ffe
Cannes FIJ 2024 A
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Perf Tr.
1 m
NOGERBEK Kazybek
  1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
1 B 1 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
2 N 1 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
3 B 1 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
4 B ½ 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
5 N 1 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
6 N ½ 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
7 B 1 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
8 B ½ 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
2463 F JunM +104B + 73N + 52B =  9B + 37N =  5N + 11B =  2B 2638 32½
2 g
BHARATH SUBRAMANIYAM
  2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
1 B 1 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
2 N 1 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
3 B 1 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
4 N ½ 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
5 B ½ 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
6 N 1 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
7 B 1 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
8 N ½ 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
2515 F CadM PAC +120B + 54N + 33B = 23N = 11B + 14N + 13B =  1N 2634 33
3 m
TARHAN Adar
  3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
1 B ½ 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
2 N 1 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
3 B 1 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
4 N ½ 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
5 B 1 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
6 N ½ 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
7 B 1 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
8 B 1 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
2415 F CadM = 46B + 90N + 68B = 28N + 35B = 13N + 20B +  9B 2628 30½
4 m
VETOKHIN Savva
  4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
1 N 1 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
2 B ½ 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
3 N 1 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
4 B ½ 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
5 N 1 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
6 B 1 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
7 N ½ 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
8 B 1 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
2410 F MinM + 39N = 81B + 38N = 22B + 54N + 21B =  9N + 10B 2582 30
5 g
LI Di
  5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
1 N 1 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
2 B 1 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
3 N ½ 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
4 B ½ 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
5 N 1 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
6 B ½ 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
7 N ½ 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
8 B 1 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
2563 F SenM + 41N + 31B = 12N = 19B + 85N =  1B = 29N + 21B 6 2563 32
6 g
PETKOV Momchil
  6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
1 N 1 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
2 B 0 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
3 N 1 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
4 B 1 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
5 N ½ 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
6 B ½ 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
7 B 1 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
8 N 1 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
2504 F JunM + 83N - 22B +120N + 31B = 19N = 42B + 37B + 25N 6 2490 29
7 m
BARBOT Pierre
  7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
1 N 0 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
2 B 1 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
3 N ½ 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
4 B 1 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
5 N 1 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
6 B 1 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
7 N ½ 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
8 B 1 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
2426 F SenM PAC - 63N + 62B = 64N + 83B + 16N + 28B = 12N + 19B 6 2467 29
8 m
ILAMPARTHI A R
  8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
1 N 0 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
2 B 1 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
3 N 1 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
4 B ½ 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
5 N ½ 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
6 B 1 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
7 N 1 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
8 B 1 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
2414 F MinM - 38N + 74B + 98N = 55B = 71N + 22B + 30N + 29B 6 2466 27½
9 g
PURANIK Abhimanyu
  9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
1 B 1 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
2 N 1 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
3 B 1 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
4 N ½ 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
5 B 1 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
6 N ½ 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
7 B ½ 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
8 N 0 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
2635 F SenM + 65B + 32N + 40B =  1N + 10B = 20N =  4B -  3N 2554 35
10 m
ZHAO Yuanhe
  10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
1 N 1 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
2 B 1 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
3 N 1 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
4 B 1 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
5 N 0 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
6 B ½ 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
7 B 1 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
8 N 0 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
2449 F SenM + 72N + 66B + 85N + 20B -  9N = 12B + 26B -  4N 2535 32
11 f
ROUX Baptiste
  11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
1 N 1 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
2 B 1 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
3 N 1 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
4 B ½ 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
5 N ½ 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
6 B 1 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
7 N 0 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
8 B ½ 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
2331 F JunM ARA +123N +115B + 27N = 21B =  2N + 23B -  1N = 12B 2506 33½
12 m
XIANG Zeyu
  12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
1 B 1 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
2 N 1 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
3 B ½ 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
4 N 1 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
5 B ½ 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
6 N ½ 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
7 B ½ 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
8 N ½ 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
2407 F SenM + 24B + 86N =  5B + 44N = 13B = 10N =  7B = 11N 2498 33½
13 m
CAN Isik
  13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
1 N 1 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
2 B 1 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
3 N ½ 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
4 B 1 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
5 N ½ 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
6 B ½ 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
7 N 0 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
8 B 1 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
2492 F JunM IDF + 64N + 55B = 19N + 42B = 12N =  3B -  2N + 37B 2489 32½
14 m
MATERIA Marco
  14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
1 N 1 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
2 B ½ 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
3 N 1 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
4 B ½ 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
5 N 1 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
6 B 0 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
7 N ½ 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
8 B 1 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
2434 F MinM EST + 74N = 38B + 76N = 26B + 22N -  2B = 42N + 41B 2432 30
15 g
ZENG Chongsheng
  15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
1 N 1 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
2 B 1 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
3 N 0 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
4 B 0 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
5 N ½ 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
6 B 1 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
7 N 1 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
8 B 1 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
2597 F SenM + 99N + 34B - 23N - 37B = 59N + 83B + 55N + 51B 2420 27
16 f
SENTHIL MARAN K
  16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
1 N 0 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
2 B 1 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
3 N 1 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
4 N ½ 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
5 B 0 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
6 B 1 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
7 N 1 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
8 B 1 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
2275 F SenM - 84N +114B +129N = 58N -  7B + 64B + 49N + 42B 2420 26½
17  
BELKAID Sohan
  17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
1 B ½ 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
2 N 1 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
3 B ½ 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
4 N ½ 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
5 B 1 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
6 N 0 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
7 B 1 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
8 N 1 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
2414 F CadM IDF =124B + 46N = 43B = 45N + 65B - 37N +103B + 53N 2371 26½
18 f
ABDILKHAIR Abilmansur
  18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
1 N 0 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
2 B 1 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
3 N ½ 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
4 B 1 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
5 N ½ 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
6 B 1 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
7 N ½ 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
8 B 1 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
2357 F SenM -108N + 97B = 47N + 64B = 41N + 45B = 23N + 39B 2364 27
19 m
DI NICOLANTONIO Lucas
  19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
1 B 1 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
2 N 1 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
3 B ½ 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
4 N ½ 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
5 B ½ 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
6 B ½ 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
7 N 1 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
8 N 0 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
2391 F SenM NAQ + 89B + 61N = 13B =  5N =  6B = 30B + 40N -  7N 5 2490 33
20 g
SASIKIRAN Krishnan
  20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
1 B 1 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
2 N 1 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
3 B 1 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
4 N 0 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
5 B 1 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
6 B ½ 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
7 N 0 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
8 B ½ 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
2585 F SenM IDF + 59B + 75N + 58B - 10N + 25B =  9B -  3N = 28B 5 2485 31½
21 m
CHEN Qi B
  21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
1 B 1 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
2 N 1 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
3 B 1 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
4 N ½ 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
5 B ½ 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
6 N 0 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
7 B 1 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
8 N 0 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
2466 F SenM + 98B + 93N + 25B = 11N = 23B -  4N + 58B -  5N 5 2467 32
22 g
KARTHIKEYAN P.
  22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
1 B 1 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
2 N 1 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
3 B ½ 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
4 N ½ 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
5 B 0 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
6 N 0 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
7 B 1 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
8 N 1 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
2281 F SenM +130B +  6N = 49B =  4N - 14B -  8N +109B + 58N 5 2461 32½
23 m
GARIFULLINA Leya
  23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
1 B 1 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
2 N 1 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
3 B 1 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
4 B ½ 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
5 N ½ 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
6 N 0 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
7 B ½ 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
8 N ½ 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
2422 F JunF + 97B +108N + 15B =  2B = 21N - 11N = 18B = 35N 5 2457 33
24  
ROBERT Mathias
  24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
1 N 0 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
2 B 1 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
3 N ½ 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
4 B ½ 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
5 N ½ 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
6 B 1 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
7 N 1 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
8 B ½ 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
2169 F SenM IDF - 12N + 51B = 34N = 53B = 31N +118B + 85N = 26B 5 2425 29½
25 gf
KAMALIDENOVA Meruert
  25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
1 N 1 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
2 B 1 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
3 N 0 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
4 B 1 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
5 N 0 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
6 B 1 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
7 N 1 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
8 B 0 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
2381 F JunF +114N +127B - 21N + 60B - 20N + 71B + 50N -  6B 5 2424 28½
26 m
PHILIPPE Guillaume
  26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
1 B ½ 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
2 N 1 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
3 B 1 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
4 N ½ 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
5 B ½ 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
6 B 1 80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
7 N 0 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
8 N ½ 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
2342 F SenM PAC = 82B +107N + 81B = 14N = 40B + 80B - 10N = 24N 5 2392 28½
27 m
DEGRAEVE Remy
  27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
1 B 1 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
2 N 1 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
3 B 0 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
4 N 1 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
5 B ½ 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
6 N 0 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
7 B 1 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
8 N ½ 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
2445 F SenM PAC + 88B + 45N - 11B + 93N = 28B - 29N + 54B = 32N 5 2385 29
28 f
KUHN Clement
  28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
1 B 1 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
2 N ½ 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
3 B 1 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
4 B ½ 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
5 N ½ 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
6 N 0 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
7 B 1 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
8 N ½ 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
2333 F MinM IDF +101B = 57N + 87B =  3B = 27N -  7N + 56B = 20N 5 2384 30½
29 f
BON Michael
  29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
1 N 0 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
2 B 1 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
3 N ½ 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
4 B 1 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
5 N 1 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
6 B 1 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
7 B ½ 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
8 N 0 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
2353 F SenM IDF - 91N +102B = 72N + 47B + 38N + 27B =  5B -  8N 5 2383 30
30 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
1 N 1 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
2 B ½ 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
3 N ½ 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
4 B ½ 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
5 B 1 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
6 N ½ 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
7 B 0 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
8 N 1 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
2465 F SepM IDF + 47N = 43B =118N = 67B + 56B = 19N -  8B + 54N 5 2370 28
31 f
HERCEGOVAC Neven
  31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
1 B 1 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
2 N 0 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
3 B 1 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
4 N 0 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
5 B ½ 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
6 N ½ 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
7 B 1 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
8 N 1 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
2301 F CadM +128B -  5N + 89B -  6N = 24B = 61N + 74B + 62N 5 2346 29
32 m
RAAHUL V S
  32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
1 N 1 111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
2 B 0 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
3 N ½ 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
4 B 0 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
5 N 1 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
6 B 1 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
7 N 1 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
8 B ½ 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
2324 F SenM +111N -  9B = 63N - 38B +114N + 84B + 47N = 27B 5 2346 27
33 m
TAHAY Alexis
  33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
1 N 1 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
2 B 1 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
3 N 0 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
4 B ½ 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
5 N ½ 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
6 B ½ 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
7 N ½ 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
8 B 1 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
2392 F SenM ARA +109N +100B -  2N = 71B = 45N = 55B = 48N + 59B 5 2344 27½
34 f
KACPRZAK Karol
  34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
1 B 1 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
2 N 0 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
3 B ½ 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
4 N ½ 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
5 B ½ 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
6 N ½ 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
7 B 1 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
8 N 1 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
2322 F JunM + 92B - 15N = 24B = 82N = 89B = 62N + 88B + 66N 5 2321 26
35 f
WILLEMS Niels
  35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
1 N ½ 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
2 B ½ 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
3 N 1 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
4 B 1 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
5 N 0 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
6 B ½ 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
7 N 1 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
8 B ½ 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
2322 F SenM IDF =112N =129B + 91N + 84B -  3N = 41B + 87N = 23B 5 2291 26
36 mf
NURMAN Alua
  36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
1 B 0 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
2 N 0 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
3 B 1 136 f LAZO Andrei 2165 F SenM MDA IDF 0 1610 20
4 N 1 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
5 B 1 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
6 N ½ 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
7 B ½ 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
8 N 1 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
2326 F CadF - 61B - 89N +136B + 86N + 46B = 56N = 43B + 78N 5 2265 24½
37 f
DAESCHLER Florian
  37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
1 B ½ 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
2 N 1 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
3 B 1 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
4 N 1 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
5 B 0 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
6 B 1 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
7 N 0 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
8 N 0 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
2240 F SenM IDF =110B + 70N + 50B + 15N -  1B + 17B -  6N - 13N 2429 33½
38 f
SAHITHI VARSHINI M
  38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
1 B 1 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
2 N ½ 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
3 B 0 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
4 N 1 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
5 B 0 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
6 N ½ 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
7 N ½ 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
8 B 1 105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
2173 F CadF +  8B = 14N -  4B + 32N - 29B = 78N = 67N +105B 2388 32
39 f
OZCAN Kaan
  39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
1 B 0 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
2 N ½ 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
3 B 1 105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
4 N 1 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
5 B 1 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
6 N 0 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
7 B 1 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
8 N 0 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
2172 F CadM -  4B = 94N +105B + 78N + 52B - 58N + 44B - 18N 2378 29
40 g
GODENA Michele
  40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
1 N 1 106   LIPECKI Alexander 2191 F SepM SUI 3 2214 24½
2 B 1 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
3 N 0 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
4 B 1 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
5 N ½ 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
6 ½  
7 B 0 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
8 N ½ 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
2440 F SepM PAC +106N + 63B -  9N +118B = 26N = - 19B = 45N 2375 29
41 ff
SHUKHMAN Anna
  41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
1 B 0 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
2 N 1 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
3 B 1 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
4 N ½ 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
5 B ½ 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
6 N ½ 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
7 B 1 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
8 N 0 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
2213 F MinF -  5B +128N +110B = 52N = 18B = 35N + 94B - 14N 2363 30½
42 f
BASSINI Emile
  42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
1 B ½ 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
2 N 1 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
3 B 1 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
4 N 0 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
5 B 1 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
6 N ½ 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
7 B ½ 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
8 N 0 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
2354 F JunM IDF =107B +124N + 48B - 13N + 81B =  6N = 14B - 16N 2347 30½
43 f
KOSTOV Deyan Samuil
  43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
1 B 1 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
2 N ½ 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
3 N ½ 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
4 B 0 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
5 N 1 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
6 B ½ 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
7 N ½ 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
8 B ½ 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
2236 F CadM +113B = 30N = 17N - 85B +117N = 53B = 36N = 50B 2341 28
44 f
GELAS Christophe
  44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
1 N 1 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
2 B ½ 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
3 N 1 80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
4 B 0 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
5 N ½ 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
6 B ½ 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
7 N 0 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
8 B 1 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
2286 F SenM ARA +121N = 49B + 80N - 12B = 50N = 87B - 39N + 98B 2339 27
45  
KRIVENKO Dion
  45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
1 N 1 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
2 B 0 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
3 N 1 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
4 B ½ 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
5 B ½ 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
6 N 0 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
7 N 1 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
8 B ½ 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
2239 F JunM +122N - 27B +115N = 17B = 33B - 18N + 81N = 40B 2336 29
46  
ASSYLOV Miras
  46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
1 N ½ 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
2 B 0 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
3 N ½ 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
4 B 1 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
5 N 0 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
6 B ½ 105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
7 N 1 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
8 B 1 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
2176 F MinM =  3N - 17B = 70N +129B - 36N =105B +118N + 85B 2330 28
47 mf
KAIRBEKOVA Amina
  47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
1 B 0 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
2 N 1 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
3 B ½ 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
4 N 0 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
5 B 1 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
6 N 1 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
7 B 0 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
8 N 1 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
2204 F CadF - 30B +113N = 18B - 29N + 96B + 68N - 32B +103N 2312 28
48  
DUMAS Charles
  48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
1 N 1 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
2 B ½ 80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
3 N 0 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
4 B ½ 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
5 B 1 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
6 N ½ 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
7 B ½ 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
8 N ½ 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
2223 F SenM IDF +119N = 80B - 42N =117B +116B = 94N = 33B = 52N 2293 25
49 m
LAMARD Guillaume
  49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
1 B 1 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
2 N ½ 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
3 N ½ 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
4 B 0 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
5 B ½ 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
6 N 1 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
7 B 0 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
8 N 1 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
2502 F SenM PAC + 95B = 44N = 22N - 54B = 88B + 65N - 16B + 90N 2288 26½
50 m
LOISEAU Quentin
  50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
1 B ½ 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
2 B 1 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
3 N 0 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
4 N 1 106   LIPECKI Alexander 2191 F SepM SUI 3 2214 24½
5 B ½ 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
6 N 1 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
7 B 0 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
8 N ½ 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
2429 F SenM PAC = 90B +117B - 37N +106N = 44B + 67N - 25B = 43N 2274 26
51 f
VAN FOREEST Machteld
  51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
1 B 0 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
2 N 0 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
3 B ½ 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
4 N 1 111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
5 B 1 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
6 N 1 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
7 B 1 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
8 N 0 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
2340 F CadF - 86B - 24N = 96B +111N + 90B + 95N + 73B - 15N 2267 25
52 f
RODRIGUEZ Adrien
  52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
1 N 1 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
2 B 1 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
3 N 0 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
4 B ½ 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
5 N 0 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
6 B ½ 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
7 N 1 106   LIPECKI Alexander 2191 F SepM SUI 3 2214 24½
8 B ½ 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
2341 F SenM IDF + 60N + 84B -  1N = 41B - 39N = 59B +106N = 48B 2261 28
53 f
BIFULCO Michel
  53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
1 B 0 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
2 N 1 136 f LAZO Andrei 2165 F SenM MDA IDF 0 1610 20
3 ½  
4 N ½ 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
5 B 1 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
6 N ½ 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
7 B 1 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
8 B 0 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
2315 F SenM - 56B +136N = = 24N + 82B = 43N + 57B - 17B 2249 27
54  
BREUIL Virgile
  54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
1 N 1 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
2 B 0 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
3 N 1 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
4 N 1 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
5 B 0 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
6 B 1 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
7 N 0 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
8 B 0 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
2294 F BenM ARA + 69N -  2B +100N + 49N -  4B + 60B - 27N - 30B 4 2345 31½
55 f
DAAKSHIN ARUN
  55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
1 B 1 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
2 N 0 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
3 B 1 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
4 N ½ 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
5 B ½ 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
6 N ½ 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
7 B 0 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
8 N ½ 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
2274 F MinM +126B - 13N +108B =  8N = 58B = 33N - 15B = 56N 4 2336 30
56 f
SAYA Ethan
  56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
1 N 1 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
2 B 0 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
3 N 1 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
4 B 1 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
5 N 0 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
6 B ½ 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
7 N 0 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
8 B ½ 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
2123 F SenM IDF + 53N - 85B + 99N + 77B - 30N = 36B - 28N = 55B 4 2328 27½
57 f
ZIENKIEWICZ Jan
  57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
1 N 1 105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
2 B ½ 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
3 N ½ 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
4 B 0 80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
5 N ½ 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
6 B 1 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
7 N 0 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
8 B ½ 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
2117 F MinM PAC +105N = 28B = 77N - 80B =103N + 76B - 53N = 71B 4 2311 26
58 m
GATINEAU Yovann
  58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
1 N 1 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
2 B 1 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
3 N 0 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
4 B ½ 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
5 N ½ 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
6 B 1 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
7 N 0 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
8 B 0 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
2417 F SenM EST +102N + 91B - 20N = 16B = 55N + 39B - 21N - 22B 4 2299 29
59  
ROHIT S
  59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
1 N 0 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
2 B ½ 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
3 N ½ 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
4 B 1 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
5 B ½ 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
6 N ½ 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
7 B 1 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
8 N 0 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
2215 F CadM - 20N = 69B =101N +100B = 15B = 52N +113B - 33N 4 2297 27½
60  
DENJOY Arnaud
  60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
1 B 0 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
2 N 1 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
3 B 1 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
4 N 0 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
5 B 1 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
6 N 0 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
7 N ½ 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
8 B ½ 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
2155 F SenM IDF - 52B + 79N + 75B - 25N + 93B - 54N = 71N = 67B 4 2297 25½
61  
KAVCIYAN Yega
  61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
1 N 1 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
2 B 0 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
3 N ½ 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
4 B ½ 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
5 N ½ 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
6 B ½ 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
7 N ½ 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
8 B ½ 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
2140 F SenM IDF + 36N - 19B = 66N =103B =118N = 31B = 72N = 76B 4 2283 27½
62  
COLLINS Adam
  62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
1 N 0 80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
2 N 0 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
3 B ½ 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
4 B 1 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
5 N 1 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
6 B ½ 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
7 N 1 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
8 B 0 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
2189 F JunM IDF - 80N -  7N = 92B +130B +131N = 34B + 77N - 31B 4 2271 28
63 f
KURU Atilla
  63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
1 B 1 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
2 N 0 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
3 B ½ 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
4 N 0 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
5 B ½ 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
6 N ½ 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
7 B ½ 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
8 N 1 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
2184 F BenM +  7B - 40N = 32B - 68N = 75B =110N = 93B +113N 4 2268 27
64 ff
STAROSTA Martyna
  64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
1 B 0 13 m CAN Isik 2492 F JunM TUR IDF 2489 32½
2 N 1 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
3 B ½ 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
4 N 0 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
5 B 1 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
6 N 0 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
7 B 1 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
8 N ½ 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
2205 F CadF - 13B +126N =  7B - 18N +112B - 16N + 92B = 82N 4 2258 29½
65 f
MATTENBERGER Matthias
  65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
1 N 0 9 g PURANIK Abhimanyu 2635 F SenM IND 2554 35
2 B 1 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
3 N ½ 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
4 B 1 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
5 N 0 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
6 B 0 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
7 N ½ 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
8 B 1 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
2221 F MinM -  9N +123B =117N +119B - 17N - 49B = 91N +107B 4 2256 24½
66  
DERIGE KANE Yan
  66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
1 B 1 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
2 N 0 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
3 B ½ 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
4 N < 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
5 N ½ 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
6 B 1 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
7 N 1 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
8 B 0 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
2223 F SenM PAC +133B - 10N = 61B < 87N =107N +101B + 84N - 34B 4 2245 26
67 f
BARRISH Daniel
  67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
1 N 0 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
2 B 1 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
3 N 1 125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
4 N ½ 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
5 ½  
6 B 0 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
7 B ½ 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
8 N ½ 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
2283 F SenM -127N +109B +125N = 30N = - 50B = 38B = 60N 4 2231 25½
68 f
DUBESSAY Bastien
  68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
1 N ½ 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
2 B 1 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
3 N 0 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
4 B 1 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
5 N 0 80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
6 B 0 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
7 N 1 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
8 B ½ 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
2261 F SenM IDF =129N +112B -  3N + 63B - 80N - 47B +108N = 72B 4 2227 26½
69  
BOUMRAR Ayrad
  69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
1 B 0 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
2 N ½ 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
3 B ½ 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
4 N 0 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
5 B 1 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
6 N ½ 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
7 B 1 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
8 N ½ 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
2120 F MinM IDF - 54B = 59N =104B - 95N +124B = 79N +120B = 73N 4 2225 23
70  
BORNE Felix
  70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
1 N ½ 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
2 B 0 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
3 B ½ 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
4 N 1 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
5 B 0 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
6 N 1 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
7 B 0 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
8 N 1 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
2104 F BenM ARA = 76N - 37B = 46B +124N - 73B +104N - 78B +120N 4 2221 24½
71 f
DEGARDIN Sylvain
  71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
1 B ½ 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
2 N ½ 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
3 B 1 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
4 N ½ 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
5 B ½ 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
6 N 0 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
7 B ½ 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
8 N ½ 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
2247 F SenM IDF = 96B =110N + 86B = 33N =  8B - 25N = 60B = 57N 4 2220 27½
72 m
CALISTRI Tristan
  72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
1 B 0 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
2 N 1 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
3 B ½ 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
4 N 0 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
5 B ½ 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
6 N 1 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
7 B ½ 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
8 N ½ 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
2200 F SepM IDF - 10B +133N = 29B - 94N =113B +128N = 61B = 68N 4 2218 25½
73 f
MICOTTIS Dorian
  73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
1 N 1 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
2 B 0 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
3 N 0 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
4 B 1 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
5 N 1 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
6 B ½ 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
7 N 0 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
8 B ½ 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
2248 F SenM EST +116N -  1B - 84N + 91B + 70N = 85B - 51N = 69B 4 2216 26
74  
ZHANG Xiao
  74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
1 B 0 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
2 N 0 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
3 B 0 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
4 N 1 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
5 B 1 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
6 N 1 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
7 N 0 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
8 B 1 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
2189 F SenF - 14B -  8N -128B +121N +100B +116N - 31N +115B 4 2211 25
75 f
BREUIL Tristan
  75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
1 N 1 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
2 B 0 20 g SASIKIRAN Krishnan 2585 F SenM IND IDF 5 2485 31½
3 N 0 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
4 B ½ 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
5 N ½ 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
6 B 0 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
7 N 1 111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
8 B 1 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
2305 F MinM ARA +134N - 20B - 60N =108B = 63N -109B +111N + 87B 4 2200 22
76 f
OHLER Julius
  76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
1 B ½ 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
2 N 1 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
3 B 0 14 m MATERIA Marco 2434 F MinM FRA EST 2432 30
4 N 0 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
5 B 1 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
6 N 0 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
7 B 1 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
8 N ½ 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
2279 F CadM = 70B + 96N - 14B - 81N +110B - 57N + 89B = 61N 4 2158 24½
77 m
SONG Julien
  77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
1 B 1 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
2 N ½ 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
3 B ½ 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
4 N 0 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
5 B ½ 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
6 N ½ 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
7 B 0 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
8 N 1 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
2331 F SenM IDF +132B = 87N = 57B - 56N = 95B = 88N - 62B +109N 4 2154 22
78 f
PIPIRAS Filipa Fortuna
  78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
1 N 0 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
2 B 1 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
3 N ½ 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
4 B 0 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
5 N 1 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
6 B ½ 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
7 N 1 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
8 B 0 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
2235 F JunF -117N +132B =119N - 39B +108N = 38B + 70N - 36B 4 2141 23½
79  
LUDWIG Remi
  79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
1 N 0 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
2 B 0 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
3 N 1 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
4 B 1 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
5 N 0 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
6 B ½ 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
7 N ½ 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
8 B 1 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
2244 F SenM PAC -115N - 60B +132N +101B - 84N = 69B =107N +114B 4 2133 21
80 m
CELIK Hasan Huseyin
  80 m CELIK Hasan Huseyin 2436 F MinM TUR 2296 27½
1 B 1 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
2 N ½ 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
3 B 0 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
4 N 1 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
5 B 1 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
6 N 0 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
7    
8    
2436 F MinM + 62B = 48N - 44B + 57N + 68B - 26N 2296 27½
81  
KOULITCHENKO Alexandre
  81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
1 B 1 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
2 N ½ 4 m VETOKHIN Savva 2410 F MinM FID 2582 30
3 N 0 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
4 B 1 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
5 N 0 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
6 ½  
7 B 0 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
8 B ½ 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
2154 F SenM IDF + 94B =  4N - 26N + 76B - 42N = - 45B = 99B 2255 28½
82  
MATHEZ Florian
  82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
1 N ½ 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
2 B 0 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
3 N 1 135 m BORGO Giulio 2331 F SepM ITA PAC 1 1471 19½
4 B ½ 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
5 N 0 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
6 B ½ 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
7 N ½ 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
8 B ½ 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
2160 F JunM EST = 26N -118B +135N = 34B - 53N = 99B = 83N = 64B 2230 25½
83 f
MALKA Samuel
  83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
1 B 0 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
2 N ½ 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
3 B 1 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
4 N 0 7 m BARBOT Pierre 2426 F SenM FRA PAC 6 2467 29
5 B 1 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
6 N 0 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
7 B ½ 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
8 N ½ 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
2211 F SenM ARA -  6B =130N +134B -  7N + 92B - 15N = 82B = 86N 2228 28
84  
BIGONNET Jean-Michel
  84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
1 B 1 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
2 N 0 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
3 B 1 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
4 N 0 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
5 B 1 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
6 N 0 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
7 B 0 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
8 N ½ 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
2095 F SenM CRS + 16B - 52N + 73B - 35N + 79B - 32N - 66B = 88N 2223 28½
85 f
PIGEAT Alexandre
  85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
1 B 1 136 f LAZO Andrei 2165 F SenM MDA IDF 0 1610 20
2 N 1 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
3 B 0 10 m ZHAO Yuanhe 2449 F SenM CHN 2535 32
4 N 1 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
5 B 0 5 g LI Di 2563 F SenM CHN 6 2563 32
6 N ½ 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
7 B 0 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
8 N 0 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
2363 F SenM EST +136B + 56N - 10B + 43N -  5B = 73N - 24B - 46N 2218 29½
86  
BOULOS Paul
  86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
1 N 1 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
2 B 0 12 m XIANG Zeyu 2407 F SenM CHN 2498 33½
3 N 0 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
4 B 0 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
5 N 1 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
6 B ½ 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
7 N ½ 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
8 B ½ 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
2154 F BenM IDF + 51N - 12B - 71N - 36B +122N = 98B = 99N = 83B 2204 26
87  
VINCENTI Leonardo
  87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
1 N 1 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
2 B ½ 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
3 N 0 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
4 B > 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
5 B ½ 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
6 N ½ 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
7 B 0 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
8 N 0 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
2085 F PupM +103N = 77B - 28N > 66B = 94B = 44N - 35B - 75N 2202 26½
88  
AVANESYAN Davit
  88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
1 N 0 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
2 B 0 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
3 N 1 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
4 B 1 125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
5 N ½ 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
6 B ½ 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
7 N 0 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
8 B ½ 84   BIGONNET Jean-Michel 2095 F SenM FRA CRS 2223 28½
2195 F JunM PAC - 27N -119B +123N +125B = 49N = 77B - 34N = 84B 2200 24½
89  
DE BALMANN Marc
  89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
1 N 0 19 m DI NICOLANTONIO Lucas 2391 F SenM FRA NAQ 5 2490 33
2 B 1 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
3 N 0 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
4 B 1 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
5 N ½ 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
6 B 0 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
7 N 0 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
8 B 1 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
2166 F SenM IDF - 19N + 36B - 31N +115B = 34N -103B - 76N +119B 2199 27½
90 ff
MONPEURT Cyrielle
  90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
1 N ½ 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
2 B 0 3 m TARHAN Adar 2415 F CadM TUR 2628 30½
3 N ½ 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
4 B ½ 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
5 N 0 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
6 B 1 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
7 N 1 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
8 B 0 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
2187 F SenF HDF = 50N -  3B =131N =127B - 51N +117B +119N - 49B 2195 25
91  
BERGER DIT LACROIX Kilian
  91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
1 B 1 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
2 N 0 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
3 B 0 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
4 N 0 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
5 B ½ 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
6 N 1 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
7 B ½ 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
8 N ½ 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
2161 F SenM ARA + 29B - 58N - 35B - 73N =115B + 96N = 65B = 95N 2192 25½
92  
LLARI Marc
  92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
1 N 0 34 f KACPRZAK Karol 2322 F JunM POL 5 2321 26
2 B 0 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
3 N ½ 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
4 B 1 135 m BORGO Giulio 2331 F SepM ITA PAC 1 1471 19½
5 N 0 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
6 B 1 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
7 N 0 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
8 B 1 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
2138 F PouM NAQ - 34N - 99B = 62N +135B - 83N +131B - 64N +118B 2185 22½
93 f
KACPRZAK Kacper
  93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
1 N 1 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
2 B 0 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
3 N 1 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
4 B 0 27 m DEGRAEVE Remy 2445 F SenM FRA PAC 5 2385 29
5 N 0 60   DENJOY Arnaud 2155 F SenM FRA IDF 4 2297 25½
6 B ½ 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
7 N ½ 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
8 B ½ 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
2280 F JunM +131N - 21B +127N - 27B - 60N =107B = 63N =102B 2178 24½
94 f
ISTVANOVSZKI Martin
  94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
1 N 0 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
2 B ½ 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
3 N 1 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
4 B 1 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
5 N ½ 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
6 B ½ 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
7 N 0 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
8    
2334 F SenM PAC - 81N = 39B +107N + 72B = 87N = 48B - 41N 2173 25½
95  
GODBOLE Atharva
  95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
1 N 0 49 m LAMARD Guillaume 2502 F SenM FRA PAC 2288 26½
2 B ½ 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
3 N ½ 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
4 B 1 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
5 N ½ 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
6 B 0 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
7 N ½ 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
8 B ½ 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
2209 F SenM - 49N =131B =112N + 69B = 77N - 51B =115N = 91B 2172 23½
96  
TULLIEZ Andre
  96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
1 N ½ 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
2 B 0 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
3 N ½ 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
4 B ½ 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
5 N 0 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
6 B 0 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
7 N 1 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
8 N 1 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
2077 F CadM IDF = 71N - 76B = 51N = 98B - 47N - 91B +134N +124N 2168 24
97  
FLYNN Jacob
  97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
1 N 0 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
2 N 0 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
3 B 1 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
4 B ½ 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
5 N ½ 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
6 B ½ 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
7 N 0 105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
8 B 1 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
2179 F SenM IDF - 23N - 18N +121B =131B = 99N =119B -105N +123B 2162 22½
98  
TRABET Mathis
  98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
1 N 0 21 m CHEN Qi B 2466 F SenM CHN 5 2467 32
2 B 1 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
3 B 0 8 m ILAMPARTHI A R 2414 F MinM IND 6 2466 27½
4 N ½ 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
5 B ½ 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
6 N ½ 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
7 B 1 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
8 N 0 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
2205 F CadM ARA - 21N +116B -  8B = 96N =128B = 86N +110B - 44N 2161 25½
99  
URBANI Gabriel
  99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
1 B 0 15 g ZENG Chongsheng 2597 F SenM CHN 2420 27
2 N 1 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
3 B 0 56 f SAYA Ethan 2123 F SenM FRA IDF 4 2328 27½
4 N ½ 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
5 B ½ 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
6 N ½ 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
7 B ½ 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
8 N ½ 81   KOULITCHENKO Alexandre 2154 F SenM FRA IDF 2255 28½
2220 F CadM - 15B + 92N - 56B =128N = 97B = 82N = 86B = 81N 2155 23½
100 f
FRICK Christoph
  100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
1 B 1 135 m BORGO Giulio 2331 F SepM ITA PAC 1 1471 19½
2 N 0 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
3 B 0 54   BREUIL Virgile 2294 F BenM FRA ARA 4 2345 31½
4 N 0 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
5 N 0 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
6 B ½ 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
7 N 1 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
8 B 1 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
2147 F VetM CVL +135B - 33N - 54B - 59N - 74N =122B +130N +117B 2152 22
101 f
IPEK Egehan
  101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
1 N 0 28 f KUHN Clement 2333 F MinM FRA IDF 5 2384 30½
2 B ½ 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
3 B ½ 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
4 N 0 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
5 B 1 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
6 N 0 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
7 B 1 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
8 N ½ 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
2150 F MinM - 28N =103B = 59B - 79N +133B - 66N +116B =104N 2151 24½
102  
TRABET Nicolas
  102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
1 B 0 58 m GATINEAU Yovann 2417 F SenM FRA EST 4 2299 29
2 N 0 29 f BON Michael 2353 F SenM FRA IDF 5 2383 30
3 B 1 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
4 N 0 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
5 B 1 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
6 N 0 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
7 B 1 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
8 N ½ 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
2178 F SenM ARA - 58B - 29N +126B -110N +123B -113N +112B = 93N 2142 21½
103  
HEREGA Nejc
  103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
1 B 0 87   VINCENTI Leonardo 2085 F PupM ITA 2202 26½
2 N ½ 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
3 B 1 111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
4 N ½ 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
5 B ½ 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
6 N 1 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
7 N 0 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
8 B 0 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
2257 F CadM - 87B =101N +111B = 61N = 57B + 89N - 17N - 47B 2129 25
104  
CANDIAN Lorenzo
  104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
1 N 0 1 m NOGERBEK Kazybek 2463 F JunM KAZ 2638 32½
2 B ½ 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
3 N ½ 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
4 B ½ 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
5 N ½ 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
6 B 0 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
7 N 1 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
8 B ½ 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
2202 F CadM -  1N =122B = 69N =112B =127N - 70B +128N =101B 2109 23½
105 m
PEIN Malcolm
  105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
1 B 0 57 f ZIENKIEWICZ Jan 2117 F MinM FRA PAC 4 2311 26
2 ½  
3 N 0 39 f OZCAN Kaan 2172 F CadM TUR 2378 29
4 B 1 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
5 ½  
6 N ½ 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
7 B 1 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
8 N 0 38 f SAHITHI VARSHINI M 2173 F CadF IND 2388 32
2289 F SepM IDF - 57B = - 39N +122B = = 46N + 97B - 38N 2084 24½
106  
LIPECKI Alexander
  106   LIPECKI Alexander 2191 F SepM SUI 3 2214 24½
1 B 0 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
2 ½  
3 N 1 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
4 B 0 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
5 ½  
6 N 1 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
7 B 0 52 f RODRIGUEZ Adrien 2341 F SenM FRA IDF 2261 28
8    
2191 F SepM - 40B = +130N - 50B = +127N - 52B 3 2214 24½
107  
MIDY Robin
  107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
1 N ½ 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
2 B 0 26 m PHILIPPE Guillaume 2342 F SenM FRA PAC 5 2392 28½
3 B 0 94 f ISTVANOVSZKI Martin 2334 F SenM HUN PAC 2173 25½
4 N 1 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
5 B ½ 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
6 N ½ 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
7 B ½ 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
8 N 0 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
2162 F SenM PDL = 42N - 26B - 94B +134N = 66B = 93N = 79B - 65N 3 2174 26
108  
VU DINH Adrien
  108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
1 B 1 18 f ABDILKHAIR Abilmansur 2357 F SenM KAZ 2364 27
2 B 0 23 m GARIFULLINA Leya 2422 F JunF FID 5 2457 33
3 N 0 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
4 N ½ 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
5 B 0 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
6 N 1 125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
7 B 0 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
8 N ½ 110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
2163 F MinM PAC + 18B - 23B - 55N = 75N - 78B +125N - 68B =110N 3 2164 26½
109 mf
JANZELJ Lara
  109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
1 B 0 33 m TAHAY Alexis 2392 F SenM FRA ARA 5 2344 27½
2 N 0 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
3 B 0 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
4 N 1 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
5 B 1 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
6 N 1 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
7 N 0 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
8 B 0 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
2167 F SenF PAC - 33B - 67N -113B +126N +129B + 75N - 22N - 77B 3 2136 25
110  
WARNIER Yanis
  110   WARNIER Yanis 2070 F CadM FRA IDF 3 2123 24½
1 N ½ 37 f DAESCHLER Florian 2240 F SenM FRA IDF 2429 33½
2 B ½ 71 f DEGARDIN Sylvain 2247 F SenM FRA IDF 4 2220 27½
3 N 0 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
4 B 1 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
5 N 0 76 f OHLER Julius 2279 F CadM GER 4 2158 24½
6 B ½ 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
7 N 0 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
8 B ½ 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
2070 F CadM IDF = 37N = 71B - 41N +102B - 76N = 63B - 98N =108B 3 2123 24½
111 f
AURIBAULT Louis
  111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
1 B 0 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
2 ½  
3 N 0 103   HEREGA Nejc 2257 F CadM SLO 2129 25
4 B 0 51 f VAN FOREEST Machteld 2340 F CadF NED 2267 25
5 N 1 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
6 ½  
7 B 0 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
8 N 1 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
2139 F BenM PAC - 32B = -103N - 51B +130N = - 75B +129N 3 2117 23½
112  
CELIK Ali Alper
  112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
1 B ½ 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
2 N 0 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
3 B ½ 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
4 N ½ 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
5 N 0 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
6 B ½ 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
7 N 0 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
8 B 1 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
2126 F BenM = 35B - 68N = 95B =104N - 64N =114B -102N +127B 3 2116 23½
113  
ADITYA KUNAL PATIL
  113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
1 N 0 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
2 B 0 47 mf KAIRBEKOVA Amina 2204 F CadF KAZ 2312 28
3 N 1 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
4 B ½ 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
5 N ½ 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
6 B 1 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
7 N 0 59   ROHIT S 2215 F CadM IND 4 2297 27½
8 B 0 63 f KURU Atilla 2184 F BenM TUR 4 2268 27
2041 F BenM - 43N - 47B +109N =114B = 72N +102B - 59N - 63B 3 2103 24½
114  
VIJAYAKUMAR Rishi
  114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
1 B 0 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
2 N 0 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
3 B 1 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
4 N ½ 113   ADITYA KUNAL PATIL 2041 F BenM IND 3 2103 24½
5 B 0 32 m RAAHUL V S 2324 F SenM IND 5 2346 27
6 N ½ 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
7 B 1 127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
8 N 0 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
2166 F BenM - 25B - 16N +133B =113N - 32B =112N +127B - 79N 3 2102 25½
115  
MARTEL BRUNIAUX Malko
  115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
1 B 1 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
2 N 0 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
3 B 0 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
4 N 0 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
5 N ½ 91   BERGER DIT LACROIX Kilian 2161 F SenM FRA ARA 2192 25½
6 B > 135 m BORGO Giulio 2331 F SepM ITA PAC 1 1471 19½
7 B ½ 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
8 N 0 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
2073 F MinM + 79B - 11N - 45B - 89N = 91N >135B = 95B - 74N 3 2057 25
116  
SAAD Gabriel
  116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
1 B 0 73 f MICOTTIS Dorian 2248 F SenM FRA EST 4 2216 26
2 N 0 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
5 N 0 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
6 B 0 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
7 N 0 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
8 B 1 128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
2081 F CadM IDF - 73B - 98N EXE +120B - 48N - 74B -101N +128B 3 2030 22
117  
BUI Christopher
  117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
1 B 1 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
2 N 0 50 m LOISEAU Quentin 2429 F SenM FRA PAC 2274 26
3 B ½ 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
4 N ½ 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
5 B 0 43 f KOSTOV Deyan Samuil 2236 F CadM BUL 2341 28
6 N 0 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
7 B ½ 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
8 N 0 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
2014 F CadM PAC + 78B - 50N = 65B = 48N - 43B - 90N =124B -100N 2094 25
118  
LISSILLOUR Baptiste
  118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
1 B ½ 125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
2 N 1 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
3 B ½ 30 g DEGRAEVE Jean-Marc 2465 F SepM FRA IDF 5 2370 28
4 N 0 40 g GODENA Michele 2440 F SepM ITA PAC 2375 29
5 B ½ 61   KAVCIYAN Yega 2140 F SenM FRA IDF 4 2283 27½
6 N 0 24   ROBERT Mathias 2169 F SenM FRA IDF 5 2425 29½
7 B 0 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
8 N 0 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
2284 F MinM ARA =125B + 82N = 30B - 40N = 61B - 24N - 46B - 92N 2090 26½
119  
MARTIN Nils
  119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
1 B 0 48   DUMAS Charles 2223 F SenM FRA IDF 2293 25
2 N 1 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
3 B ½ 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
4 N 0 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
5 B ½ 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
6 N ½ 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
7 B 0 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
8 N 0 89   DE BALMANN Marc 2166 F SenM FRA IDF 2199 27½
2032 F BenM PAC - 48B + 88N = 78B - 65N =120B = 97N - 90B - 89N 2067 23
120  
MIDOUX Sebastien
  120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
1 N 0 2 g BHARATH SUBRAMANIYAM 2515 F CadM IND PAC 2634 33
2 B 1 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
3 B 0 6 g PETKOV Momchil 2504 F JunM BUL 6 2490 29
4 N 0 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
5 N ½ 119   MARTIN Nils 2032 F BenM FRA PAC 2067 23
6 B 1 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
7 N 0 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
8 B 0 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
2213 F SenM PAC -  2N +121B -  6B -116N =119N +134B - 69N - 70B 2064 25½
121  
GERONIMI Jean-Thomas
  121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
1 B 0 44 f GELAS Christophe 2286 F SenM FRA ARA 2339 27
2 N 0 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
3 N 0 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
4 B 0 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
5 B 1 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
6 N 0 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
7 N ½ 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
8 B 1 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
2116 F MinM PAC - 44B -120N - 97N - 74B +126B -124N =132N +134B 2040 19
122  
PANJER Sidney
  122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
1 B 0 45   KRIVENKO Dion 2239 F JunM EST 2336 29
2 N ½ 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
3 B ½ 124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
4 N 0 105 m PEIN Malcolm 2289 F SepM ENG IDF 2084 24½
5 B 0 86   BOULOS Paul 2154 F BenM FRA IDF 2204 26
6 N ½ 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
7 B ½ 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
8 N ½ 125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
2059 F JunM - 45B =104N =124B -105N - 86B =100N =133B =125N 2035 21
123  
BOEHMER Christian
  123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
1 B 0 11 f ROUX Baptiste 2331 F JunM FRA ARA 2506 33½
2 N 0 65 f MATTENBERGER Matthias 2221 F MinM SUI 4 2256 24½
3 B 0 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
4 N 1 136 f LAZO Andrei 2165 F SenM MDA IDF 0 1610 20
5 N 0 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
6 ½  
7 B 1 131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
8 N 0 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
2143 F SepM - 11B - 65N - 88B +136N -102N = +131B - 97N 2034 22½
124  
GEMELLI Romain
  124   GEMELLI Romain 2173 F CadM SUI ARA 2022 24
1 N ½ 17   BELKAID Sohan 2414 F CadM FRA IDF 2371 26½
2 B 0 42 f BASSINI Emile 2354 F JunM FRA IDF 2347 30½
3 N ½ 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
4 B 0 70   BORNE Felix 2104 F BenM FRA ARA 4 2221 24½
5 N 0 69   BOUMRAR Ayrad 2120 F MinM FRA IDF 4 2225 23
6 B 1 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
7 N ½ 117   BUI Christopher 2014 F CadM FRA PAC 2094 25
8 B 0 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
2173 F CadM ARA = 17N - 42B =122N - 70B - 69N +121B =117N - 96B 2022 24
125  
KHARITONOV Sergei
  125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
1 N ½ 118   LISSILLOUR Baptiste 2284 F MinM FRA ARA 2090 26½
2 ½  
3 B 0 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
4 N 0 88   AVANESYAN Davit 2195 F JunM FRA PAC 2200 24½
5 ½  
6 B 0 108   VU DINH Adrien 2163 F MinM FRA PAC 3 2164 26½
7 N ½ 129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
8 B ½ 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
2115 F SenM PAC =118N = - 67B - 88N = -108B =129N =122B 1985 20
126  
HALEGUA Dani
  126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
1 N 0 55 f DAAKSHIN ARUN 2274 F MinM IND 4 2336 30
2 B 0 64 ff STAROSTA Martyna 2205 F CadF POL 4 2258 29½
3 N 0 102   TRABET Nicolas 2178 F SenM FRA ARA 2142 21½
4 B 0 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
5 N 0 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
6 B ½ 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 1 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
2094 F SenM OCC - 55N - 64B -102N -109B -121N =132B EXE +133N 1936 18½
127  
MAZZINI Mauro
  127   MAZZINI Mauro 2111 F SepM ITA 2 2034 23
1 B 1 67 f BARRISH Daniel 2283 F SenM RSA 4 2231 25½
2 N 0 25 gf KAMALIDENOVA Meruert 2381 F JunF KAZ 5 2424 28½
3 B 0 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
4 N ½ 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
5 B ½ 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
6 B 0 106   LIPECKI Alexander 2191 F SepM SUI 3 2214 24½
7 N 0 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
8 N 0 112   CELIK Ali Alper 2126 F BenM TUR 3 2116 23½
2111 F SepM + 67B - 25N - 93B = 90N =104B -106B -114N -112N 2 2034 23
128  
STIJVE Niels
  128   STIJVE Niels 2123 F JunM SUI ARA 2 2008 24½
1 N 0 31 f HERCEGOVAC Neven 2301 F CadM ITA 5 2346 29
2 B 0 41 ff SHUKHMAN Anna 2213 F MinF FID 2363 30½
3 N 1 74   ZHANG Xiao 2189 F SenF CHN 4 2211 25
4 B ½ 99   URBANI Gabriel 2220 F CadM ITA 2155 23½
5 N ½ 98   TRABET Mathis 2205 F CadM FRA ARA 2161 25½
6 B 0 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
7 B 0 104   CANDIAN Lorenzo 2202 F CadM ITA 2109 23½
8 N 0 116   SAAD Gabriel 2081 F CadM FRA IDF 3 2030 22
2123 F JunM ARA - 31N - 41B + 74N = 99B = 98N - 72B -104B -116N 2 2008 24½
129 f
BORNE Niels
  129 f BORNE Niels 2085 F SepM FRA ARA 2 1984 25
1 B ½ 68 f DUBESSAY Bastien 2261 F SenM FRA IDF 4 2227 26½
2 N ½ 35 f WILLEMS Niels 2322 F SenM FRA IDF 5 2291 26
3 B 0 16 f SENTHIL MARAN K 2275 F SenM IND 2420 26½
4 N 0 46   ASSYLOV Miras 2176 F MinM KAZ 2330 28
5 N 0 109 mf JANZELJ Lara 2167 F SenF SLO PAC 3 2136 25
6 ½  
7 B ½ 125   KHARITONOV Sergei 2115 F SenM FID PAC 1985 20
8 B 0 111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
2085 F SepM ARA = 68B = 35N - 16B - 46N -109N = =125B -111B 2 1984 25
130  
TSIAPKO Andrii
  130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
1 N 0 22 g KARTHIKEYAN P. 2281 F SenM IND 5 2461 32½
2 B ½ 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
3 B 0 106   LIPECKI Alexander 2191 F SepM SUI 3 2214 24½
4 N 0 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
5 B 0 111 f AURIBAULT Louis 2139 F BenM FRA PAC 3 2117 23½
6 N 1 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
7 B 0 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
8 N ½ 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
2110 F MinM - 22N = 83B -106B - 62N -111B +133N -100B =132N 2 1975 22½
131  
SENTISSI Yassine
  131   SENTISSI Yassine 2106 F SenM MAR IDF 1965 21½
1 B 0 93 f KACPRZAK Kacper 2280 F JunM POL 2178 24½
2 N ½ 95   GODBOLE Atharva 2209 F SenM IND 2172 23½
3 B ½ 90 ff MONPEURT Cyrielle 2187 F SenF FRA HDF 2195 25
4 N ½ 97   FLYNN Jacob 2179 F SenM IRL IDF 2162 22½
5 B 0 62   COLLINS Adam 2189 F JunM IRL IDF 4 2271 28
6 N 0 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
7 N 0 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
8    
2106 F SenM IDF - 93B = 95N = 90B = 97N - 62B - 92N -123N 1965 21½
132  
GUILLEMART Serge
  132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
1 N 0 77 m SONG Julien 2331 F SenM FRA IDF 4 2154 22
2 N 0 78 f PIPIRAS Filipa Fortuna 2235 F JunF POR 4 2141 23½
3 B 0 79   LUDWIG Remi 2244 F SenM FRA PAC 4 2133 21
4 N 0 133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
5 B 0 134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
6 N ½ 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
7 B ½ 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
8 B ½ 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
2145 F SenM CRS - 77N - 78N - 79B -133N -134B =126N =121B =130B 1902 18½
133  
CHARLIER Antoine
  133   CHARLIER Antoine 2040 F BenM FRA PAC 1884 19½
1 N 0 66   DERIGE KANE Yan 2223 F SenM FRA PAC 4 2245 26
2 B 0 72 m CALISTRI Tristan 2200 F SepM FRA IDF 4 2218 25½
3 N 0 114   VIJAYAKUMAR Rishi 2166 F BenM SCO 3 2102 25½
4 B 1 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
5 N 0 101 f IPEK Egehan 2150 F MinM TUR 2151 24½
6 B 0 130   TSIAPKO Andrii 2110 F MinM POL 2 1975 22½
7 N ½ 122   PANJER Sidney 2059 F JunM GER 2035 21
8 B 0 126   HALEGUA Dani 2094 F SenM FRA OCC 1936 18½
2040 F BenM PAC - 66N - 72B -114N +132B -101N -130B =122N -126B 1884 19½
134  
ALLARD Thomas
  134   ALLARD Thomas 2123 F SenM FRA IDF 1876 20
1 B 0 75 f BREUIL Tristan 2305 F MinM FRA ARA 4 2200 22
2 ½  
3 N 0 83 f MALKA Samuel 2211 F SenM FRA ARA 2228 28
4 B 0 107   MIDY Robin 2162 F SenM FRA PDL 3 2174 26
5 N 1 132   GUILLEMART Serge 2145 F SenM FRA CRS 1902 18½
6 N 0 120   MIDOUX Sebastien 2213 F SenM FRA PAC 2064 25½
7 B 0 96   TULLIEZ Andre 2077 F CadM FRA IDF 2168 24
8 N 0 121   GERONIMI Jean-Thomas 2116 F MinM FRA PAC 2040 19
2123 F SenM IDF - 75B = - 83N -107B +132N -120N - 96B -121N 1876 20
135 m
BORGO Giulio
  135 m BORGO Giulio 2331 F SepM ITA PAC 1 1471 19½
1 N 0 100 f FRICK Christoph 2147 F VetM GER CVL 2152 22
2 ½  
3 B 0 82   MATHEZ Florian 2160 F JunM FRA EST 2230 25½
4 N 0 92   LLARI Marc 2138 F PouM FRA NAQ 2185 22½
5 ½  
6 N < 115   MARTEL BRUNIAUX Malko 2073 F MinM ESP 3 2057 25
7    
8    
2331 F SepM PAC -100N = - 82B - 92N = <115N 1 1471 19½
136 f
LAZO Andrei
  136 f LAZO Andrei 2165 F SenM MDA IDF 0 1610 20
1 N 0 85 f PIGEAT Alexandre 2363 F SenM FRA EST 2218 29½
2 B 0 53 f BIFULCO Michel 2315 F SenM ITA 2249 27
3 N 0 36 mf NURMAN Alua 2326 F CadF KAZ 5 2265 24½
4 B 0 123   BOEHMER Christian 2143 F SepM GER 2034 22½
5    
6    
7    
8    
2165 F SenM IDF - 85N - 53B - 36N -123B 0 1610 20