ffe
Tournoi A
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts
1 g DIMITROV Radoslav 2492 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 0
2 g BAILET Pierre 2491 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 0
3 g IKONNIKOV Vyacheslav 2456 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim 0
4 m VEDMEDIUC Serghei 2452 F SenM ARA Avinkha Club d'Echecs 0
5 g NIKOLOV Momchil 2445 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 0
6 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2434 F SenM 0
7 m BOGDANOV Egor 2433 F SenM 0
8 f BILOVIL Bogdan 2433 F CadM 0
9 g ENCHEV Ivajlo 2416 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 0
10   BACROT Alexandre 2408 F JunM PAC Marseille-Echecs 0
11 m DAS Arghyadip 2401 F SenM 0
12 g HESHAM Abdelrahman 2385 F SenM 0
13 g BARUA Dibyendu 2384 F SepM 0
14 m GUILLEUX Fabien 2368 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 0
15 m SANKET CHAKRAVARTY 2357 F JunM 0
16 m BOURNEL Antoine 2343 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 0
17 m BUJISHO Benjamin 2337 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0
18 m SHAHIL DEY 2332 F CadM 0
19 m COLIN Vincent 2311 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0
20 f SOURATH BISWAS 2305 F JunM 0
21 g OKHOTNIK Vladimir 2280 F VetM IDF Cavalier Bleu Drancy 0
22   LACAN-RUS David 2232 F PupM CVL C'Chartres Echecs 0
23 f VIDAL Llewellyn 2223 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0
24   MARIE Maxime 2172 F SenM NOR Echiquier Lexovien 0
25 f BRESSY Theo 2169 F SenM OCC Echiquier Piscénois - Pézénas 0
26   FLYNN Jacob 2156 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0
27   ROBERT Yoann 2154 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans 0
28 f FRICK Christoph 2152 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0
29   MARCHAIS Antoine 2152 F SenM BRE Rennes Paul Bert 0
30   LAHOCHE Dorian 2144 F SenM BRE Echiquier Guingampais 0
31 f LEFEBVRE Herve 2139 F SepM NOR Orcher la Tour 0
32   LACROIX Romain 2124 F SenM BRE Echiquier Guingampais 0
33 f SIM Sylvain 2120 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 0
34   METZDORF Matteo 2071 F CadM 0
35   SAAD Gabriel 2052 F CadM IDF La Tour Noire de Meaux 0
36   MEDDOURI-BERNARD Edouard 2050 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 0
37   O'CUILLEANAIN Oisin 2045 F JunM 0
38   NORRIS Ethan 2036 F CadM 0
39   GUIOT-DOREL Jerome 1991 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais 0
40   LEJEUNE Gael 1985 F SenM NOR Echiquier Lexovien 0
41   TAILLE Jean-Yves 1982 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 0
42 mf DHAR-BARUA Saheli 1981 F SenF 0
43   LEEMANS Roland 1981 F SepM 0
44   FRANC Emmanuel 1979 F SenM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 0
45   JOUAN Hugo 1972 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 0
46   NOEL Nicolas 1972 F SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 0
47   NINEUIL Vincent 1968 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien 0
48   MARTINET Regis 1963 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 0
49   LUCO Alain 1958 F SepM BRE Echiquier Guingampais 0
50   WANG Eliot 1958 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0
51   ROCH Florian 1943 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 0
52   BARON Daniel 1936 F VetM IDF La Tour de Mantes 0
53   SCOTT Luke 1927 F SenM 0
54   CHAUVIN Denis 1924 F VetM BFC Le Pion Tissalien Echecs 0
55   THEREZE Ludovic 1919 F SepM NOR Echiquier Lexovien 0
56   DELMAS-GOYON Francois 1903 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 0
57   MORET Florian 1882 F SenM EST Echiquier Nord Haut-Marnais 0
58   MINDE Baptiste 1873 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0
59   MARTINET Nathan 1863 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 0
60   ALCANTARA Levanah 1856 F PupF NAQ Club d'Echecs Pessac 0
61   RANC Florian 1853 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 0
62   SEILLER Nicolas 1842 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien 0
63   BRISSON Pascal 1839 F SepM CVL De Plaimpied dans les Echecs 0
64   LARDY Gregoire 1822 F CadM BRE Emeraude Echecs 0
65   NAYARADOU Philippe 1812 F VetM BRE Pleurtuit Echecs 0