
5 N 1 282   NGUYEN Edouard 1103 F PpoM FRA ARA 3 33 37½
6 B 1 322   DERVINS Stephane 1173 F SepM FRA OCC 2 30 33½
7 N 1 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
8 B 1 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
9 N 1 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
1294 F PupM ARA =112N - 78B -212N =278B +282N +322B +118N +140B +110N 6 32½ 38 1478
60  
MATERIA Mario
  60   MATERIA Mario 1326 F PouM FRA EST 6 32½ 38
1 N 1 307   FERON Anne-Marie 1032 F VetF FRA PAC 30½ 35½
2 B 0 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
3 N 0 263   GONZALEZ Cyril 1083 F SenM FRA CVL 31½ 37
4 B 1 299   VAISSE Elisabeth 1161 F SepF FRA OCC 3 26½ 30
5 N 1 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
6 B 1 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
7 N ½ 176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
8 B 1 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
9 N ½ 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
1326 F PouM EST +307N - 62B -263N +299B +246N +178B =176N +122B = 36N 6 32½ 38 1446
61  
OSINSKI Martin
  61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
1 N 0 283   CHAZOT Celine 1092 F SenF FRA OCC 3 32½ 39½
2 B 1 294   HAMDOUCHI Ines 1199 E SenF FRA OCC 3 29 31½
3 N 0 113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
4 B 1 324   REY Pierre 1199 E SepM FRA OCC 2 29½ 32
5 N 1 211   JOUANDET Nicolas 1171 F SepM FRA IDF 4 34½ 40½
6 B 1 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
7 N 0 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
8 B 1 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
9 N 1 127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
1366 F PupM IDF -283N +294B -113N +324B +211N +118B - 62N +112B +127N 6 32 36½ 1441
62  
RENAUD Jacques
  62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
1 B 1 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
2 N 1 60   MATERIA Mario 1326 F PouM FRA EST 6 32½ 38
3 B ½ 173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
4 N 1 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
5 B ½ 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
6 N 0 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
7 B 1 61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
8 N 0 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
9 B ½ 77   YASTREBOV Vladislav 1382 F SenM FRA IDF 37½ 42½
1502 F VetM IDF +205B + 60N =173B +129N = 13B -  5N + 61B -  9N = 77B 43½ 52 1435
63  
RAOUX Morgan
  63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
1 B 1 257   BAROUKH Pau 1288 F PouM FRA OCC 32½ 38½
2 N 1 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
3 B 1 83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
4 N ½ 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
5 B 1 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
6 N 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
7 B 0 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
8 B 0 56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
9 N 1 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
1610 F SenM PAC +257B + 43N + 83B = 38N + 75B -  2N - 48B - 56B +104N 43 51½ 1514
64  
SACI Leila
  64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
1 B 1 323   REGNIER Bernard 1199 E VetM FRA PAC 2 29½ 32½
2 N 1 254   LACOME Daniel 1199 E SepM FRA OCC 33½ 38½
3 B 1 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
4 B 1 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
5 N ½ 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
6 N 0 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
7 B 0 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
8 B 0 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
9 N 1 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
1436 F BenF IDF +323B +254N + 37B +  4B = 15N -103N - 45B - 19B +159N 42½ 48 1536
65  
THILL-SOLENTE Penelope
  65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
1 B 1 282   NGUYEN Edouard 1103 F PpoM FRA ARA 3 33 37½
2 N 1 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
3 B ½ 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
4 N 0 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
5 B 1 247   HURTEVENT Michel 1192 F VetM FRA PAC 36 42
6 N 0 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
7 B 1 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
8 B 1 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
9 N 0 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
1385 F BenF ARA +282B + 50N = 20B -  7N +247B - 46N +201B + 74B - 25N 41½ 48 1504
66  
BEUCHER Gauthier
  66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
1 N 1 237   COLIN-RAMOS Teo 1199 E JunM FRA IDF 4 27 31½
2 B ½ 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
3 N ½ 209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
4 B 1 87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
5 N 1 55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
6 B 1 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
7 N 0 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
8 B 0 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
9 N ½ 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
1461 F CadM OCC +237N =108B =209N + 87B + 55N + 22B - 18N - 17B = 67N 41 49 1423
67  
SOULOUMIAC Thibault
  67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
1 B 1 295   WATSON Tiger 1009 E PpoM USA IDF 3 28 31
2 N 1 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
3 B 1 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
4 N 1 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
5 B 0 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
6 N 0 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
7 B ½ 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
8 N ½ 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
9 B ½ 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
1307 F SenM OCC +295B +128N +131B + 39N -  6B - 49N =111B = 57N = 66B 40½ 48½ 1572
68  
AUREJAC Pierre
  68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
1 N 1 234   CASSAM-CHENAI Lea 1101 F PupF FRA OCC 4 28½ 32
2 B 0 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
3 N ½ 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
4 B 1 120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
5 N 1 253   PIGNET Philippe 1081 F SepM FRA ARA 33½ 39
6 B 1 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
7 B 1 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
8 N 0 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
9 B 0 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
1384 F VetM OCC +234N - 17B =207N +120B +253N + 19B + 80B - 13N - 30B 40½ 48 1451
69  
MEDGHOUL Assad
  69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
1 B 1 303   DAVIES Rhys 1214 F SenM WLS 32½ 38½
2 ½  
3 N 1 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
4 B ½ 32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
5 N 1 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
6 B 0 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
7 N ½ 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
8 B 1 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
9 N 0 31   COLLAS Anthony 1312 F CadM FRA OCC 35½ 39
1482 F CadM NOR +303B = +108N = 32B +109N -  4B =160N +152B - 31N 40½ 47½ 1457
70  
DA SILVA Philippe
  70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
1 N 1 144   COLL Jean-Michel 1461 F SepM FRA IDF 5 31½ 36½
2 B 0 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
3 N 1 189   KANNENGIESSER Philippe 1361 F SenM FRA IDF 31 37
4 B ½ 88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
5 N 1 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
6 B 1 84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
7 N 0 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
8 B 1 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
9 N 0 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
1199 E SenM OCC +144N - 34B +189N = 88B +134N + 84B - 26N +121B - 29N 40 49½ 1531
71  
GHEZZALI Leana
  71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
1 B 1 214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
2 N 1 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
3 B 0 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
4 N 1 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
5 B 1 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
6 N 0 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
7 B 0 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
8 N ½ 87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
9 B 1 162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
1408 F SenF EST +214B +111N - 39B +175N + 24B - 13N - 21B = 87N +162B 40 48 1502
72  
GARLOPEAU Brigitte
  72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
1 B 1 286   HOURS Evelyne 1062 F VetF FRA PAC 3 31 36
2 N ½ 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
3 B 0 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
4 N 1 96   GIULIANI Giovane 1119 F PupM FRA ARA 31½ 37½
5 B ½ 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
6 N 0 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
7 B ½ 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
8 N 1 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
9 B 1 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
1337 F VetF IDF +286B =  7N - 41B + 96N = 50B - 24N =175B +242N +153B 40 47 1454
73  
SAUVE Lazslo
  73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
1 N 1 324   REY Pierre 1199 E SepM FRA OCC 2 29½ 32
2 B 1 283   CHAZOT Celine 1092 F SenF FRA OCC 3 32½ 39½
3 N 0 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
4 B 1 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
5 B 1 157   ELEZE Greg 1660 F SenM FRA OCC 38 47½
6 N 0 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
7 B 1 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
8 N 0 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
9 B ½ 76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
1436 F JunM NAQ +324N +283B -  4N +198B +157B - 39N +205B - 24N = 76B 39 44 1451
74  
CORCHETE Fabien
  74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
1 B 1 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
2 N 0 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
3 B 1 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
4 N 0 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
5 B ½ 135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
6 N 1 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
7 B 1 138   TROLONG Alain 1341 F SepM FRA ARA 5 33½ 40½
8 N 0 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
9 B 1 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
1546 F SenM OCC +206B - 16N + 52B -102N =135B +133N +138B - 65N +165B 38 46½ 1398
75  
TORELLI Roger
  75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
1 N 1 302   SUBRA Thierry 1223 F SepM FRA OCC 35 41
2 B ½ 90   ADNET Christian 1320 N SepM FRA ARA 35 39½
3 N 1 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
4 B 1 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
5 N 0 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
6 B ½ 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
7 N ½ 53   KOCH Cyril 1381 F SepM FRA PAC 6 36½ 42
8 B 1 91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
9 N 0 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
1497 F SepM PAC +302N = 90B +165N +242B - 63N =160B = 53N + 91B - 16N 38 45½ 1432
76  
IENTILE Timeo
  76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
1 B 0 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
2 N 0 214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
3 B 1 282   NGUYEN Edouard 1103 F PpoM FRA ARA 3 33 37½
4 N 1 260   JEAN Maxime 1081 F BenM FRA CVL 32 38
5 N 1 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
6 B 1 244   CARDONNE Eric 1403 F SepM FRA OCC 37 43½
7 N 1 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
8 B 0 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
9 N ½ 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
1289 F BenM ARA - 10B -214N +282B +260N + 82N +244B + 54N - 14B = 73N 38 44½ 1446
77  
YASTREBOV Vladislav
  77   YASTREBOV Vladislav 1382 F SenM FRA IDF 37½ 42½
1 N 1 290   CADILHAC-SEFFINO Jules 1099 E PupM FRA OCC 3 30½ 35
2 B 0 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
3 N 1 321   ANDHIN Tehjha Nidhi 1199 E MinF MRI 2 30 35
4 ½  
5 ½  
6 B 1 113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
7 N 0 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
8 B 1 168   MONTROUSSIER Lionel 1209 F SepM FRA BFC 35½ 42
9 N ½ 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
1382 F SenM IDF +290N - 18B +321N = = +113B - 22N +168B = 62N 37½ 42½ 1423
78  
BULME Milan
  78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
1 B ½ 135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
2 N 1 59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
3 B 1 266   BORNE Milan 1340 F PouM FRA ARA 29 34
4 N 0 84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
5 B 1 143   NGUYEN-DINH Dominique 1354 F VetM FRA ARA 5 32 39
6 N 0 107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
7 B 1 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
8 N 0 83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
9 B 1 154   PICHON Raymond 1331 F SepM FRA ARA 38½ 44½
1591 F CadM NAQ =135B + 59N +266B - 84N +143B -107N +126B - 83N +154B 37 45 1449
79  
DE NAVE Julien
  79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
1 B 1 224   VAN VOOREN Arthur 1181 F CadM FRA OCC 4 31 36
2 N ½ 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
3 B 1 301   VINET Clement 1146 F SenM FRA OCC 35 42
4 N 1 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
5 B 0 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
6 N ½ 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
7 B 0 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
8 N 1 215   SORINI Gilbert 1263 F VetM FRA OCC 4 33½ 39½
9 B ½ 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
1429 F MinM IDF +224B =202N +301B +153N -  7B = 21N -100B +215N = 85B 37 44½ 1439
80  
FONSAT Ethan
  80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
1 N 1 311   GARNIER Alexis 1199 E BenM FRA OCC 27 30
2 B ½ 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
3 N ½ 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
4 B 1 31   COLLAS Anthony 1312 F CadM FRA OCC 35½ 39
5 N ½ 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
6 B 1 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
7 N 0 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
8 B ½ 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
9 N ½ 90   ADNET Christian 1320 N SepM FRA ARA 35 39½
1493 F PupM MAR +311N =165B =114N + 31B =106N +152B - 68N =130B = 90N 37 44 1387
81  
RICHARD Maxime
  81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
1 N 1 288   LACCORE Henri 1183 F VetM FRA NAQ 3 30½ 36½
2 B 1 320   DUVAL Dominique 1091 F SepM FRA OCC 2 30 37
3 N 0 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
4 B 1 209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
5 N 0 4   GAMBIER Arthur 1580 F CadM FRA CVL 43½ 51½
6 B 0 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
7 N 1 188   LEDOUX Simon 1238 F CadM FRA NOR 31½ 36½
8 B 1 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
9 N ½ 94   VONGKORAD Philippe 1262 F SepM FRA IDF 33 39½
1430 F SenM ARA +288N +320B - 15N +209B -  4N -109B +188N +196B = 94N 37 43½ 1379
82  
JARRY Francois
  82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
1 B 1 309   PAOLI Noel 1248 F VetM FRA OCC 28 33
2 N 1 172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
3 B 0 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
4 N 0 166   ALIPHAT Pierre 1319 F VetM FRA IDF 35½ 43
5 B 0 76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
6 N 1 186   PHALIPPOU Jeremie 1199 E SenM FRA OCC 32 36
7 N 1 135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
8 B 1 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
9 N ½ 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
1548 F SenM OCC +309B +172N - 16B -166N - 76B +186N +135N +108B = 86N 36½ 43½ 1393
83  
TABONE Yves
  83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
1 N 1 294   HAMDOUCHI Ines 1199 E SenF FRA OCC 3 29 31½
2 B 1 306   MATHIEU Edwige 1199 E VetF FRA PAC 31 35
3 N 0 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
4 B 0 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
5 N 1 87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
6 ½  
7 B 1 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
8 B 1 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
9 N 0 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
1453 F SepM OCC +294N +306B - 63N -196B + 87N = +129B + 78B - 19N 36½ 41½ 1454
84  
LORENTER Patrick
  84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
1 ½  
2 B 1 265   DELHOUME Philippe 1199 E SepM FRA OCC 31 36
3 N 1 253   PIGNET Philippe 1081 F SepM FRA ARA 33½ 39
4 B 1 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
5 N 0 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
6 N 0 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
7 B ½ 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
8 B ½ 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
9 N 1 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
1459 F VetM ARA = +265B +253N + 78B - 44N - 70N =105B =109B +152N 36 43 1434
85  
TOMAS Titouan
  85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
1 N 0 127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
2 B 1 259   RUI Jean-Marc 1015 F SepM FRA OCC 32½ 37
3 N 1 136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
4 B 0 117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
5 N ½ 132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
6 B 1 308   DE NAVE Nicolas 1381 F SenM FRA IDF 29 35½
7 N ½ 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
8 B 1 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
9 N ½ 79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
1216 F MinM NAQ -127N +259B +136N -117B =132N +308B = 86N + 99B = 79N 36 42½ 1439
86  
LE GAL Nicolas
  86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
1 B 1 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
2 N ½ 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
3 B 0 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
4 N 1 303   DAVIES Rhys 1214 F SenM WLS 32½ 38½
5 B 1 301   VINET Clement 1146 F SenM FRA OCC 35 42
6 N 0 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
7 B ½ 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
8 N 1 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
9 B ½ 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
1383 F BenM CVL +169B =153N -103B +303N +301B - 45N = 85B +161N = 82B 36 42 1420
87  
AESCHBACHER Gregoire
  87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
1 B 0 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
2 N 1 310   ANDRIEU Sylvia 1096 F SenF FRA OCC 28 32
3 B 1 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
4 N 0 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
5 B 0 83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
6 N 1 261   FOLCHER-CARLES Gabriel 1068 F PouM FRA BRE 32 38
7 B > 217   BROCHET Thierry 1432 F VetM FRA OCC 4 32½ 39
8 B ½ 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
9 N 1 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
1244 F PouM EST - 39B +310N +128B - 66N - 83B +261N >217B = 71B +160N 36 42 1404
88  
SOBLECHERO Hugo
  88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
1 B 1 239   BERNARDINI Simhon 1249 F CadM FRA OCC 4 26½ 32½
2 N ½ 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
3 B 0 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
4 N ½ 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
5 B 0 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
6 N 1 221   FALIK Charles 1202 F VetM FRA OCC 4 31½ 36½
7 B 1 124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
8 N 1 146   ALARD Francis 1335 F VetM FRA OCC 5 29½ 36
9 B ½ 95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
1550 F SenM OCC +239B =160N -241B = 70N - 52B +221N +124B +146N = 95B 35½ 43½ 1401
89  
DARNET Ninon
  89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
1 B 1 285   SCHLOTTER Florence 1238 F SepF FRA NOR 3 31 36½
2 N ½ 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
3 B ½ 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
4 N ½ 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
5 B 0 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
6 N 1 257   BAROUKH Pau 1288 F PouM FRA OCC 32½ 38½
7 B 1 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
8 B 0 53   KOCH Cyril 1381 F SepM FRA PAC 6 36½ 42
9 N 1 155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
1530 F CadF OCC +285B =203N =  9B =105N -114B +257N +241B - 53B +155N 35½ 42 1401
90  
ADNET Christian
  90   ADNET Christian 1320 N SepM FRA ARA 35 39½
1 B 1 336   GERBAUX Regis 1024 F VetM FRA IDF 25½ 29
2 N ½ 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
3 B 0 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
4 N 0 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
5 B 1 277   CONTIE Leneo 1099 E PupM FRA OCC 25 29½
6 N ½ 259   RUI Jean-Marc 1015 F SepM FRA OCC 32½ 37
7 B 1 243   TUR OLIVERT David 1199 E SenM ESP 37 43½
8 N 1 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
9 B ½ 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
1320 N SepM ARA +336B = 75N -  7B -169N +277B =259N +243B +128N = 80B 35 39½ 1357
91  
MEDGHOUL Issam
  91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
1 B 0 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
2 N 1 224   VAN VOOREN Arthur 1181 F CadM FRA OCC 4 31 36
3 B 1 254   LACOME Daniel 1199 E SepM FRA OCC 33½ 38½
4 N ½ 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
5 B 0 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
6 N 1 301   VINET Clement 1146 F SenM FRA OCC 35 42
7 B 1 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
8 N 0 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
9 B 1 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
1355 F MinM NOR -164B +224N +254B = 50N -111B +301N +153B - 75N +156B 34 41 1430
92  
MEZQUITA Gerard
  92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
1 N ½ 243   TUR OLIVERT David 1199 E SenM ESP 37 43½
2 B 1 319   COLL Xavier 1100 F SenM FRA IDF 2 31 37½
3 N 1 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
4 B ½ 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
5 N 0 32   LAGOUCHE Remy 1611 F SepM FRA NAQ 6 46½ 56½
6 B ½ 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
7 N ½ 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
8 B ½ 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
9 N 1 167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
1434 F SepM ARA =243N +319B +246N =158B - 32N =130B =196N =116B +167N 33½ 40 1376
93  
MOREL Yael
  93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
1 B 1 312   CUER Philippe 1028 F VetM FRA ARA 26½ 31½
2 N 0 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
3 B 1 214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
4 N ½ 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
5 B 0 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
6 N ½ 218   HALIMI Emmanuelle 1046 F SepF FRA ARA 4 32½ 38½
7 B ½ 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
8 N 1 247   HURTEVENT Michel 1192 F VetM FRA PAC 36 42
9 B 1 182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
1326 F BenM OCC +312B - 36N +214B = 45N -153B =218N =156B +247N +182B 33½ 39½ 1380
94  
VONGKORAD Philippe
  94   VONGKORAD Philippe 1262 F SepM FRA IDF 33 39½
1 B 0 210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
2 N 0 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
3 B 1 270   BAROUKH Joan 1099 E PupM FRA OCC 28½ 31½
4 N 1 286   HOURS Evelyne 1062 F VetF FRA PAC 3 31 36
5 B 0 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
6 N 1 229   BONACHERA Timothee 1077 F SenM FRA ARA 4 29½ 34½
7 B 1 147   TASSART Guillaume 1461 F SenM FRA IDF 5 29 36
8 N 1 226   PUJALS Ines 1451 F SenF FRA NAQ 4 30 35
9 B ½ 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
1262 F SepM IDF -210B -169N +270B +286N - 47B +229N +147B +226N = 81B 33 39½ 1394
95  
HALLAY Luc
  95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
1 N ½ 319   COLL Xavier 1100 F SenM FRA IDF 2 31 37½
2 B 1 243   TUR OLIVERT David 1199 E SenM ESP 37 43½
3 N 0 157   ELEZE Greg 1660 F SenM FRA OCC 38 47½
4 B ½ 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
5 N 1 279   MEZADOURIAN Marina 1199 E SenF FRA PAC 3 35 40
6 B 1 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
7 N 1 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
8 B 0 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
9 N ½ 88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
1382 F SepM NAQ =319N +243B -157N =207B +279N +197B +158N - 44B = 88N 33 39 1434
96  
GIULIANI Giovane
  96   GIULIANI Giovane 1119 F PupM FRA ARA 31½ 37½
1 N 0 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
2 B ½ 162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
3 N 1 276   VASICEK Laurent 1355 F SepM FRA IDF 26 31
4 B 0 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
5 N 0 138   TROLONG Alain 1341 F SepM FRA ARA 5 33½ 40½
6 B 1 305   GAU Anne 1246 F VetF FRA OCC 31½ 37
7 B 1 257   BAROUKH Pau 1288 F PouM FRA OCC 32½ 38½
8 N 1 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
9 B 1 171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
1119 F PupM ARA -134N =162B +276N - 72B -138N +305B +257B +241N +171B 31½ 37½ 1409
97  
RINGOT Jean-Pierre
  97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
1 B 1 310   ANDRIEU Sylvia 1096 F SenF FRA OCC 28 32
2 N 0 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
3 B 1 223   LAJOIE Guy 1205 F VetM FRA ARA 4 31 36½
4 N 0 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
5 B 0 243   TUR OLIVERT David 1199 E SenM ESP 37 43½
6 N 1 142   LOUIS Chantal 1166 F VetF FRA ARA 5 32 39½
7 B ½ 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
8 N 1 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
9 B 1 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
1372 F VetM ARA +310B - 37N +223B -197N -243B +142N =206B +201N +175B 31½ 37½ 1317
98  
DESFOSSES Jean
  98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
1 N ½ 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
2 B ½ 225   LORENZINI Odile 1004 F SepF FRA ARA 4 30½ 35
3 N 1 230   BEDUS EVERAERD Perle 1058 F PupF FRA OCC 4 29½ 34
4 B 0 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
5 N 1 181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
6 B 0 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
7 N ½ 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
8 B 1 212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
9 N 1 176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
1312 F PouM IDF =246N =225B +230N -122B +181N -121B =207N +212B +176N 31 38½ 1310
99  
BOURSEAU Matthieu
  99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
1 B 1 326   JULIAN Solene 1099 E PupF FRA EST 2 27 31½
2 N 1 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
3 B 1 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
4 B ½ 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
5 N ½ 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
6 N 0 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
7 B 0 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
8 N 0 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
9 B 1 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
1379 F CadM IDF +326B +  8N + 45B = 18B =112N - 20N - 23B - 85N +205B 5 43 49 1471
100  
GILLES Francois
  100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
1 B 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
2 N 1 304   CLAVERIE Jean 1199 E SenM FRA OCC 32 36
3 B 1 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
4 N ½ 143   NGUYEN-DINH Dominique 1354 F VetM FRA ARA 5 32 39
5 N 1 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
6 B ½ 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
7 N 1 79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
8 B 0 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
9    
1640 F SepM CVL -  1B +304N +164B =143N +119N = 42B + 79N - 12B 5 42 49 1456
101  
IMBERT Frederic
  101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
1 B 1 335   LOPEZ Dominique 1122 F VetM FRA OCC 26½ 29½
2 N 1 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
3 B ½ 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
4 N 0 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
5 B ½ 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
6 N 1 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
7 N 0 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
8 B 1 113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
9 N 0 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
1390 F SepM OCC +335B + 10N = 13B - 20N =242B +156N - 17N +113B - 40N 5 41½ 47 1426
102  
ROBBE Leni
  102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
1 N 1 338   DERUETTE Allann 1010 N SenM FRA OCC 21½ 24½
2 B 1 187   MIHAILA Ivan 1490 F SenM FRA OCC 31½ 37½
3 N 0 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
4 B 1 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
5 B 0 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
6 N 1 226   PUJALS Ines 1451 F SenF FRA NAQ 4 30 35
7 B 1 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
8 N 0 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
9 B 0 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
1317 F BenM PAC +338N +187B - 25N + 74B - 22B +226N + 47B - 20N - 57B 5 41½ 46½ 1489
103  
ARCUSA Michel
  103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
1 N ½ 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
2 B 1 184   GUEGUEN Hector 1265 F PupM FRA OCC 32½ 38½
3 N 1 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
4 B 1 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
5 N ½ 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
6 B 1 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
7 N 0 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
8 B 0 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
9    
1641 F SepM ARA =159N +184B + 86N +180B = 36N + 64B -  7N - 23B 5 41 50 1517
104  
AMADOR Florent
  104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
1 N 1 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
2 B 1 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
3 B 0 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
4 N 1 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
5 B ½ 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
6 N 0 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
7 B 1 255   BOUSQUET-DREAN Elie 1412 F SenM FRA OCC 33 38½
8 N ½ 58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
9 B 0 63   RAOUX Morgan 1610 F SenM FRA PAC 43 51½
1199 E SenM OCC +178N + 29B - 38B +208N = 48B - 27N +255B = 58N - 63B 5 41 49½ 1508
105  
LIBOUREL Leo
  105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
1 N 1 289   DIALLO Marie-Fatou 1009 E PouF FRA IDF 3 30½ 36½
2 B 1 127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
3 N 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
4 B ½ 89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
5 N 1 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
6 B 0 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
7 N ½ 84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
8 B 1 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
9 N 0 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
1315 F BenM IDF +289N +127B -  2N = 89B +180N - 26B = 84N +158B - 35N 5 41 48½ 1498
106  
GACHON Wilfried
  106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
1 N 1 337   HEURTEUX Theo-Bach 1009 E PouM FRA IDF 25 30
2 B 1 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
3 N 0 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
4 B 1 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
5 B ½ 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
6 N 1 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
7 B ½ 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
8 N 0 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
9 B 0 58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
1313 F SepM PAC +337N +122B - 22N +140B = 80B +131N = 28B - 49N - 58B 5 40½ 48 1490
107  
DARTHENAY Antoine
  107   DARTHENAY Antoine 1426 F MinM FRA OCC 5 40½ 46½
1 N 1 322   DERVINS Stephane 1173 F SepM FRA OCC 2 30 33½
2 B 1 269   DE NAVE Margaux 1074 F PupF FRA IDF 28½ 33½
3 N ½ 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
4 B 0 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
5 N 1 248   NOUAL Eric 1249 F VetM FRA IDF 34½ 39
6 B 1 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
7 N ½ 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
8 B 0 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
9 N 0 55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
1426 F MinM OCC +322N +269B = 17N - 44B +248N + 78B = 25N - 22B - 55N 5 40½ 46½ 1423
108  
THIVIN Nicolas
  108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
1 B 1 235   DENECHAUD Bernard 1485 F SepM FRA OCC 4 28 33½
2 N ½ 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
3 B 0 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
4 N 1 171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
5 B 1 58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
6 N 1 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
7 B 0 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
8 N 0 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
9 B ½ 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
1215 F BenM ARA +235B = 66N - 69B +171N + 58B + 57N - 27B - 82N =119B 5 40 48½ 1500
109  
HENNIQUE Beatrice
  109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
1 N 1 329   THIRION RUTYNA Antonin 1009 E PouM FRA OCC 2 24½ 26
2 B 1 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
3 N 0 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
4 B 1 182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
5 B 0 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
6 N 1 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
7 B 0 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
8 N ½ 84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
9 B ½ 150   ALLEL Gerard 1450 F SepM FRA ARA 5 28½ 34
1308 F SepF OCC +329N + 26B - 23N +182B - 69B + 81N - 35B = 84N =150B 5 40 46½ 1471
110  
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre
  110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
1 B 1 304   CLAVERIE Jean 1199 E SenM FRA OCC 32 36
2 N 1 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
3 B 0 6   BODART Cedric 1626 F SenM BEL 7 47½ 55
4 N ½ 199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
5 B 1 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
6 N ½ 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
7 B 1 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
8 N 0 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
9 B 0 59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
1463 F SepM ARA +304B +197N -  6B =199N +133B =114N + 52B - 21N - 59B 5 39½ 46 1381
111  
CANCEL Didier
  111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
1 N 1 190   TERCIEUX Maxence 1304 F PouM FRA IDF 30 35
2 B 0 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
3 N 1 124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
4 B ½ 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
5 N 1 91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
6 B 0 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
7 N ½ 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
8 B 1 141   FERRY Marc 1365 F SepM FRA IDF 5 33 37½
9 N 0 51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
1670 N SepM OCC +190N - 71B +124N =119B + 91N - 29B = 67N +141B - 51N 5 39 48½ 1399
112  
BOURSEAU Pascal
  112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
1 B ½ 59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
2 N 1 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
3 B 1 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
4 N ½ 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
5 B ½ 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
6 N 0 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
7 B ½ 172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
8 N 0 61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
9 B 1 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
1625 F SepM IDF = 59B +133N +160B = 28N = 99B - 48N =172B - 61N +164B 5 39 48 1400
113  
JACOPIN Hugo
  113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
1 B 1 218   HALIMI Emmanuelle 1046 F SepF FRA ARA 4 32½ 38½
2 N 0 48   FROEYMAN Evelien 1436 F CadF BEL 6 39½ 45
3 B 1 61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
4 N 0 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
5 B 1 236   DUROY Thierry 1363 F SepM FRA IDF 4 27½ 32½
6 N 0 77   YASTREBOV Vladislav 1382 F SenM FRA IDF 37½ 42½
7 B 1 145   CLAUZEL Andre 1306 F VetM FRA IDF 5 31 36
8 N 0 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
9 B > 216   DONADILLE Jean-Claude 1301 F VetM FRA OCC 4 32½ 40
1140 F PupM IDF +218B - 48N + 61B -  5N +236B - 77N +145B -101N >216B 5 39 47 1336
114  
ASTAES Paul
  114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
1 B 1 291   DUNAEVA Kira 1009 E PouF FRA ARA 3 30½ 35
2 N ½ 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
3 B ½ 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
4 N ½ 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
5 N 1 89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
6 B ½ 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
7 N ½ 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
8 B ½ 144   COLL Jean-Michel 1461 F SepM FRA IDF 5 31½ 36½
9 N 0 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
1314 F VetM ARA +291B = 28N = 80B =131N + 89N =110B =121N =144B - 54N 5 38½ 46½ 1484
115  
JELASSI Brigitte
  115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
1 N 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
2 B ½ 181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
3 N 1 297   SOTO Marylene 1062 F VetF FRA PAC 3 27 31
4 B 0 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
5 ½  
6 N 1 195   BOYER Tom 1032 F MinM FRA OCC 28 33
7 B 1 236   DUROY Thierry 1363 F SepM FRA IDF 4 27½ 32½
8 B 1 137   BIEMOURET Andreas 1398 F MinM FRA OCC 5 33½ 40½
9 N 0 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
1231 F SepF ARA -  2N =181B +297N - 26B = +195N +236B +137B - 42N 5 38 45½ 1338
116  
VIGNER Jerome
  116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
1 N 0 22   VEDEL Alexandre 1516 F SenM FRA PAC 40½ 49½
2 B 1 313   PETIT Michel 1060 F VetM FRA OCC 26 31
3 N ½ 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
4 B 0 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
5 B 1 149   FOUETILLOU Gilles 1621 F SepM FRA IDF 5 28½ 34
6 N 1 171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
7 B ½ 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
8 N ½ 92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
9 B ½ 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
1230 F SepM PAC - 22N +313B = 29N -134B +149B +171N =208B = 92N =126B 5 38 44½ 1444
117  
ADIBA Jean-Claude
  117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
1 ½  
2 ½  
3 B 1 275   FLECHER Benjamin 1207 F PouM FRA IDF 27½ 30½
4 N 1 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
5 B ½ 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
6 N 0 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
7 B 0 157   ELEZE Greg 1660 F SenM FRA OCC 38 47½
8 N 1 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
9 B ½ 123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
1379 F VetM OCC = = +275B + 85N = 46B - 41N -157B +151N =123B 5 37 45 1425
118  
BENBELLIL Rabah
  118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
1 B 1 123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
2 N 0 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
3 B 1 145   CLAUZEL Andre 1306 F VetM FRA IDF 5 31 36
4 N 0 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
5 B 1 216   DONADILLE Jean-Claude 1301 F VetM FRA OCC 4 32½ 40
6 N 0 61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
7 B 0 59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
8 N 1 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
9 B 1 199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
1553 F VetM OCC +123B - 12N +145B -213N +216B - 61N - 59B +220N +199B 5 37 45 1334
119  
MAURY Quentin
  119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
1 N 1 249   BERTHON Jean Luc 1087 F SepM FRA ARA 34 41
2 B 0 25   BIZOT Jean-Christophe 1540 F SepM FRA IDF 39½ 47
3 N 1 284   CROSNIER BELLON Alfred 1099 E PupM FRA IDF 3 32½ 38
4 N ½ 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
5 B 0 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
6 B 1 120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
7 N 1 210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
8 B 0 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
9 N ½ 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
1359 F SenM OCC +249N - 25B +284N =111N -100B +120B +210N - 36B =108N 5 37 44 1437
120  
HUDE Hugo
  120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
1 B 1 58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
2 N 0 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
3 B ½ 171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
4 N 0 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
5 B 1 266   BORNE Milan 1340 F PouM FRA ARA 29 34
6 N 0 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
7 B ½ 296   VALETTE Alain 1355 F VetM FRA OCC 3 27 33½
8 N 1 236   DUROY Thierry 1363 F SepM FRA IDF 4 27½ 32½
9 B 1 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
1202 F BenM OCC + 58B -  3N =171B - 68N +266B -119N =296B +236N +208B 5 37 43½ 1433
121  
SCHMITT Sylvain
  121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
1 B 1 333   ANDRIEU Julia 1199 E MinF FRA OCC 27½ 31
2 N 0 1   SHRAMKO Roman 1299 E SenM UKR 8 45½ 56
3 B 1 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
4 N 0 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
5 B 1 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
6 N 1 98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
7 B ½ 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
8 N 0 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
9 B ½ 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
1467 F SepM IDF +333B -  1N +201B -200N +206B + 98N =114B - 70N =133B 5 37 42½ 1339
122  
EDWIGE-BOUBOUNE Romain
  122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
1 B 1 275   FLECHER Benjamin 1207 F PouM FRA IDF 27½ 30½
2 N 0 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
3 B 1 179   BIZOT Thomas 1264 F CadM FRA IDF 34 39
4 N 1 98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
5 B ½ 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
6 N 1 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
7 B 0 12   BENOUARET Karim 1378 F SenM FRA ARA 45 53½
8 N 0 60   MATERIA Mario 1326 F PouM FRA EST 6 32½ 38
9 B ½ 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
1479 F SepM ARA +275B -106N +179B + 98N =205B +213N - 12B - 60N =129B 5 36½ 44 1335
123  
LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora
  123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
1 N 0 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
2 B 1 290   CADILHAC-SEFFINO Jules 1099 E PupM FRA OCC 3 30½ 35
3 N ½ 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
4 B 0 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
5 N 1 231   CADILHAC-SEFFINO Lea 1169 F MinF FRA OCC 4 29½ 33½
6 B 0 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
7 N 1 253   PIGNET Philippe 1081 F SepM FRA ARA 33½ 39
8 B 1 194   ANGEL Olivier 1434 F VetM FRA IDF 29½ 35
9 N ½ 117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
1252 F SepF NAQ -118N +290B = 26N - 30B +231N -140B +253N +194B =117N 5 36½ 43 1399
124  
SCHIPPKE Joel
  124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
1 B 1 149   FOUETILLOU Gilles 1621 F SepM FRA IDF 5 28½ 34
2 N 0 35   OMIDVAR Mahmoud 1467 F SenM FRA HDF 6 43 48
3 B 0 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
4 N 1 280   MARCHAL Nina 1092 F SenF FRA OCC 3 33½ 38½
5 B 0 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
6 N 1 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
7 N 0 88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
8 B 1 278   MA Theo 1147 F PupM FRA ARA 3 36½ 43½
9 N 1 238   LASTOUILLAT Jules 1048 F PpoM FRA NAQ 4 27 30½
1293 F SepM EST +149B - 35N -111B +280N - 10B +202N - 88N +278B +238N 5 36½ 42½ 1406
125  
LONGO Alexandra
  125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
1 B 1 195   BOYER Tom 1032 F MinM FRA OCC 28 33
2 N 0 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
3 B 1 142   LOUIS Chantal 1166 F VetF FRA ARA 5 32 39½
4 N 0 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
5 B 1 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
6 N 0 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
7 B ½ 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
8 N 1 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
9 B ½ 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
1329 F SenF OCC +195B - 45N +142B - 49N +202B - 47N =242B +177N =131B 5 36 44 1341
126  
WALES Mathieu
  126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
1 B 1 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
2 N 0 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
3 B 0 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
4 N 1 148   LAFFARGUE Gabriel 1147 F PupM FRA NAQ 5 29 33½
5 B 1 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
6 N ½ 157   ELEZE Greg 1660 F SenM FRA OCC 38 47½
7 N 0 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
8 B 1 250   CHAVALLARD Yanis 1231 F SenM FRA ARA 34 40½
9 N ½ 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
1367 F SenM BRE +220B - 46N -156B +148N +177B =157N - 78N +250B =116N 5 35½ 43 1362
127  
BUSSON Thomas
  127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
1 B 1 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
2 N 0 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
3 B 0 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
4 N 1 275   FLECHER Benjamin 1207 F PouM FRA IDF 27½ 30½
5 B 1 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
6 N 1 227   SILLERO Pierre 1347 F VetM FRA ARA 4 30 35
7 B 0 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
8 N 1 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
9 B 0 61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
1485 F CadM CVL + 85B -105N -200B +275N +245B +227N -  9B +213N - 61B 5 35½ 43 1335
128  
FRECON Patrick
  128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
1 N 1 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
2 B 0 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
3 N 0 87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
4 B 1 321   ANDHIN Tehjha Nidhi 1199 E MinF MRI 2 30 35
5 N 1 188   LEDOUX Simon 1238 F CadM FRA NOR 31½ 36½
6 B 1 166   ALIPHAT Pierre 1319 F VetM FRA IDF 35½ 43
7 N 0 31   COLLAS Anthony 1312 F CadM FRA OCC 35½ 39
8 B 0 90   ADNET Christian 1320 N SepM FRA ARA 35 39½
9 N 1 219   VERNHET Claude 1277 F VetM FRA OCC 4 32½ 36
1468 F VetM ARA +207N - 67B - 87N +321B +188N +166B - 31N - 90B +219N 5 35½ 41½ 1308
129  
NEY-ALEXANDRE Ylan
  129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
1 N 1 330   POUJOLGOMEZ Mathis 1009 E PouM FRA OCC 2 22½ 24
2 B 1 182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
3 N ½ 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
4 B 0 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
5 N 0 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
6 B 1 228   DEREGNAUCOURT Gaetan 1566 F SenM FRA NOR 4 29½ 36
7 N 0 83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
8 B 1 210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
9 N ½ 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
1311 F BenM MAR +330N +182B =180N - 62B - 26N +228B - 83N +210B =122N 5 35½ 41 1490
130  
AUTHIER Clea
  130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
1 B 1 298   AROUSSTAMIAN Rima 1009 E BenF FRA ARA 3 27 31
2 N 0 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
3 B ½ 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
4 N ½ 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
5 B 1 261   FOLCHER-CARLES Gabriel 1068 F PouM FRA BRE 32 38
6 N ½ 92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
7 B 1 193   GAMBLIN Vincent 1479 F SepM FRA PAC 29½ 36½
8 N ½ 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
9 B 0 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
1315 F JunF OCC +298B -131N =169B =202N +261B = 92N +193B = 80N - 47B 5 35 41½ 1350
131  
GARCIA DEL PRADO Bruno
  131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
1 N 1 273   RAMBAUT Herve 1218 F SepM FRA NAQ 28 32
2 B 1 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
3 N 0 67   SOULOUMIAC Thibault 1307 F SenM FRA OCC 40½ 48½
4 B ½ 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
5 N 1 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
6 B 0 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
7 N ½ 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
8 B ½ 155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
9 N ½ 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
1490 F SepM OCC +273N +130B - 67N =114B +159N -106B =203N =155B =125N 5 34½ 42 1348
132  
POIRIER Luc
  132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
1 B 1 270   BAROUKH Joan 1099 E PupM FRA OCC 28½ 31½
2 N 0 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
3 B 0 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
4 N 1 214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
5 B ½ 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
6 N 1 209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
7 B ½ 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
8 N 1 218   HALIMI Emmanuelle 1046 F SepF FRA ARA 4 32½ 38½
9 B 0 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
1382 F VetM IDF +270B - 24N -197B +214N = 85B +209N =161B +218N - 39B 5 34½ 42 1288
133  
ANDHIN Chethanah
  133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
1 N ½ 157   ELEZE Greg 1660 F SenM FRA OCC 38 47½
2 B 0 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
3 N 1 265   DELHOUME Philippe 1199 E SepM FRA OCC 31 36
4 B 1 212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
5 N 0 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
6 B 0 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
7 N 1 264   GREGOIRE Corentin 1199 E MinM FRA OCC 31½ 35
8 B 1 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
9 N ½ 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
1303 F JunF OCC =157N -112B +265N +212B -110N - 74B +264N +180B =121N 5 34½ 41½ 1453
134  
CHARRUYER Baptiste
  134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
1 B 1 96   GIULIANI Giovane 1119 F PupM FRA ARA 31½ 37½
2 N 0 21   DE VATHAIRE Michel 1590 F VetM FRA ARA 41 50
3 B ½ 303   DAVIES Rhys 1214 F SenM WLS 32½ 38½
4 N 1 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
5 B 0 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
6 N 0 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
7 B 1 209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
8 N ½ 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
9 B 1 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
1386 F SenM OCC + 96B - 21N =303B +116N - 70B -201N +209B =206N +198B 5 34½ 41 1316
135  
LAVILLAT Remy
  135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
1 N ½ 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
2 B 0 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
3 N ½ 181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
4 B 1 262   LESSMANN Elio 1099 E PupM FRA OCC 32 37
5 N ½ 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
6 ½  
7 B 0 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
8 N 1 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
9 B 1 218   HALIMI Emmanuelle 1046 F SepF FRA ARA 4 32½ 38½
1287 F SenM ARA = 78N -158B =181N +262B = 74N = - 82B +202N +218B 5 34 41½ 1372
136  
LAGNIEZ Louis
  136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
1 ½  
2 ½  
3 B 0 85   TOMAS Titouan 1216 F MinM FRA NAQ 36 42½
4 N 1 142   LOUIS Chantal 1166 F VetF FRA ARA 5 32 39½
5 B 1 281   PHALIPPOU Frederic 1218 F SepM FRA OCC 3 33 39
6 N 0 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
7 B 1 163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
8 N 1 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
9 N 0 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
1394 F PouM IDF = = - 85B +142N +281B -198N +163B +205N - 33N 5 34 41 1336
137  
BIEMOURET Andreas
  137   BIEMOURET Andreas 1398 F MinM FRA OCC 5 33½ 40½
1 B ½ 301   VINET Clement 1146 F SenM FRA OCC 35 42
2 N ½ 260   JEAN Maxime 1081 F BenM FRA CVL 32 38
3 B 0 55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
4 N 1 224   VAN VOOREN Arthur 1181 F CadM FRA OCC 4 31 36
5 B 1 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
6 N 1 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
7 B 0 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
8 N 0 115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
9 B 1 215   SORINI Gilbert 1263 F VetM FRA OCC 4 33½ 39½
1398 F MinM OCC =301B =260N - 55B +224N +175B +200N - 50B -115N +215B 5 33½ 40½ 1285
138  
TROLONG Alain
  138   TROLONG Alain 1341 F SepM FRA ARA 5 33½ 40½
1 B 1 261   FOLCHER-CARLES Gabriel 1068 F PouM FRA BRE 32 38
2 N 0 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
3 B ½ 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
4 N 0 301   VINET Clement 1146 F SenM FRA OCC 35 42
5 B 1 96   GIULIANI Giovane 1119 F PupM FRA ARA 31½ 37½
6 N 1 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
7 N 0 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
8 B ½ 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
9 N 1 231   CADILHAC-SEFFINO Lea 1169 F MinF FRA OCC 4 29½ 33½
1341 F SepM ARA +261B - 20N =252B -301N + 96B +169N - 74N =207B +231N 5 33½ 40½ 1274
139  
RIGAUD Solene
  139   RIGAUD Solene 1227 F SenF FRA OCC 5 33½ 38
1 B ½ 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
2 N 0 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
3 B 1 336   GERBAUX Regis 1024 F VetM FRA IDF 25½ 29
4 ½  
5 N 0 244   CARDONNE Eric 1403 F SepM FRA OCC 37 43½
6 B 1 289   DIALLO Marie-Fatou 1009 E PouF FRA IDF 3 30½ 36½
7 N ½ 170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
8 N ½ 143   NGUYEN-DINH Dominique 1354 F VetM FRA ARA 5 32 39
9 B 1 226   PUJALS Ines 1451 F SenF FRA NAQ 4 30 35
1227 F SenF OCC = 41B - 57N +336B = -244N +289B =170N =143N +226B 5 33½ 38 1385
140  
LEBLIC Pierre
  140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
1 B 1 223   LAJOIE Guy 1205 F VetM FRA ARA 4 31 36½
2 N 0 173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
3 B 1 215   SORINI Gilbert 1263 F VetM FRA OCC 4 33½ 39½
4 N 0 106   GACHON Wilfried 1313 F SepM FRA PAC 5 40½ 48
5 B ½ 163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
6 N 1 123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
7 B ½ 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
8 N 0 59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
9 B 1 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
1478 F VetM OCC +223B -173N +215B -106N =163B +123N =213B - 59N +206B 5 33 41 1313
141  
FERRY Marc
  141   FERRY Marc 1365 F SepM FRA IDF 5 33 37½
1 B 1 280   MARCHAL Nina 1092 F SenF FRA OCC 3 33½ 38½
2 N 0 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
3 B 1 333   ANDRIEU Julia 1199 E MinF FRA OCC 27½ 31
4 N 0 156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
5 B 1 256   SEIGNOUR Jean-Michel 1148 F VetM FRA PAC 33 38
6 N 0 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
7 B 1 285   SCHLOTTER Florence 1238 F SepF FRA NOR 3 31 36½
8 N 0 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
9 B 1 223   LAJOIE Guy 1205 F VetM FRA ARA 4 31 36½
1365 F SepM IDF +280B - 39N +333B -156N +256B - 10N +285B -111N +223B 5 33 37½ 1353
142  
LOUIS Chantal
  142   LOUIS Chantal 1166 F VetF FRA ARA 5 32 39½
1 N 0 185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
2 B 1 222   LEMAITRE Yves 1294 F VetM FRA OCC 4 31½ 36
3 N 0 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
4 B 0 136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
5 N 1 225   LORENZINI Odile 1004 F SepF FRA ARA 4 30½ 35
6 B 0 97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
7 N 1 271   MINDE Heloise 1013 F PupF FRA NAQ 28 32½
8 N 1 233   CHARLES Roger 1334 F VetM FRA PDL 4 29 34
9 B 1 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
1166 F VetF ARA -185N +222B -125N -136B +225N - 97B +271N +233N +213B 5 32 39½ 1315
143  
NGUYEN-DINH Dominique
  143   NGUYEN-DINH Dominique 1354 F VetM FRA ARA 5 32 39
1 N ½ 253   PIGNET Philippe 1081 F SepM FRA ARA 33½ 39
2 B ½ 263   GONZALEZ Cyril 1083 F SenM FRA CVL 31½ 37
3 N 1 262   LESSMANN Elio 1099 E PupM FRA OCC 32 37
4 B ½ 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
5 N 0 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
6 B ½ 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
7 N ½ 167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
8 B ½ 139   RIGAUD Solene 1227 F SenF FRA OCC 5 33½ 38
9 N 1 224   VAN VOOREN Arthur 1181 F CadM FRA OCC 4 31 36
1354 F VetM ARA =253N =263B +262N =100B - 78N =207B =167N =139B +224N 5 32 39 1315
144  
COLL Jean-Michel
  144   COLL Jean-Michel 1461 F SepM FRA IDF 5 31½ 36½
1 B 0 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
2 ½  
3 ½  
4 N ½ 304   CLAVERIE Jean 1199 E SenM FRA OCC 32 36
5 B 1 303   DAVIES Rhys 1214 F SenM WLS 32½ 38½
6 N 1 309   PAOLI Noel 1248 F VetM FRA OCC 28 33
7 B 1 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
8 N ½ 114   ASTAES Paul 1314 F VetM FRA ARA 5 38½ 46½
9 B 0 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
1461 F SepM IDF - 70B = = =304N +303B +309N +165B =114N - 52B 5 31½ 36½ 1331
145  
CLAUZEL Andre
  145   CLAUZEL Andre 1306 F VetM FRA IDF 5 31 36
1 N 0 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
2 B 1 288   LACCORE Henri 1183 F VetM FRA NAQ 3 30½ 36½
3 N 0 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
4 B 0 256   SEIGNOUR Jean-Michel 1148 F VetM FRA PAC 33 38
5 N 1 278   MA Theo 1147 F PupM FRA ARA 3 36½ 43½
6 B 1 324   REY Pierre 1199 E SepM FRA OCC 2 29½ 32
7 N 0 113   JACOPIN Hugo 1140 F PupM FRA IDF 5 39 47
8 B 1 214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
9 N 1 232   MINDE Joan 1049 F SenF FRA NAQ 4 29 34
1306 F VetM IDF - 33N +288B -118N -256B +278N +324B -113N +214B +232N 5 31 36 1285
146  
ALARD Francis
  146   ALARD Francis 1335 F VetM FRA OCC 5 29½ 36
1 N ½ 297   SOTO Marylene 1062 F VetF FRA PAC 3 27 31
2 B 1 212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
3 N 0 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
4 B ½ 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
5 N 0 249   BERTHON Jean Luc 1087 F SepM FRA ARA 34 41
6 B 1 279   MEZADOURIAN Marina 1199 E SenF FRA PAC 3 35 40
7 N 1 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
8 B 0 88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
9 N 1 207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
1335 F VetM OCC =297N +212B -158N =246B -249N +279B +197N - 88B +207N 5 29½ 36 1274
147  
TASSART Guillaume
  147   TASSART Guillaume 1461 F SenM FRA IDF 5 29 36
1 N ½ 265   DELHOUME Philippe 1199 E SepM FRA OCC 31 36
2 B 0 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
3 N 1 273   RAMBAUT Herve 1218 F SepM FRA NAQ 28 32
4 B 0 248   NOUAL Eric 1249 F VetM FRA IDF 34½ 39
5 N 1 258   CASTELLI Marc 1218 F SepM FRA HDF 32½ 38
6 B ½ 184   GUEGUEN Hector 1265 F PupM FRA OCC 32½ 38½
7 N 0 94   VONGKORAD Philippe 1262 F SepM FRA IDF 33 39½
8 B 1 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
9 N 1 196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
1461 F SenM IDF =265N -242B +273N -248B +258N =184B - 94N +197B +196N 5 29 36 1269
148  
LAFFARGUE Gabriel
  148   LAFFARGUE Gabriel 1147 F PupM FRA NAQ 5 29 33½
1 N 0 244   CARDONNE Eric 1403 F SepM FRA OCC 37 43½
2 B 0 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
3 N 1 329   THIRION RUTYNA Antonin 1009 E PouM FRA OCC 2 24½ 26
4 B 0 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
5 N 0 190   TERCIEUX Maxence 1304 F PouM FRA IDF 30 35
6 B 1 225   LORENZINI Odile 1004 F SepF FRA ARA 4 30½ 35
7 N 1 292   ROLAND SCHMOOL Ulysse 1009 E PpoM FRA OCC 3 30½ 35
8 B 1 222   LEMAITRE Yves 1294 F VetM FRA OCC 4 31½ 36
9 N 1 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
1147 F PupM NAQ -244N -245B +329N -126B -190N +225B +292N +222B +203N 5 29 33½ 1295
149  
FOUETILLOU Gilles
  149   FOUETILLOU Gilles 1621 F SepM FRA IDF 5 28½ 34
1 N 0 124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
2 B 0 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
3 N ½ 278   MA Theo 1147 F PupM FRA ARA 3 36½ 43½
4 B 1 316   PAGES Philippe 1099 F VetM FRA OCC 25½ 27
5 N 0 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
6 B 1 265   DELHOUME Philippe 1199 E SepM FRA OCC 31 36
7 N ½ 181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
8 B 1 281   PHALIPPOU Frederic 1218 F SepM FRA OCC 3 33 39
9 N 1 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
1621 F SepM IDF -124N -246B =278N +316B -116N +265B =181N +281B +200N 5 28½ 34 1276
150  
ALLEL Gerard
  150   ALLEL Gerard 1450 F SepM FRA ARA 5 28½ 34
1 B 0 279   MEZADOURIAN Marina 1199 E SenF FRA PAC 3 35 40
2 N 1 240   ROBBE Xavier 1199 E SepM FRA PAC 4 23½ 25½
3 B 0 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
4 N ½ 254   LACOME Daniel 1199 E SepM FRA OCC 33½ 38½
5 B 1 304   CLAVERIE Jean 1199 E SenM FRA OCC 32 36
6 N 0 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
7 B 1 302   SUBRA Thierry 1223 F SepM FRA OCC 35 41
8 N > 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
9 N ½ 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
1450 F SepM ARA -279B +240N -205B =254N +304B -151N +302B >245N =109N 5 28½ 34 1220
151  
BERAIL Tristan
  151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
1 N ½ 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
2 B 1 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
3 N 0 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
4 B 1 187   MIHAILA Ivan 1490 F SenM FRA OCC 31½ 37½
5 N 0 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
6 B 1 150   ALLEL Gerard 1450 F SepM FRA ARA 5 28½ 34
7 N 0 56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
8 B 0 117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
9 N 1 269   DE NAVE Margaux 1074 F PupF FRA IDF 28½ 33½
1238 F BenM NAQ =158N + 30B - 44N +187B - 11N +150B - 56N -117B +269N 39½ 47½ 1426
152  
SLAWINSKI Robin
  152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
1 B 1 292   ROLAND SCHMOOL Ulysse 1009 E PpoM FRA OCC 3 30½ 35
2 N 0 38   MINDE Baptiste 1476 F MinM FRA NAQ 6 42½ 50
3 B 1 260   JEAN Maxime 1081 F BenM FRA CVL 32 38
4 N 1 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
5 B ½ 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
6 N 0 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
7 B 1 182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
8 N 0 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
9 B 0 84   LORENTER Patrick 1459 F VetM FRA ARA 36 43
1310 F PupM ARA +292B - 38N +260B + 47N = 28B - 80N +182B - 69N - 84B 39½ 45½ 1399
153  
HAANAPPEL Evert
  153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
1 N 1 162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
2 B ½ 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
3 N 1 308   DE NAVE Nicolas 1381 F SenM FRA IDF 29 35½
4 B 0 79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
5 N 1 93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
6 B 0 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
7 N 0 91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
8 B 1 173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
9 N 0 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
1574 F SepM OCC +162N = 86B +308N - 79B + 93N - 11B - 91N +173B - 72N 39 45½ 1358
154  
PICHON Raymond
  154   PICHON Raymond 1331 F SepM FRA ARA 38½ 44½
1 B 1 232   MINDE Joan 1049 F SenF FRA NAQ 4 29 34
2 B 0 2   BERNARD Clarence 1521 F BenM FRA ARA 8 44 53½
3 N 1 320   DUVAL Dominique 1091 F SepM FRA OCC 2 30 37
4 N 0 46   BRESSY Francois 1546 F SepM FRA OCC 6 40 47
5 ½  
6 B 1 253   PIGNET Philippe 1081 F SepM FRA ARA 33½ 39
7 N 0 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
8 B 1 249   BERTHON Jean Luc 1087 F SepM FRA ARA 34 41
9 N 0 78   BULME Milan 1591 F CadM FRA NAQ 37 45
1331 F SepM ARA +232B -  2B +320N - 46N = +253B - 30N +249B - 78N 38½ 44½ 1310
155  
MERCIER Pierre
  155   MERCIER Pierre 1335 F VetM FRA ARA 38½ 44
1 B 1 313   PETIT Michel 1060 F VetM FRA OCC 26 31
2 N 1 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
3 B 0 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
4 N 0 37   MOREL CARROT Gabriel 1549 F PupM FRA ARA 6 42½ 50½
5 B 1 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
6 N 0 50   COMTE David 1588 F SepM FRA ARA 6 38½ 46½
7 B 1 281   PHALIPPOU Frederic 1218 F SepM FRA OCC 3 33 39
8 N ½ 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
9 B 0 89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
1335 F VetM ARA +313B + 49N - 36B - 37N +220B - 50N +281B =131N - 89B 38½ 44 1396
156  
JEGOUREL Hai Dang
  156   JEGOUREL Hai Dang 1200 F PouM FRA ARA 38½ 44
1 N 0 26   SAINSON Michael 1472 F SenM FRA IDF 38 47½
2 B 1 330   POUJOLGOMEZ Mathis 1009 E PouM FRA OCC 2 22½ 24
3 N 1 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
4 B 1 141   FERRY Marc 1365 F SepM FRA IDF 5 33 37½
5 N 0 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
6 B 0 101   IMBERT Frederic 1390 F SepM FRA OCC 5 41½ 47
7 N ½ 93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
8 B 1 251   SAURET Jean-Luc 1330 F SepM FRA OCC 33½ 40
9 N 0 91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
1200 F PouM ARA - 26N +330B +126N +141B - 54N -101B = 93N +251B - 91N 38½ 44 1345
157  
ELEZE Greg
  157   ELEZE Greg 1660 F SenM FRA OCC 38 47½
1 B ½ 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
2 N 1 216   DONADILLE Jean-Claude 1301 F VetM FRA OCC 4 32½ 40
3 B 1 95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
4 ½  
5 N 0 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
6 B ½ 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
7 N 1 117   ADIBA Jean-Claude 1379 F VetM FRA OCC 5 37 45
8    
9    
1660 F SenM OCC =133B +216N + 95B = - 73N =126B +117N 38 47½ 1484
158  
MAUPIN Gervais
  158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
1 B ½ 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
2 N 1 135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
3 B 1 146   ALARD Francis 1335 F VetM FRA OCC 5 29½ 36
4 N ½ 92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
5 B ½ 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
6 N ½ 9   HIERTHES Dylan 1329 F SenM FRA OCC 7 41 45½
7 B 0 95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
8 N 0 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
9 B ½ 179   BIZOT Thomas 1264 F CadM FRA IDF 34 39
1535 F SepM HDF =151B +135N +146B = 92N =213B =  9N - 95B -105N =179B 37½ 46 1323
159  
MANOUVEL Maelys
  159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
1 B ½ 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
2 N 1 228   DEREGNAUCOURT Gaetan 1566 F SenM FRA NOR 4 29½ 36
3 B 0 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
4 N 1 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
5 B 0 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
6 N 0 58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
7 B 1 301   VINET Clement 1146 F SenM FRA OCC 35 42
8 N 1 193   GAMBLIN Vincent 1479 F SepM FRA PAC 29½ 36½
9 B 0 64   SACI Leila 1436 F BenF FRA IDF 42½ 48
1302 F PupF ARA =103B +228N - 28B +164N -131B - 58N +301B +193N - 64B 37½ 45 1423
160  
BORDET Jacky
  160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
1 B 1 300   MOREL Ysaline 1099 E PupF FRA OCC 3 21½ 25
2 B ½ 88   SOBLECHERO Hugo 1550 F SenM FRA OCC 35½ 43½
3 N 0 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
4 N 1 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
5 B 1 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
6 N ½ 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
7 B ½ 69   MEDGHOUL Assad 1482 F CadM FRA NOR 40½ 47½
8 N 0 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
9 B 0 87   AESCHBACHER Gregoire 1244 F PouM FRA EST 36 42
1376 F VetM IDF +300B = 88B -112N +252N +169B = 75N = 69B - 30N - 87B 37½ 44 1373
161  
DUQUESNE Basile
  161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
1 B 0 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
2 N 1 274   GEORGES Arthur 1240 F MinM FRA ARA 27½ 31½
3 B 1 227   SILLERO Pierre 1347 F VetM FRA ARA 4 30 35
4 N 0 51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
5 N 1 170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
6 B ½ 172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
7 N ½ 132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
8 B 0 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
9 N ½ 190   TERCIEUX Maxence 1304 F PouM FRA IDF 30 35
1096 F PupM OCC - 16B +274N +227B - 51N +170N =172B =132N - 86B =190N 36½ 44 1349
162  
DUBIN Philippe
  162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
1 B 0 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
2 N ½ 96   GIULIANI Giovane 1119 F PupM FRA ARA 31½ 37½
3 B 1 300   MOREL Ysaline 1099 E PupF FRA OCC 3 21½ 25
4 N ½ 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
5 B 1 235   DENECHAUD Bernard 1485 F SepM FRA OCC 4 28 33½
6 N ½ 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
7 B 0 58   WIKTOR Henryk 1475 F VetM FRA HDF 6 32½ 38½
8 N > 255   BOUSQUET-DREAN Elie 1412 F SenM FRA OCC 33 38½
9 N 0 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
1274 F SepM OCC -153B = 96N +300B = 10N +235B =208N - 58B >255N - 71N 36½ 43½ 1357
163  
CHOMIENNE Pierre-Jerome
  163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
1 B 0 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
2 N 1 270   BAROUKH Joan 1099 E PupM FRA OCC 28½ 31½
3 B 1 235   DENECHAUD Bernard 1485 F SepM FRA OCC 4 28 33½
4 N 0 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
5 N ½ 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
6 B ½ 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
7 N 0 136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
8 B 1 286   HOURS Evelyne 1062 F VetF FRA PAC 3 31 36
9 N ½ 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
1256 F SepM ARA -  8B +270N +235B - 27N =140N =180B -136N +286B =178N 36½ 43 1400
164  
ROUX Laurent
  164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
1 N 1 91   MEDGHOUL Issam 1355 F MinM FRA NOR 34 41
2 B ½ 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
3 N 0 100   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 5 42 49
4 B 0 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
5 N 1 204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
6 B 0 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
7 N 1 248   NOUAL Eric 1249 F VetM FRA IDF 34½ 39
8 B 1 166   ALIPHAT Pierre 1319 F VetM FRA IDF 35½ 43
9 N 0 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
1085 F SepM OCC + 91N = 11B -100N -159B +204N -203B +248N +166B -112N 36 43½ 1360
165  
CORNELIS Werner
  165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
1 B 1 271   MINDE Heloise 1013 F PupF FRA NAQ 28 32½
2 N ½ 80   FONSAT Ethan 1493 F PupM FRA MAR 37 44
3 B 0 75   TORELLI Roger 1497 F SepM FRA PAC 38 45½
4 N 1 277   CONTIE Leneo 1099 E PupM FRA OCC 25 29½
5 N 0 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
6 B 1 212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
7 N 0 144   COLL Jean-Michel 1461 F SepM FRA IDF 5 31½ 36½
8 B 1 181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
9 N 0 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
1319 F VetM +271B = 80N - 75B +277N - 40N +212B -144N +181B - 74N 36 42½ 1319
166  
ALIPHAT Pierre
  166   ALIPHAT Pierre 1319 F VetM FRA IDF 35½ 43
1 N 1 259   RUI Jean-Marc 1015 F SepM FRA OCC 32½ 37
2 B 0 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
3 N 1 225   LORENZINI Odile 1004 F SepF FRA ARA 4 30½ 35
4 B 1 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
5 B 0 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
6 N 0 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
7 B ½ 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
8 N 0 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
9 B 1 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
1319 F VetM IDF +259N - 23B +225N + 82B - 49B -128N =220B -164N +252B 35½ 43 1269
167  
BORNE Maxim
  167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
1 B 0 36   VERDIER Anais 1509 F BenF FRA ARA 6 42½ 51½
2 N 1 232   MINDE Joan 1049 F SenF FRA NAQ 4 29 34
3 B 0 43   CHIARONI Gerard 1404 F VetM FRA IDF 6 41 47½
4 N 1 195   BOYER Tom 1032 F MinM FRA OCC 28 33
5 B 0 217   BROCHET Thierry 1432 F VetM FRA OCC 4 32½ 39
6 N 1 291   DUNAEVA Kira 1009 E PouF FRA ARA 3 30½ 35
7 B ½ 143   NGUYEN-DINH Dominique 1354 F VetM FRA ARA 5 32 39
8 N 1 189   KANNENGIESSER Philippe 1361 F SenM FRA IDF 31 37
9 B 0 92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
1229 F PouM ARA - 36B +232N - 43B +195N -217B +291N =143B +189N - 92B 35½ 42½ 1303
168  
MONTROUSSIER Lionel
  168   MONTROUSSIER Lionel 1209 F SepM FRA BFC 35½ 42
1 B 0 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
2 N 1 298   AROUSSTAMIAN Rima 1009 E BenF FRA ARA 3 27 31
3 B 0 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
4 N 1 271   MINDE Heloise 1013 F PupF FRA NAQ 28 32½
5 B 0 208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
6 N 1 235   DENECHAUD Bernard 1485 F SepM FRA OCC 4 28 33½
7 B 1 233   CHARLES Roger 1334 F VetM FRA PDL 4 29 34
8 N 0 77   YASTREBOV Vladislav 1382 F SenM FRA IDF 37½ 42½
9 B ½ 172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
1209 F SepM BFC - 47B +298N -  5B +271N -208B +235N +233B - 77N =172B 35½ 42 1338
169  
BELHANDOUZ Maxime
  169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
1 N 0 86   LE GAL Nicolas 1383 F BenM FRA CVL 36 42
2 B 1 94   VONGKORAD Philippe 1262 F SepM FRA IDF 33 39½
3 N ½ 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
4 B 1 90   ADNET Christian 1320 N SepM FRA ARA 35 39½
5 N 0 160   BORDET Jacky 1376 F VetM FRA IDF 37½ 44
6 B 0 138   TROLONG Alain 1341 F SepM FRA ARA 5 33½ 40½
7 N 0 204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
8 B 1 273   RAMBAUT Herve 1218 F SepM FRA NAQ 28 32
9 N 1 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
1100 F PupM PAC - 86N + 94B =130N + 90B -160N -138B -204N +273B +245N 35 42½ 1309
170  
AVELINE Thierry
  170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
1 B 1 229   BONACHERA Timothee 1077 F SenM FRA ARA 4 29½ 34½
2 N 0 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
3 B 1 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
4 N 0 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
5 B 0 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
6 N 1 256   SEIGNOUR Jean-Michel 1148 F VetM FRA PAC 33 38
7 B ½ 139   RIGAUD Solene 1227 F SenF FRA OCC 5 33½ 38
8 N 0 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
9 B 1 247   HURTEVENT Michel 1192 F VetM FRA PAC 36 42
1353 F SepM ARA +229B - 13N +177B - 24N -161B +256N =139B -175N +247B 35 42 1251
171  
SABEL Julien
  171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
1 N 1 268   FLAMEN Jean-Paul 1118 F VetM FRA PAC 28½ 34
2 B 0 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
3 N ½ 120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
4 B 0 108   THIVIN Nicolas 1215 F BenM FRA ARA 5 40 48½
5 N 1 265   DELHOUME Philippe 1199 E SepM FRA OCC 31 36
6 B 0 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
7 N 1 273   RAMBAUT Herve 1218 F SepM FRA NAQ 28 32
8 B 1 191   GRIMAULT Stephanie 1234 F SepF FRA OCC 30 35
9 N 0 96   GIULIANI Giovane 1119 F PupM FRA ARA 31½ 37½
1385 F MinM CVL +268N - 15B =120N -108B +265N -116B +273N +191B - 96N 35 42 1234
172  
BLONDEL Jean-Michel
  172   BLONDEL Jean-Michel 1372 F VetM FRA NOR 35 41
1 N 1 316   PAGES Philippe 1099 F VetM FRA OCC 25½ 27
2 B 0 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
3 N 1 256   SEIGNOUR Jean-Michel 1148 F VetM FRA PAC 33 38
4 B 1 263   GONZALEZ Cyril 1083 F SenM FRA CVL 31½ 37
5 B 0 39   DEFIX Timothee 1545 F BenM FRA BFC 6 41½ 51
6 N ½ 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
7 N ½ 112   BOURSEAU Pascal 1625 F SepM FRA IDF 5 39 48
8 B 0 40   LUTZ Matteo 1558 F JunM FRA OCC 6 41½ 50
9 N ½ 168   MONTROUSSIER Lionel 1209 F SepM FRA BFC 35½ 42
1372 F VetM NOR +316N - 82B +256N +263B - 39B =161N =112N - 40B =168N 35 41 1323
173  
BRETON Delphine
  173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
1 B 1 331   PIERRARD Noah 1009 E PouM FRA PAC 2 19 21½
2 B 1 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
3 N ½ 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
4 N 0 41   MARTINENT Guillaume 1502 F SenM FRA ARA 6 41 49
5 B 0 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
6 N 0 182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
7 B 1 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
8 N 0 153   HAANAPPEL Evert 1574 F SepM FRA OCC 39 45½
9 B 1 256   SEIGNOUR Jean-Michel 1148 F VetM FRA PAC 33 38
1311 F SenF PAC +331B +140B = 62N - 41N - 45B -182N +252B -153N +256B 35 40½ 1393
174  
THIRION RUTYNA Lena
  174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
1 B 0 24   CESCON Moreno 1561 F SepM FRA PAC 40 49
2 N 1 282   NGUYEN Edouard 1103 F PpoM FRA ARA 3 33 37½
3 B 0 49   SOMCHIT Noryth 1523 F SenM FRA IDF 6 39 47
4 N 1 315   BOURBOTTE Odin 1066 F PouM FRA ARA 25½ 29½
5 N 0 176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
6 B 1 283   CHAZOT Celine 1092 F SenF FRA OCC 3 32½ 39½
7 N 1 185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
8 B 0 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
9 N ½ 187   MIHAILA Ivan 1490 F SenM FRA OCC 31½ 37½
1264 F BenF OCC - 24B +282N - 49B +315N -176N +283B +185N - 42B =187N 35 40½ 1352
175  
ROUBAUD Louis-Alexandre
  175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
1 N 0 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
2 B 1 340   CLOCHE Ida 1034 F VetF FRA OCC 0 24 28
3 N 1 194   ANGEL Olivier 1434 F VetM FRA IDF 29½ 35
4 B 0 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
5 N 0 137   BIEMOURET Andreas 1398 F MinM FRA OCC 5 33½ 40½
6 B 1 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
7 N ½ 72   GARLOPEAU Brigitte 1337 F VetF FRA IDF 40 47
8 B 1 170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
9 N 0 97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
1220 F MinM OCC -180N +340B +194N - 71B -137N +246B = 72N +170B - 97N 35 38½ 1337
176  
CORABOEUF Alain
  176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
1 B 0 197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
2 N 1 272   GREGOIRE Olivier 1199 E SenM FRA OCC 28 32
3 B 0 199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
4 N 1 223   LAJOIE Guy 1205 F VetM FRA ARA 4 31 36½
5 B 1 174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
6 N 1 233   CHARLES Roger 1334 F VetM FRA PDL 4 29 34
7 B ½ 60   MATERIA Mario 1326 F PouM FRA EST 6 32½ 38
8 N 0 16   FORGES-BOULANGER Julie 1368 F CadF FRA EST 43 52
9 B 0 98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
1480 F VetM OCC -197B +272N -199B +223N +174B +233N = 60B - 16N - 98B 34½ 42 1277
177  
VIRY-BABEL Gaston
  177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
1 N 0 42   RENAUDIN Thibault 1434 F MinM FRA NAQ 6 41 48½
2 B 1 192   FRAILINU Jean-Bernard 1431 F VetM FRA PAC 30 34½
3 N 0 170   AVELINE Thierry 1353 F SepM FRA ARA 35 42
4 B 1 185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
5 N 0 126   WALES Mathieu 1367 F SenM FRA BRE 5 35½ 43
6 B ½ 194   ANGEL Olivier 1434 F VetM FRA IDF 29½ 35
7 N 1 308   DE NAVE Nicolas 1381 F SenM FRA IDF 29 35½
8 B 0 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
9 N > 251   SAURET Jean-Luc 1330 F SepM FRA OCC 33½ 40
1199 F PupM OCC - 42N +192B -170N +185B -126N =194B +308N -125B >251N 34 40 1345
178  
NORMAND Franck
  178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
1 B 0 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
2 N 1 186   PHALIPPOU Jeremie 1199 E SenM FRA OCC 32 36
3 B 0 206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
4 N 1 333   ANDRIEU Julia 1199 E MinF FRA OCC 27½ 31
5 B 1 215   SORINI Gilbert 1263 F VetM FRA OCC 4 33½ 39½
6 N 0 60   MATERIA Mario 1326 F PouM FRA EST 6 32½ 38
7 B 1 200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
8 N 0 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
9 B ½ 163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
1467 F SenM NOR -104B +186N -206B +333N +215B - 60N +200B - 52N =163B 34 39½ 1275
179  
BIZOT Thomas
  179   BIZOT Thomas 1264 F CadM FRA IDF 34 39
1 N 0 17   OUARDI Imad 1565 F MinM FRA ARA 42½ 52
2 B 1 325   RUTYNA Marie 1122 F SenF FRA OCC 2 27½ 29½
3 N 0 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
4 B 0 283   CHAZOT Celine 1092 F SenF FRA OCC 3 32½ 39½
5 N 1 234   CASSAM-CHENAI Lea 1101 F PupF FRA OCC 4 28½ 32
6 B 1 262   LESSMANN Elio 1099 E PupM FRA OCC 32 37
7 N 1 192   FRAILINU Jean-Bernard 1431 F VetM FRA PAC 30 34½
8 B 0 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
9 N ½ 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
1264 F CadM IDF - 17N +325B -122N -283B +234N +262B +192N - 54B =158N 34 39 1331
180  
DUHAY Frederic
  180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
1 B 1 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
2 N 1 213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
3 B ½ 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
4 N 0 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
5 B 0 105   LIBOUREL Leo 1315 F BenM FRA IDF 5 41 48½
6 N ½ 163   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1256 F SepM FRA ARA 36½ 43
7 B ½ 245   AUSTRUY Daniel 1277 F VetM FRA IDF 36½ 43½
8 N 0 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
9 B 1 264   GREGOIRE Corentin 1199 E MinM FRA OCC 31½ 35
1495 F SepM IDF +175B +213N =129B -103N -105B =163N =245B -133N +264B 33½ 41 1316
181  
JARRY Pierre
  181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
1 B 0 241   HANOT Dorian 1339 F JunM FRA PAC 40 48½
2 N ½ 115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
3 B ½ 135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
4 N 1 285   SCHLOTTER Florence 1238 F SepF FRA NOR 3 31 36½
5 B 0 98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
6 N 1 183   DI MERCURIO Jean-Pierre 1227 F VetM FRA OCC 33 39
7 B ½ 149   FOUETILLOU Gilles 1621 F SepM FRA IDF 5 28½ 34
8 N 0 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
9 N 1 250   CHAVALLARD Yanis 1231 F SenM FRA ARA 34 40½
1066 F PupM OCC -241B =115N =135B +285N - 98B +183N =149B -165N +250N 33½ 40 1294
182  
SALVI Jean-Pierre
  182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
1 B 1 221   FALIK Charles 1202 F VetM FRA OCC 4 31½ 36½
2 N 0 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
3 B 1 332   CHAUDESAYGUES Hugo 1260 F SenM FRA OCC 30½ 36
4 N 0 109   HENNIQUE Beatrice 1308 F SepF FRA OCC 5 40 46½
5 ½  
6 B 1 173   BRETON Delphine 1311 F SenF FRA PAC 35 40½
7 N 0 152   SLAWINSKI Robin 1310 F PupM FRA ARA 39½ 45½
8 B 1 204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
9 N 0 93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
1476 F VetM OCC +221B -129N +332B -109N = +173B -152N +204B - 93N 33 41 1289
183  
DI MERCURIO Jean-Pierre
  183   DI MERCURIO Jean-Pierre 1227 F VetM FRA OCC 33 39
1 N 0 14   LASPORTES Nicolas 1508 F SenM FRA OCC 44 51½
2 B 1 238   LASTOUILLAT Jules 1048 F PpoM FRA NAQ 4 27 30½
3 N 0 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
4 B 1 289   DIALLO Marie-Fatou 1009 E PouF FRA IDF 3 30½ 36½
5 N 0 192   FRAILINU Jean-Bernard 1431 F VetM FRA PAC 30 34½
6 B 0 181   JARRY Pierre 1066 F PupM FRA OCC 33½ 40
7 N 1 290   CADILHAC-SEFFINO Jules 1099 E PupM FRA OCC 3 30½ 35
8 B ½ 259   RUI Jean-Marc 1015 F SepM FRA OCC 32½ 37
9 N 1 246   LESCUYER Clement 1009 E PouM FRA IDF 36 43
1227 F VetM OCC - 14N +238B - 54N +289B -192N -181B +290N =259B +246N 33 39 1225
184  
GUEGUEN Hector
  184   GUEGUEN Hector 1265 F PupM FRA OCC 32½ 38½
1 B ½ 228   DEREGNAUCOURT Gaetan 1566 F SenM FRA NOR 4 29½ 36
2 N 0 103   ARCUSA Michel 1641 F SepM FRA ARA 5 41 50
3 B 1 307   FERON Anne-Marie 1032 F VetF FRA PAC 30½ 35½
4 N 1 193   GAMBLIN Vincent 1479 F SepM FRA PAC 29½ 36½
5 B 0 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
6 N ½ 147   TASSART Guillaume 1461 F SenM FRA IDF 5 29 36
7 B 0 226   PUJALS Ines 1451 F SenF FRA NAQ 4 30 35
8 N ½ 261   FOLCHER-CARLES Gabriel 1068 F PouM FRA BRE 32 38
9 B 1 263   GONZALEZ Cyril 1083 F SenM FRA CVL 31½ 37
1265 F PupM OCC =228B -103N +307B +193N - 57B =147N -226B =261N +263B 32½ 38½ 1362
185  
GEORGES Sebastien
  185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
1 B 1 142   LOUIS Chantal 1166 F VetF FRA ARA 5 32 39½
2 B 0 33   BLIGAND Olivier 1684 F SepM FRA ARA 6 44 53½
3 N 0 250   CHAVALLARD Yanis 1231 F SenM FRA ARA 34 40½
4 N 0 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
5 B 1 214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
6 N 1 211   JOUANDET Nicolas 1171 F SepM FRA IDF 4 34½ 40½
7 B 0 174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
8 N ½ 186   PHALIPPOU Jeremie 1199 E SenM FRA OCC 32 36
9 B 1 243   TUR OLIVERT David 1199 E SenM ESP 37 43½
1416 F SepM ARA +142B - 33B -250N -177N +214B +211N -174B =186N +243B 32 39 1266
186  
PHALIPPOU Jeremie
  186   PHALIPPOU Jeremie 1199 E SenM FRA OCC 32 36
1 N 0 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
2 B 0 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
3 N 1 334   PLATRET Martine 1028 F VetF FRA ARA 27 32
4 B 0 194   ANGEL Olivier 1434 F VetM FRA IDF 29½ 35
5 N 1 307   FERON Anne-Marie 1032 F VetF FRA PAC 30½ 35½
6 B 0 82   JARRY Francois 1548 F SenM FRA OCC 36½ 43½
7 N 1 297   SOTO Marylene 1062 F VetF FRA PAC 3 27 31
8 B ½ 185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
9 N 1 244   CARDONNE Eric 1403 F SepM FRA OCC 37 43½
1199 E SenM OCC - 34N -178B +334N -194B +307N - 82B +297N =185B +244N 32 36 1315
187  
MIHAILA Ivan
  187   MIHAILA Ivan 1490 F SenM FRA OCC 31½ 37½
1 B 1 55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
2 N 0 102   ROBBE Leni 1317 F BenM FRA PAC 5 41½ 46½
3 B ½ 257   BAROUKH Pau 1288 F PouM FRA OCC 32½ 38½
4 N 0 151   BERAIL Tristan 1238 F BenM FRA NAQ 39½ 47½
5 B 0 302   SUBRA Thierry 1223 F SepM FRA OCC 35 41
6 N 1 304   CLAVERIE Jean 1199 E SenM FRA OCC 32 36
7 B 1 258   CASTELLI Marc 1218 F SepM FRA HDF 32½ 38
8 N ½ 216   DONADILLE Jean-Claude 1301 F VetM FRA OCC 4 32½ 40
9 B ½ 174   THIRION RUTYNA Lena 1264 F BenF FRA OCC 35 40½
1490 F SenM OCC + 55B -102N =257B -151N -302B +304N +258B =216N =174B 31½ 37½ 1248
188  
LEDOUX Simon
  188   LEDOUX Simon 1238 F CadM FRA NOR 31½ 36½
1 B 0 20   ANFOSSO Laurent 1532 F SenM FRA OCC 41 50½
2 N 0 280   MARCHAL Nina 1092 F SenF FRA OCC 3 33½ 38½
3 B 1 326   JULIAN Solene 1099 E PupF FRA EST 2 27 31½
4 N 1 232   MINDE Joan 1049 F SenF FRA NAQ 4 29 34
5 B 0 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
6 N 1 286   HOURS Evelyne 1062 F VetF FRA PAC 3 31 36
7 B 0 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
8 N ½ 195   BOYER Tom 1032 F MinM FRA OCC 28 33
9 B 1 260   JEAN Maxime 1081 F BenM FRA CVL 32 38
1238 F CadM NOR - 20B -280N +326B +232N -128B +286N - 81B =195N +260B 31½ 36½ 1211
189  
KANNENGIESSER Philippe
  189   KANNENGIESSER Philippe 1361 F SenM FRA IDF 31 37
1 B 0 202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
2 N 1 295   WATSON Tiger 1009 E PpoM USA IDF 3 28 31
3 B 0 70   DA SILVA Philippe 1199 E SenM FRA OCC 40 49½
4 N ½ 319   COLL Xavier 1100 F SenM FRA IDF 2 31 37½
5 B 1 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
6 N 1 247   HURTEVENT Michel 1192 F VetM FRA PAC 36 42
7 N 0 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
8 B 0 167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
9 N 1 253   PIGNET Philippe 1081 F SepM FRA ARA 33½ 39
1361 F SenM IDF -202B +295N - 70B =319N +252B +247N - 19N -167B +253N 31 37 1226
190  
TERCIEUX Maxence
  190   TERCIEUX Maxence 1304 F PouM FRA IDF 30 35
1 B 0 111   CANCEL Didier 1670 N SepM FRA OCC 5 39 48½
2 N 0 211   JOUANDET Nicolas 1171 F SepM FRA IDF 4 34½ 40½
3 B 1 325   RUTYNA Marie 1122 F SenF FRA OCC 2 27½ 29½
4 N 0 287   GERMAIN Daniel 1095 F VetM FRA OCC 3 30½ 38½
5 B 1 148   LAFFARGUE Gabriel 1147 F PupM FRA NAQ 5 29 33½
6 N 0 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
7 B 1 234   CASSAM-CHENAI Lea 1101 F PupF FRA OCC 4 28½ 32
8 N 1 280   MARCHAL Nina 1092 F SenF FRA OCC 3 33½ 38½
9 B ½ 161   DUQUESNE Basile 1096 F PupM FRA OCC 36½ 44
1304 F PouM IDF -111B -211N +325B -287N +148B -220N +234B +280N =161B 30 35 1177
191  
GRIMAULT Stephanie
  191   GRIMAULT Stephanie 1234 F SepF FRA OCC 30 35
1 B 0 7   GONG Alex 1526 F PupM FRA ARA 7 42 52
2 N 0 229   BONACHERA Timothee 1077 F SenM FRA ARA 4 29½ 34½
3 B ½ 310   ANDRIEU Sylvia 1096 F SenF FRA OCC 28 32
4 N 0 218   HALIMI Emmanuelle 1046 F SepF FRA ARA 4 32½ 38½
5 B 1 312   CUER Philippe 1028 F VetM FRA ARA 26½ 31½
6 N 1 268   FLAMEN Jean-Paul 1118 F VetM FRA PAC 28½ 34
7 B 1 260   JEAN Maxime 1081 F BenM FRA CVL 32 38
8 N 0 171   SABEL Julien 1385 F MinM FRA CVL 35 42
9 B 1 261   FOLCHER-CARLES Gabriel 1068 F PouM FRA BRE 32 38
1234 F SepF OCC -  7B -229N =310B -218N +312B +268N +260B -171N +261B 30 35 1158
192  
FRAILINU Jean-Bernard
  192   FRAILINU Jean-Bernard 1431 F VetM FRA PAC 30 34½
1 B 0 252   FEUGIER Bruno 1187 F SenM FRA PAC 33½ 39½
2 N 0 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
3 B 1 335   LOPEZ Dominique 1122 F VetM FRA OCC 26½ 29½
4 N 1 295   WATSON Tiger 1009 E PpoM USA IDF 3 28 31
5 B 1 183   DI MERCURIO Jean-Pierre 1227 F VetM FRA OCC 33 39
6 N 0 52   BILLOD-LAILLET Camille 1291 F PouF FRA ARA 6 37 42½
7 B 0 179   BIZOT Thomas 1264 F CadM FRA IDF 34 39
8 N ½ 221   FALIK Charles 1202 F VetM FRA OCC 4 31½ 36½
9 B 1 254   LACOME Daniel 1199 E SepM FRA OCC 33½ 38½
1431 F VetM PAC -252B -177N +335B +295N +183B - 52N -179B =221N +254B 30 34½ 1205
193  
GAMBLIN Vincent
  193   GAMBLIN Vincent 1479 F SepM FRA PAC 29½ 36½
1 N ½ 242   FORNENGO Jessica 1206 F SenF FRA OCC 38 47
2 B 0 209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
3 N 1 258   CASTELLI Marc 1218 F SepM FRA HDF 32½ 38
4 B 0 184   GUEGUEN Hector 1265 F PupM FRA OCC 32½ 38½
5 N 1 267   VIARD Thierry 1217 F SepM FRA OCC 29 33½
6 B 1 249   BERTHON Jean Luc 1087 F SepM FRA ARA 34 41
7 N 0 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
8 B 0 159   MANOUVEL Maelys 1302 F PupF FRA ARA 37½ 45
9 N 1 268   FLAMEN Jean-Paul 1118 F VetM FRA PAC 28½ 34
1479 F SepM PAC =242N -209B +258N -184B +267N +249B -130N -159B +268N 29½ 36½ 1216
194  
ANGEL Olivier
  194   ANGEL Olivier 1434 F VetM FRA IDF 29½ 35
1 B 1 240   ROBBE Xavier 1199 E SepM FRA PAC 4 23½ 25½
2 N 0 279   MEZADOURIAN Marina 1199 E SenF FRA PAC 3 35 40
3 B 0 175   ROUBAUD Louis-Alexandre 1220 F MinM FRA OCC 35 38½
4 N 1 186   PHALIPPOU Jeremie 1199 E SenM FRA OCC 32 36
5 B 0 198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
6 N ½ 177   VIRY-BABEL Gaston 1199 F PupM FRA OCC 34 40
7 B 1 303   DAVIES Rhys 1214 F SenM WLS 32½ 38½
8 N 0 123   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1252 F SepF FRA NAQ 5 36½ 43
9 B 1 272   GREGOIRE Olivier 1199 E SenM FRA OCC 28 32
1434 F VetM IDF +240B -279N -175B +186N -198B =177N +303B -123N +272B 29½ 35 1227
195  
BOYER Tom
  195   BOYER Tom 1032 F MinM FRA OCC 28 33
1 N 0 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
2 N 0 281   PHALIPPOU Frederic 1218 F SepM FRA OCC 3 33 39
3 B 1 314   NOUDELL Jean-Charles 1199 E VetM FRA OCC 26 29
4 B 0 167   BORNE Maxim 1229 F PouM FRA ARA 35½ 42½
5 N 1 306   MATHIEU Edwige 1199 E VetF FRA PAC 31 35
6 B 0 115   JELASSI Brigitte 1231 F SepF FRA ARA 5 38 45½
7 N 1 322   DERVINS Stephane 1173 F SepM FRA OCC 2 30 33½
8 B ½ 188   LEDOUX Simon 1238 F CadM FRA NOR 31½ 36½
9 N > 258   CASTELLI Marc 1218 F SepM FRA HDF 32½ 38
1032 F MinM OCC -125N -281N +314B -167B +306N -115B +322N =188B >258N 28 33 1170
196  
GONZALEZ Jules
  196   GONZALEZ Jules 1239 F MinM FRA CVL 4 41 49
1 B 0 13   ESCLAFIT Pierre 1538 F SenM FRA OCC 44 52½
2 N 1 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
3 B 1 226   PUJALS Ines 1451 F SenF FRA NAQ 4 30 35
4 N 1 83   TABONE Yves 1453 F SepM FRA OCC 36½ 41½
5 B ½ 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
6 N 0 28   JUCHT Patrick 1488 F SepM FRA IDF 36½ 44
7 B ½ 92   MEZQUITA Gerard 1434 F SepM FRA ARA 33½ 40
8 N 0 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
9 B 0 147   TASSART Guillaume 1461 F SenM FRA IDF 5 29 36
1239 F MinM CVL - 13B +220N +226B + 83N = 27B - 28N = 92B - 81N -147B 4 41 49 1385
197  
NORMAND Paul-Arthur
  197   NORMAND Paul-Arthur 1210 F BenM FRA NAQ 4 39 46½
1 N 1 176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
2 B 0 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
3 N 1 132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
4 B 1 97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
5 B 0 3   DERVINS Xavier 1455 F SenM FRA OCC 8 44 51½
6 N 0 95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
7 B 0 146   ALARD Francis 1335 F VetM FRA OCC 5 29½ 36
8 N 0 147   TASSART Guillaume 1461 F SenM FRA IDF 5 29 36
9 B 1 298   AROUSSTAMIAN Rima 1009 E BenF FRA ARA 3 27 31
1210 F BenM NAQ +176N -110B +132N + 97B -  3B - 95N -146B -147N +298B 4 39 46½ 1348
198  
ROBIN Lionel
  198   ROBIN Lionel 1230 F PouM FRA IDF 4 38 45½
1 B 0 45   FLOURET Jean-Frederie 1521 F SenM FRA PAC 6 40 48½
2 N 1 286   HOURS Evelyne 1062 F VetF FRA PAC 3 31 36
3 B 1 255   BOUSQUET-DREAN Elie 1412 F SenM FRA OCC 33 38½
4 N 0 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
5 N 1 194   ANGEL Olivier 1434 F VetM FRA IDF 29½ 35
6 B 1 136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
7 N 0 34   TOMAS Maureen 1444 F JunF FRA NAQ 6 43 51½
8 B 0 51   JOYEUX Gerard 1388 F VetM FRA OCC 6 38½ 43½
9 N 0 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
1230 F PouM IDF - 45B +286N +255B - 73N +194N +136B - 34N - 51B -134N 4 38 45½ 1347
199  
MORALES Maxime
  199   MORALES Maxime 1274 F BenM FRA OCC 4 38 44½
1 N 0 15   DUROY Luca 1567 F BenM FRA IDF 43½ 52
2 B 1 278   MA Theo 1147 F PupM FRA ARA 3 36½ 43½
3 N 1 176   CORABOEUF Alain 1480 F VetM FRA OCC 34½ 42
4 B ½ 110   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1463 F SepM FRA ARA 5 39½ 46
5 N 0 29   HAZARIAN Colin 1453 F BenM FRA PAC 36½ 43½
6 B 0 30   BARRAU Leanna 1515 F JunF FRA OCC 35½ 43½
7 N ½ 231   CADILHAC-SEFFINO Lea 1169 F MinF FRA OCC 4 29½ 33½
8 B 1 287   GERMAIN Daniel 1095 F VetM FRA OCC 3 30½ 38½
9 N 0 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
1274 F BenM OCC - 15N +278B +176N =110B - 29N - 30B =231N +287B -118N 4 38 44½ 1343
200  
ORLANDO Thomas
  200   ORLANDO Thomas 1277 F PupM FRA PAC 4 37½ 43½
1 N 0 19   RODRIGUEZ Antoine 1590 F PouM FRA NAQ 42 50½
2 B 1 299   VAISSE Elisabeth 1161 F SepF FRA OCC 3 26½ 30
3 N 1 127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
4 B 1 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
5 N 0 23   FOLTZ Olivier 1492 F VetM FRA OCC 40½ 47½
6 B 0 137   BIEMOURET Andreas 1398 F MinM FRA OCC 5 33½ 40½
7 N 0 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
8 B 1 284   CROSNIER BELLON Alfred 1099 E PupM FRA IDF 3 32½ 38
9 B 0 149   FOUETILLOU Gilles 1621 F SepM FRA IDF 5 28½ 34
1277 F PupM PAC - 19N +299B +127N +121B - 23N -137B -178N +284B -149B 4 37½ 43½ 1387
201  
MATHIEU Christophe
  201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
1 N 0 44   NEEL Laura 1526 F BenF FRA PAC 6 40½ 48½
2 B 1 261   FOLCHER-CARLES Gabriel 1068 F PouM FRA BRE 32 38
3 N 0 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
4 B 1 230   BEDUS EVERAERD Perle 1058 F PupF FRA OCC 4 29½ 34
5 N ½ 56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
6 B 1 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
7 N 0 65   THILL-SOLENTE Penelope 1385 F BenF FRA ARA 41½ 48
8 B 0 97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
9 N ½ 212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
1233 F SepM ARA - 44N +261B -121N +230B = 56N +134B - 65N - 97B =212N 4 37 44½ 1269
202  
LORIN Ethan
  202   LORIN Ethan 1090 F BenM FRA OCC 4 37 44
1 N 1 189   KANNENGIESSER Philippe 1361 F SenM FRA IDF 31 37
2 B ½ 79   DE NAVE Julien 1429 F MinM FRA IDF 37 44½
3 N 0 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
4 B ½ 130   AUTHIER Clea 1315 F JunF FRA OCC 5 35 41½
5 N 0 125   LONGO Alexandra 1329 F SenF FRA OCC 5 36 44
6 B 0 124   SCHIPPKE Joel 1293 F SepM FRA EST 5 36½ 42½
7 N 1 237   COLIN-RAMOS Teo 1199 E JunM FRA IDF 4 27 31½
8 B 0 135   LAVILLAT Remy 1287 F SenM FRA ARA 5 34 41½
9 B 1 285   SCHLOTTER Florence 1238 F SepF FRA NOR 3 31 36½
1090 F BenM OCC +189N = 79B - 11N =130B -125N -124B +237N -135B +285B 4 37 44 1285
203  
CHABANIS Yves
  203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
1 B 1 315   BOURBOTTE Odin 1066 F PouM FRA ARA 25½ 29½
2 B ½ 89   DARNET Ninon 1530 F CadF FRA OCC 35½ 42
3 N ½ 210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
4 N 0 8   RAMANANTSOA Stanley 1558 F MinM FRA OCC 7 42 50
5 B ½ 287   GERMAIN Daniel 1095 F VetM FRA OCC 3 30½ 38½
6 N 1 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
7 B ½ 131   GARCIA DEL PRADO Bruno 1490 F SepM FRA OCC 5 34½ 42
8 N 0 47   MADELAINE Pierre 1480 F CadM FRA OCC 6 39½ 48
9 B 0 148   LAFFARGUE Gabriel 1147 F PupM FRA NAQ 5 29 33½
1339 F VetM IDF +315B = 89B =210N -  8N =287B +164N =131B - 47N -148B 4 37 43 1295
204  
BORIES Jean-Paul
  204   BORIES Jean-Paul 1287 F VetM FRA OCC 4 37 43
1 B 1 318   SIRVENT Hubert 1251 F VetM FRA PAC 23½ 27½
2 N 0 27   JEAN Robert 1464 F VetM FRA IDF 37½ 44
3 B ½ 10   NATALE Bruno 1610 F SepM FRA OCC 7 38½ 46½
4 N 0 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
5 B 0 164   ROUX Laurent 1085 F SepM FRA OCC 36 43½
6 N 1 254   LACOME Daniel 1199 E SepM FRA OCC 33½ 38½
7 B 1 169   BELHANDOUZ Maxime 1100 F PupM FRA PAC 35 42½
8 N 0 182   SALVI Jean-Pierre 1476 F VetM FRA OCC 33 41
9 B ½ 220   HENRI Jacqueline 1095 F VetF FRA ARA 4 31½ 38
1287 F VetM OCC +318B - 27N = 10B - 57N -164B +254N +169B -182N =220B 4 37 43 1268
205  
PIERROT Anais
  205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
1 N 0 62   RENAUD Jacques 1502 F VetM FRA IDF 43½ 52
2 B 1 218   HALIMI Emmanuelle 1046 F SepF FRA ARA 4 32½ 38½
3 N 1 150   ALLEL Gerard 1450 F SepM FRA ARA 5 28½ 34
4 B 1 56   FOURNEL Didier 1446 F SepM FRA BRE 6 34 39
5 N ½ 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
6 B ½ 210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
7 N 0 73   SAUVE Lazslo 1436 F JunM FRA NAQ 39 44
8 B 0 136   LAGNIEZ Louis 1394 F PouM FRA IDF 5 34 41
9 N 0 99   BOURSEAU Matthieu 1379 F CadM FRA IDF 5 43 49
1224 F PupF OCC - 62N +218B +150N + 56B =122N =210B - 73N -136B - 99N 4 36½ 44½ 1371
206  
ROCHANGE Christine
  206   ROCHANGE Christine 1246 F SepF FRA OCC 4 36½ 41½
1 N 0 74   CORCHETE Fabien 1546 F SenM FRA OCC 38 46½
2 B 1 316   PAGES Philippe 1099 F VetM FRA OCC 25½ 27
3 N 1 178   NORMAND Franck 1467 F SenM FRA NOR 34 39½
4 B 0 54   FONTAINE Thomas 1451 F SenM FRA OCC 6 35 40½
5 N 0 121   SCHMITT Sylvain 1467 F SepM FRA IDF 5 37 42½
6 B 1 320   DUVAL Dominique 1091 F SepM FRA OCC 2 30 37
7 N ½ 97   RINGOT Jean-Pierre 1372 F VetM FRA ARA 31½ 37½
8 B ½ 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
9 N 0 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
1246 F SepF OCC - 74N +316B +178N - 54B -121N +320B = 97N =134B -140N 4 36½ 41½ 1334
207  
AK Maxime
  207   AK Maxime 1199 E CadM FRA OCC 4 36½ 41½
1 B 0 128   FRECON Patrick 1468 F VetM FRA ARA 5 35½ 41½
2 N 1 339   HIRAILLES Marius 1009 E PouM FRA OCC 1 27 30½
3 B ½ 68   AUREJAC Pierre 1384 F VetM FRA OCC 40½ 48
4 N ½ 95   HALLAY Luc 1382 F SepM FRA NAQ 33 39
5 B ½ 255   BOUSQUET-DREAN Elie 1412 F SenM FRA OCC 33 38½
6 N ½ 143   NGUYEN-DINH Dominique 1354 F VetM FRA ARA 5 32 39
7 B ½ 98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
8 N ½ 138   TROLONG Alain 1341 F SepM FRA ARA 5 33½ 40½
9 B 0 146   ALARD Francis 1335 F VetM FRA OCC 5 29½ 36
1199 E CadM OCC -128B +339N = 68B = 95N =255B =143N = 98B =138N -146B 4 36½ 41½ 1297
208  
FRANCESCHI Denis
  208   FRANCESCHI Denis 1418 F SepM FRA CRS 4 36 44
1 N 1 231   CADILHAC-SEFFINO Lea 1169 F MinF FRA OCC 4 29½ 33½
2 B 1 230   BEDUS EVERAERD Perle 1058 F PupF FRA OCC 4 29½ 34
3 N 0 18   CARIVENC Thierry 1560 F SenM FRA OCC 42½ 50½
4 B 0 104   AMADOR Florent 1199 E SenM FRA OCC 5 41 49½
5 N 1 168   MONTROUSSIER Lionel 1209 F SepM FRA BFC 35½ 42
6 B ½ 162   DUBIN Philippe 1274 F SepM FRA OCC 36½ 43½
7 N ½ 116   VIGNER Jerome 1230 F SepM FRA PAC 5 38 44½
8 B 0 55   DEBBICHE Amir 1217 F PouM FRA ARA 6 34 39
9 N 0 120   HUDE Hugo 1202 F BenM FRA OCC 5 37 43½
1418 F SepM CRS +231N +230B - 18N -104B +168N =162B =116N - 55B -120N 4 36 44 1216
209  
LASTIER Paul
  209   LASTIER Paul 1213 F VetM FRA ARA 4 36 43½
1 B ½ 57   ROBIN Lucien 1481 F MinM FRA OCC 6 33 41
2 N 1 193   GAMBLIN Vincent 1479 F SepM FRA PAC 29½ 36½
3 B ½ 66   BEUCHER Gauthier 1461 F CadM FRA OCC 41 49
4 N 0 81   RICHARD Maxime 1430 F SenM FRA ARA 37 43½
5 ½  
6 B 0 132   POIRIER Luc 1382 F VetM FRA IDF 5 34½ 42
7 N 0 134   CHARRUYER Baptiste 1386 F SenM FRA OCC 5 34½ 41
8 N 1 270   BAROUKH Joan 1099 E PupM FRA OCC 28½ 31½
9 B ½ 228   DEREGNAUCOURT Gaetan 1566 F SenM FRA NOR 4 29½ 36
1213 F VetM ARA = 57B +193N = 66B - 81N = -132B -134N +270N =228B 4 36 43½ 1375
210  
DESCHAMPS Bruno
  210   DESCHAMPS Bruno 1559 F SepM FRA PDL 4 35 41½
1 N 1 94   VONGKORAD Philippe 1262 F SepM FRA IDF 33 39½
2 B ½ 308   DE NAVE Nicolas 1381 F SenM FRA IDF 29 35½
3 B ½ 203   CHABANIS Yves 1339 F VetM FRA IDF 4 37 43
4 N 1 233   CHARLES Roger 1334 F VetM FRA PDL 4 29 34
5 B 0 5   GUERIN Sasha 1399 F MinM FRA CVL 40 47
6 N ½ 205   PIERROT Anais 1224 F PupF FRA OCC 4 36½ 44½
7 B 0 119   MAURY Quentin 1359 F SenM FRA OCC 5 37 44
8 N 0 129   NEY-ALEXANDRE Ylan 1311 F BenM FRA MAR 5 35½ 41
9 B ½ 221   FALIK Charles 1202 F VetM FRA OCC 4 31½ 36½
1559 F SepM PDL + 94N =308B =203B +233N -  5B =205N -119B -129N =221B 4 35 41½ 1273
211  
JOUANDET Nicolas
  211   JOUANDET Nicolas 1171 F SepM FRA IDF 4 34½ 40½
1 N 0 11   DUGLOUD Theo 1422 F SenM FRA PAC 7 38 46
2 B 1 190   TERCIEUX Maxence 1304 F PouM FRA IDF 30 35
3 ½  
4 N ½ 236   DUROY Thierry 1363 F SepM FRA IDF 4 27½ 32½
5 B 0 61   OSINSKI Martin 1366 F PupM FRA IDF 6 32 36½
6 B 0 185   GEORGES Sebastien 1416 F SepM FRA ARA 32 39
7 N 0 238   LASTOUILLAT Jules 1048 F PpoM FRA NAQ 4 27 30½
8 B 1 289   DIALLO Marie-Fatou 1009 E PouF FRA IDF 3 30½ 36½
9 N 1 295   WATSON Tiger 1009 E PpoM USA IDF 3 28 31
1171 F SepM IDF - 11N +190B = =236N - 61B -185B -238N +289B +295N 4 34½ 40½ 1230
212  
LESCUYER Stephane
  212   LESCUYER Stephane 1068 F SenM FRA IDF 4 34 40
1 B ½ 266   BORNE Milan 1340 F PouM FRA ARA 29 34
2 N 0 146   ALARD Francis 1335 F VetM FRA OCC 5 29½ 36
3 B 1 59   MARTINENT Jules 1294 F PupM FRA ARA 6 32½ 38
4 N 0 133   ANDHIN Chethanah 1303 F JunF MRI OCC 5 34½ 41½
5 B 1 239   BERNARDINI Simhon 1249 F CadM FRA OCC 4 26½ 32½
6 N 0 165   CORNELIS Werner 1319 F VetM BEL 36 42½
7 B 1 309   PAOLI Noel 1248 F VetM FRA OCC 28 33
8 N 0 98   DESFOSSES Jean 1312 F PouM FRA IDF 31 38½
9 B ½ 201   MATHIEU Christophe 1233 F SepM FRA ARA 4 37 44½
1068 F SenM IDF =266B -146N + 59B -133N +239B -165N +309B - 98N =201B 4 34 40 1253
213  
KARKOS Paul
  213   KARKOS Paul 1321 F BenM FRA OCC 4 34 39
1 N 1 334   PLATRET Martine 1028 F VetF FRA ARA 27 32
2 B 0 180   DUHAY Frederic 1495 F SepM FRA IDF 33½ 41
3 N 1 269   DE NAVE Margaux 1074 F PupF FRA IDF 28½ 33½
4 B 1 118   BENBELLIL Rabah 1553 F VetM FRA OCC 5 37 45
5 N ½ 158   MAUPIN Gervais 1535 F SepM FRA HDF 37½ 46
6 B 0 122   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479 F SepM FRA ARA 5 36½ 44
7 N ½ 140   LEBLIC Pierre 1478 F VetM FRA OCC 5 33 41
8 B 0 127   BUSSON Thomas 1485 F CadM FRA CVL 5 35½ 43
9 N 0 142   LOUIS Chantal 1166 F VetF FRA ARA 5 32 39½
1321 F BenM OCC +334N -180B +269N +118B =158N -122B =140N -127B -142N 4 34 39 1327
214  
PHUNSOMBATLERT Gaspard
  214   PHUNSOMBATLERT Gaspard 1151 F MinM FRA IDF 4 34 37
1 N 0 71   GHEZZALI Leana 1408 F SenF FRA EST 40 48
2 B 1 76   IENTILE Timeo 1289 F BenM FRA ARA 38 44½
3 N 0 93   MOREL Yael 1326 F BenM FRA OCC 33½ 39½
4