ffe
Morbihan TC 23-24
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf NV
1   CLEMENT Issa 1748 F SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 16½ 2320 5
2   CARNAC Vincent 1543 F CadM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 15 1984 4
3   GERMES Alain 1887 F VetM BRE Echiquier club de Pontivy 4 17½ 1767 4
4   OMAR Mawloud 1954 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 16 1898 4
5   LANDAIS Romain 1838 F SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 15½ 1824 4
6   LE FORESTIER Enzo 1857 F SenM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 14 1780 4
7   CRAHAN Alan 1688 F SenM BRE Echiquier club de Pontivy 4 12½ 1658 4
8   CACAN Sedat 1501 F CadM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 12 1651 4
9   LE PANSE Guillian 1225 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 16 1691 3
10   FALEZAN Arnaud 1500 F SenM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 14½ 1647 3
11   SIRAGA Timothee 1713 F CadM BRE Echiquier du Pays de Baud 14½ 1616 3
12   NOEL Yannick 1536 F SenM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 14 1640 3
13   JOLIVEL Dominique 1672 F VetM BRE Auray Pat ou Mat !? Club Echecs Alreen 13½ 1629 2
14   TANGUY Amaury 1637 F MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 18½ 1662 3
15   GLEMEE Malo 1743 F JunM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 16 1601 3
16   ANNETTI Laurent 1676 F SepM BRE Echiquier club de Pontivy 3 15½ 1836 3
17   MALRY Celia 1542 F SenF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 15 1692 2
18   SANTIAGO Francois 1437 F SenM BRE Questembert Echecs 3 15 1561 3
19   LE LOSTEC Michael 1600 F SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 15 1470 2
20   LE CORRE Yves 1631 F VetM BRE Echiquier Quévenois 3 14½ 1673 3
21   GUEGAN Michel 1630 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 14½ 1669 2
22   GUIHUR Yannis 1557 F SenM BRE Echiquier club de Pontivy 3 14½ 1614 3
23   GUEGUEN Didier 1752 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 14 1692 3
24   MAURICE Jeremy 1300 F SenM BRE 1 Plateau 2 Fous 3 14 1544 2
25   VARIN Evan 1552 F JunM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 13½ 1541 2
26   YAHIAOUI Sihem 1239 F SenF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 13 1458 3
27   LE GAL Loic 1398 F SepM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 12½ 1584 3
28   BARON Alain 1327 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 12½ 1537 2
29   LE DORTZ Andrea 1506 F SenF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 12½ 1524 3
30   COUGOULIC Lorik 1269 F CadM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 11½ 1497 3
31   LE DOUGET Mathis 1435 F SenM BRE Echiquier club de Pontivy 3 11½ 1467 3
32   DURAND Pierre 1199 E SenM BRE Echiquier club de Pontivy 3 11 1505 3
33   DUPLESSY Franck 1847 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 17 1540 2
34   BOET Luc 1421 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 15 1452 2
35   TRELOHAN Henri 1564 F VetM BRE Questembert Echecs 14½ 1412 2
36   QUERRE Alan 1440 F SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 14½ 1522 2
37   GEORGET Patrice 1462 F VetM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 14½ 1425 2
38   THEBAUT Herve 1354 F SepM BRE Echiquier du Pays de Baud 2 14 1356 2
39   CHENEAU Lionel 1372 F SepM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 14 1268 2
40   SAUVE Jean-Roch 1360 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 13 1500 2
41   MARABOUT Rodolphe 1199 E SenM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 13 1403 2
42   CALIXTE Johan 1199 E SenM BRE Club d'Echecs de Muzillac 2 13 1362 2
43   CREACH Gerard 1437 F VetM BRE Club d'Echecs de Muzillac 2 12½ 1433 2
44   CLEMENT Herve 1567 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 12½ 1386 2
45   CRIADO Daniel 1199 E SepM BRE Auray Pat ou Mat !? Club Echecs Alreen 2 12½ 1290 2
46   PRIOUL Jean-Yves 1243 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 12 1428 2
47   SOREL Gauthier 1274 F MinM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 12 1356 2
48   LE CORFF Michel 1199 E SepM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 12 1343 2
49   SANTAMARIA Quentin 1199 E SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 12 1320 2
50   PLASSIER Marie Claude 1192 F SepF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 11½ 1337 2
51   LABLANCHE Pierre 1139 F VetM BRE Echiquier du Pays de Baud 2 11½ 1307 2
52   GADAL Arnaud 1199 E SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 10½ 1293 2
53   MENESTRET Martin 1199 E SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 10 1258 2
54   ZHAO Yiru 1075 F SenM BRE Echiquier club de Pontivy 2 10 1140 2
55   JIQUEL Brendan 1199 E SenM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 9 1239 2
56   MAURICE Mae 1180 F BenM BRE 1 Plateau 2 Fous 2 1224 2
57   LABLANCHE Marvin 1571 F SenM BRE Echiquier du Pays de Baud 12½ 1427 1
58   LOIZIL Joel 1500 F VetM BRE Echiquier Hennebontais 12½ 1312 1
59   OLIVIER Lowan 1199 E BenM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 11 1333 1
60   HEMAMOU Ayoub 1199 E SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 14 1268 1
61   ARIBI Elyazid 1499 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 13 2012 1
62   DROUHIN Antoine 1199 E SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 13 1031 1
63   RIVALIN Patrick 1425 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 12 1126 1
64   ROLEZ Didier 1420 F VetM BRE Club d'Echecs de Muzillac 1 11½ 1198 1
65   ROUSSEAU Renald 1317 F SepM BRE Echiquier club de Pontivy 1 11½ 1162 1
66   MENEZ Jean-Pierre 1222 F SepM BRE Echiquier club de Pontivy 1 11½ 1156 1
67   MONNIER Patrice 1270 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 11 1430 1
68   FIGUEIREDO Brice 1199 E SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 11 1111 1
69   RICHARD Robin 1199 E SenM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 1 11 1109 1
70   CHENEAU Alain 1005 F VetM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 1 11 660 1
71   BIDERBOST Marc 1224 F VetM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1 10½ 1308 1
72   LAZOU Lowenn 1199 E MinM BRE Echiquier Hennebontais 1 10½ 1211 1
73   LE LOSTEC Soan 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 10½ 1106 1
74   DELAGE Helene 1073 F VetF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 10½ 1073 1
75   LE ROY Philippe 1084 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 10 1173 1
76   JAN Elisabeth 1199 E VetF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0 12½ 564 0
77   BLANCHET-QUERIN Antoine 1199 E SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 0 11½ 752 0
78   LANGLAIS Christophe 1398 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0 11 687 0
79   BAILLEUL Henri 1199 E SepM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 0 11 649 0
80   DE FERRIER Nathanael 1199 E MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0 10 875 0
81   PERROUX Julian 1199 E CadM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 0 10 865 0
82   MONTECLARO Leonora 1199 E SenF BRE Echiquier Hennebontais 0 10 829 0
83   FRATTA Alexandre 1112 F MinM BRE Echiquier Hennebontais 0 9 695 0
84   LE DUIGOU Claude 1240 N VetM BRE Echiquier Hennebontais 0 9 676 0