ffe
30e Open International de Saint-Affrique
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADAMI Pierre-Louis 1771 F SenM OCC Echiquier Club Albigeois
2   ADIBA Jean-Claude 1639 F VetM OCC Cahors Echecs
3 m ALEXIEVA Silvia 2144 F SenF EST L'Echiquier Châlonnais
4   ANZA-HAFSA Salim 1576 F PupM OCC Echecs Club Montpellier
5   ARENDO Marc 1693 F SepM NAQ Club d'échecs de Thouars
6   BAQUER Marc 1847 F SepM PAC Puy Ste Réparade
7   BASSAL Magali 1199 E SepF OCC L'Echiquier du Vidourle
8   BASSAL Samuel 1978 F SenM OCC L'Echiquier du Vidourle
9   BAVEREY Cedric 1955 F SenM OCC St Affrique
10   BEL-GIRARDOT Charles 1907 F JunM PAC La Tour Hyéroise
11   BERTIN Jean-Loup 1909 F SepM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
12   BIANCHI Florence 1830 F SenF OCC Echiquier Nîmois
13   BOLIS Michel 1615 F VetM ARA Echiquier Montluconnais
14   BORIES Jean-Paul 1619 F VetM OCC Echiquier Club Albigeois
15   BOUCHER Camille 1920 N SenM PAC Echiquier Marseillais 1872
16   BOULIER Rene 1657 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
17   BRETON Delphine 1604 F SenF PAC Echiquier Orangeois
18   BRUGEL Francis 1756 F SepM OCC MJC Rodez - Echecs
19 f BRUNEAU Laurent 2171 F SepM NAQ Echiquier Henri IV Pau
20   BRUNEAU Lilian 1739 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
21 m BUSCARA Sevan 2187 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs
22   CANFRAN Joan 1827 F JunM OCC Echiquier Nîmois
23   CANFRAN Nathalie 1498 F SepF OCC Echiquier Nîmois
24   CANHAM Matthew 1718 F SenM PAC Echiquier Pierreverdant
25   CANONGE Lionel 1972 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
26   CARIVENC Thierry 1740 F SenM OCC Echiquier Castrais
27   CARNO Matthias 1762 F SepM ARA Echecs Club de Villeurbanne
28   CASTETS Philippe 1994 F SepM OCC Blagnac Echecs
29   CHAMIOT-CLERC Pierre 1713 F BenM ARA Albertville Savoie Echecs
30   CHAMPIER Claude 1729 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
31   CHARDAIRE Mateo 1698 F MinM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
32   CLAISSE Patrick 1782 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
33   COEZ Thierry 1719 F SepM ARA Cercle d'Echecs de Meximieux
34   CROS Achille 1488 F BenM IDF Le Petit Pouchet Paris
35   CROS Isidore 1487 F PupM IDF Le Petit Pouchet Paris
36   DEBRAY Tristan 2135 F SenM ARA Echiquier des Bélus
37 g DEGRAEVE Jean-Marc 2460 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
38   DELCROIX Ulysse 1706 F MinM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
39   DOMSIC Filip 1618 F SepM NAQ Echiquier Montois
40   DUBERTRAND Bernard 1640 F VetM NAQ Echiquier Montois
41   FLAMEN Jean-Paul 1439 F VetM PAC La Tour Hyéroise
42 g FLEAR Glenn C 2390 F SepM PAC L'Echiquier du Roy René
43   FOURCHE Bernard 1668 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
44   GALLISSOT Alexandre 2099 F SenM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
45   GARDE Guillaume 2082 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions
46   GENKESWARAN Genivan 1917 F MinM
47   GERMES Alain 1917 F VetM BRE Echiquier club de Pontivy
48   GIBAUD Elian 2061 F MinM ARA Cebazat Echecs
49   GIMARD Jacques 1737 F SepM ARA Cebazat Echecs
50   GOY Wilfried 1908 F SenM PAC Echiquier Marseillais 1872
51   GRAND Philippe 1458 F VetM OCC Echiquier Nîmois
52   GUENNOUN Anthony 2108 F SenM OCC Lattes-Echecs
53   HADAMARD Olivier 1838 F SepM PAC Cagnes Echecs
54   HENNIQUE Beatrice 1592 F SepF OCC L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan
55   HOMERIN Vincent 1701 F SepM HDF Echiquier Soissonnais
56   JALADON Brigitte 1407 F VetF ARA Echiquier Montluconnais
57   JEAN Robert 1581 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
58   JOLI Laurent 1769 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
59   KALLENBRUNN Philippe 1709 F SepM OCC "Le Gambit "de Muret
60   KOPIBIDA Remi 1814 F SenM OCC Echiquier Nîmois
61   LACAN-RUS David 2232 F PupM CVL C'Chartres Echecs
62   LAFARGE Olivier 1807 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
63   LALITTE Raphael 1800 F BenM ARA Cebazat Echecs
64   LAVILLEDIEU Lily-Mei 1717 F MinF OCC Echecs Club Montpellier
65   LAVILLEDIEU Melys 1417 F BenF OCC Echecs Club Montpellier
66   LAVILLEDIEU Pierre-Loup 1774 F MinM OCC Echecs Club Montpellier
67 g LE ROUX Jean-Pierre 2473 F SenM EST Bischwiller
68   LIBISZEWSKI Christian 1534 F VetM ARA Echiquier Sportif de St Etienne
69 g LIBISZEWSKI Fabien 2493 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs
70   LONG Raphael 1904 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
71   LONGO Alexandra 1588 F SenF OCC Echecs Club Montpellier
72   LOUGNON Florian 1958 F SenM ARA Tour Noire Huriel
73   MACCAGNAN Tomas 2020 F SenM PAC Echiquier Montelais
74   MANIA Clement 1918 F SenM OCC MJC Gaillac
75   MARIE Olivier 1632 F SepM ARA Echecs Club de Villeurbanne
76   MARINO Thierry 1773 F SepM PAC La Tour Hyéroise
77   MARTINEZ Felicien 1990 F SenM OCC Echiquier Club Montalbanais
78   MEYER Bernard 1478 F VetM ARA Echecs Club de Villeurbanne
79   MONCET Benjamin 1795 F SenM OCC MJC Rodez - Echecs
80   OUAKHIR Danyel 1099 E PupM
81 f OUAKHIR Mehdi Pierre 2210 F SenM PAC Echiquier Niçois
82   OUAKHIR Sonya 1009 E PouF
83   PERRIN Alexis 1909 F SenM ARA Tour Noire Huriel
84   PETIT Michel 1396 F VetM OCC Vergèze Echecs
85   PIERROT Anais 1570 F PupF OCC Echecs Club Montpellier
86   PIERROT Yohann 1987 F MinM OCC Echecs Club Montpellier
87   QUENEE Louis 1857 F SenM IDF La Tour de Juvisy
88   RABIER Jean 1794 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
89   RACHEZ Christophe 1905 F SenM PAC Echiquier Niçois
90   REGNIER Bernard 1445 F VetM PAC La Tour Hyéroise
91   RENAUDIN Axelle 1795 F JunF NAQ Echiquier Henri IV Pau
92   RENAUDIN Thibault 1773 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau
93   REY Pierre 1323 F SepM OCC Cavalier de Trencavel Béziers
94   RIGAUD Solene 1572 F SenF OCC Echiquier Vicquois
95   RIGAUD-RETOURNE Mael 2047 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau
96   RINIE Jean-Jacques 1725 F SepM OCC St Affrique
97   RIVAL None 1640 F SenM PAC Echiquier Marseillais 1872
98   ROCHE Christian 1883 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA
99   RUCH Bernard 1876 F VetM EST C.E. de la Mossig
100   RUTYNA Marie 1435 F SenF OCC Caissargues Chess Club
101   SAURET Jordan 1986 F SenM OCC Echiquier Nîmois
102   SCHAFER Guillermo 1853 F SepM
103   SCHMITT Sylvain 1666 F SepM IDF Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie
104   SILLERO Pierre 1603 F VetM ARA Centre Léo Lagrange Villeurbanne
105   SIVA KUMAR Nirish Kumar 1902 F MinM
106   SUFFERT Martin 1663 F MinM IDF la Tour des Clayes
107   TABUTIN Lucas 1771 F SenM ARA Tour Noire Huriel
108   THIRION RUTYNA Antonin 1315 F PouM OCC Caissargues Chess Club
109   THIRION RUTYNA Lena 1583 F BenF OCC Caissargues Chess Club
110 f TOULZAC Pierre-Yves 2113 F SepM OCC Echiquier de l'Armagnac
111   TRANCHESSET Miya 1947 F SenF ARA Echiquier Grenoblois
112 m TRAVADON Loic 2445 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
113   ULLES Jean-Clement 1978 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
114   VERDON Pierre 1846 F SenM OCC Echiquier Club Montalbanais
115   VIAU Perrine 1199 E SenF OCC La Diagonale du Lac - CE de Clermont l'Herault
116   VOINEA Marius 1890 F SenM CVL C'Chartres Echecs
117   WALTER Alain 1772 F VetM ARA MJC Club d'Echecs du Forez