ffe
30e Open International de Saint-Affrique
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1 g LIBISZEWSKI Fabien 2493 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 0      
2 g LE ROUX Jean-Pierre 2473 F SenM EST Bischwiller 0      
3 g DEGRAEVE Jean-Marc 2460 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0      
4 m TRAVADON Loic 2445 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 0      
5 g FLEAR Glenn C 2390 F SepM PAC L'Echiquier du Roy René 0      
6   LACAN-RUS David 2232 F PupM CVL C'Chartres Echecs 0      
7 f OUAKHIR Mehdi Pierre 2210 F SenM PAC Echiquier Niçois 0      
8 m BUSCARA Sevan 2187 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 0      
9 f BRUNEAU Laurent 2171 F SepM NAQ Echiquier Henri IV Pau 0      
10 m ALEXIEVA Silvia 2144 F SenF EST L'Echiquier Châlonnais 0      
11   DEBRAY Tristan 2135 F SenM ARA Echiquier des Bélus 0      
12 f TOULZAC Pierre-Yves 2113 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac 0      
13   GUENNOUN Anthony 2108 F SenM OCC Lattes-Echecs 0      
14   GALLISSOT Alexandre 2099 F SenM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 0      
15   GARDE Guillaume 2082 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 0      
16   GIBAUD Elian 2061 F MinM ARA Cebazat Echecs 0      
17   RIGAUD-RETOURNE Mael 2047 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau 0      
18   MACCAGNAN Tomas 2020 F SenM PAC Echiquier Montelais 0      
19   CASTETS Philippe 1994 F SepM OCC Blagnac Echecs 0      
20   MARTINEZ Felicien 1990 F SenM OCC Echiquier Club Montalbanais 0      
21   PIERROT Yohann 1987 F MinM OCC Echecs Club Montpellier 0      
22   SAURET Jordan 1986 F SenM OCC Echiquier Nîmois 0      
23   BASSAL Samuel 1978 F SenM OCC L'Echiquier du Vidourle 0      
24   ULLES Jean-Clement 1978 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0      
25   CANONGE Lionel 1972 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0      
26   LOUGNON Florian 1958 F SenM ARA Tour Noire Huriel 0      
27   BAVEREY Cedric 1955 F SenM OCC St Affrique 0      
28   BOUCHER Camille 1920 N SenM PAC Echiquier Marseillais 1872 0      
29   MANIA Clement 1918 F SenM OCC MJC Gaillac 0      
30   GENKESWARAN Genivan 1917 F MinM 0      
31   GERMES Alain 1917 F VetM BRE Echiquier club de Pontivy 0      
32   BERTIN Jean-Loup 1909 F SepM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
33   PERRIN Alexis 1909 F SenM ARA Tour Noire Huriel 0      
34   GOY Wilfried 1908 F SenM PAC Echiquier Marseillais 1872 0      
35   BEL-GIRARDOT Charles 1907 F JunM PAC La Tour Hyéroise 0      
36   RACHEZ Christophe 1905 F SenM PAC Echiquier Niçois 0      
37   LONG Raphael 1904 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0      
38   SIVA KUMAR Nirish Kumar 1902 F MinM 0      
39   VOINEA Marius 1890 F SenM CVL C'Chartres Echecs 0      
40   ROCHE Christian 1883 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
41   RUCH Bernard 1876 F VetM EST C.E. de la Mossig 0      
42   QUENEE Louis 1857 F SenM IDF La Tour de Juvisy 0      
43   SCHAFER Guillermo 1853 F SepM 0      
44   BAQUER Marc 1847 F SepM PAC Puy Ste Réparade 0      
45   HADAMARD Olivier 1838 F SepM PAC Cagnes Echecs 0      
46   BIANCHI Florence 1830 F SenF OCC Echiquier Nîmois 0      
47   KOPIBIDA Remi 1814 F SenM OCC Echiquier Nîmois 0      
48   LAFARGE Olivier 1807 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0      
49   LALITTE Raphael 1800 F BenM ARA Cebazat Echecs 0      
50   MONCET Benjamin 1795 F SenM OCC MJC Rodez - Echecs 0      
51   RABIER Jean 1794 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
52   CLAISSE Patrick 1782 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 0      
53   LAVILLEDIEU Pierre-Loup 1774 F MinM OCC Echecs Club Montpellier 0      
54   MARINO Thierry 1773 F SepM PAC La Tour Hyéroise 0      
55   WALTER Alain 1772 F VetM ARA MJC Club d'Echecs du Forez 0      
56   ADAMI Pierre-Louis 1771 F SenM OCC Echiquier Club Albigeois 0      
57   TABUTIN Lucas 1771 F SenM ARA Tour Noire Huriel 0      
58   JOLI Laurent 1769 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
59   CARNO Matthias 1762 F SepM ARA Echecs Club de Villeurbanne 0      
60   BRUGEL Francis 1756 F SepM OCC MJC Rodez - Echecs 0      
61   CARIVENC Thierry 1740 F SenM OCC Echiquier Castrais 0      
62   BRUNEAU Lilian 1739 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 0      
63   CHAMPIER Claude 1729 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
64   RINIE Jean-Jacques 1725 F SepM OCC St Affrique 0      
65   CANHAM Matthew 1718 F SenM PAC Echiquier Pierreverdant 0      
66   LAVILLEDIEU Lily-Mei 1717 F MinF OCC Echecs Club Montpellier 0      
67   CHAMIOT-CLERC Pierre 1713 F BenM ARA Albertville Savoie Echecs 0      
68   KALLENBRUNN Philippe 1709 F SepM OCC "Le Gambit "de Muret 0      
69   DELCROIX Ulysse 1706 F MinM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 0      
70   HOMERIN Vincent 1701 F SepM HDF Echiquier Soissonnais 0      
71   CHARDAIRE Mateo 1698 F MinM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
72   ARENDO Marc 1693 F SepM NAQ Club d'échecs de Thouars 0      
73   FOURCHE Bernard 1668 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
74   SCHMITT Sylvain 1666 F SepM IDF Tours et Detours Club d'Echecs Centre B… 0      
75   SUFFERT Martin 1663 F MinM IDF la Tour des Clayes 0      
76   BOULIER Rene 1657 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0      
77   DUBERTRAND Bernard 1640 F VetM NAQ Echiquier Montois 0      
78   ADIBA Jean-Claude 1639 F VetM OCC Cahors Echecs 0      
79   MARIE Olivier 1632 F SepM ARA Echecs Club de Villeurbanne 0      
80   BORIES Jean-Paul 1619 F VetM OCC Echiquier Club Albigeois 0      
81   DOMSIC Filip 1618 F SepM NAQ Echiquier Montois 0      
82   BOLIS Michel 1615 F VetM ARA Echiquier Montluconnais 0      
83   BRETON Delphine 1604 F SenF PAC Echiquier Orangeois 0      
84   SILLERO Pierre 1603 F VetM ARA Centre Léo Lagrange Villeurbanne 0      
85   HENNIQUE Beatrice 1592 F SepF OCC L'échiquier La Domitienne Colombiers-Ma… 0      
86   LONGO Alexandra 1588 F SenF OCC Echecs Club Montpellier 0      
87   THIRION RUTYNA Lena 1583 F BenF OCC Caissargues Chess Club 0      
88   JEAN Robert 1581 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 0      
89   ANZA-HAFSA Salim 1576 F PupM OCC Echecs Club Montpellier 0      
90   RIGAUD Solene 1572 F SenF OCC Echiquier Vicquois 0      
91   PIERROT Anais 1570 F PupF OCC Echecs Club Montpellier 0      
92   LIBISZEWSKI Christian 1534 F VetM ARA Echiquier Sportif de St Etienne 0      
93   CROS Achille 1488 F BenM IDF Le Petit Pouchet Paris 0      
94   CROS Isidore 1487 F PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 0      
95   MEYER Bernard 1478 F VetM ARA Echecs Club de Villeurbanne 0      
96   GRAND Philippe 1458 F VetM OCC Echiquier Nîmois 0      
97   REGNIER Bernard 1445 F VetM PAC La Tour Hyéroise 0      
98   FLAMEN Jean-Paul 1439 F VetM PAC La Tour Hyéroise 0      
99   RUTYNA Marie 1435 F SenF OCC Caissargues Chess Club 0      
100   LAVILLEDIEU Melys 1417 F BenF OCC Echecs Club Montpellier 0      
101   JALADON Brigitte 1407 F VetF ARA Echiquier Montluconnais 0      
102   PETIT Michel 1396 F VetM OCC Vergèze Echecs 0      
103   REY Pierre 1323 F SepM OCC Cavalier de Trencavel Béziers 0      
104   THIRION RUTYNA Antonin 1315 F PouM OCC Caissargues Chess Club 0      
105   BASSAL Magali 1199 E SepF OCC L'Echiquier du Vidourle 0      
106   VIAU Perrine 1199 E SenF OCC La Diagonale du Lac - CE de Clermont l'… 0      
107   OUAKHIR Danyel 1099 E PupM 0      
108   OUAKHIR Sonya 1009 E PouF 0