ffe
38ème Open International d'Echecs d'Avoine
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g KAZHGALEYEV Murtas 2455 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
2 m DUBOUE Peio 2451 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 0    
3 g IKONNIKOV Vyacheslav 2448 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim 0    
4 f BILOVIL Bogdan 2429 F CadM 0    
5 m BOGDANOV Egor 2413 F SenM 0    
6 m TIRARD Hugo 2404 F SenM NOR Rouen Echecs 0    
7 g ABERGEL Thal 2390 F SenM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
8 f VIEL Simon 2386 F SenM BRE Rennes Paul Bert 0    
9 f BON Michael 2363 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
10 m SANKET CHAKRAVARTY 2357 F JunM 0    
11 g HAUB Thorsten Michael 2334 F SepM EST Stanislas Echecs 0    
12 m VALLES MORENO Ivan 2333 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 0    
13 m GALLARDO GARCIA Andres 2326 F SepM NAQ Echiquier Bordelais 0    
14 m COLIN Vincent 2314 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0    
15 f DREELINCK Jacob 2310 F CadM 0    
16 m LEROY Didier 2305 F SenM IDF J.E.E.N. 0    
17 f DESLANDES Pascal 2289 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
18 m BERGEZ Luc 2286 F SenM IDF J.E.E.N. 0    
19 m PAYEN Arnaud 2264 F SepM NOR Orcher la Tour 0    
20   BOUVET Florian 2257 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans 0    
21 f NOTTOLA Adrien 2227 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
22   CHARTIER Thibaud 2207 F SenM PDL L'Echiquier Angevin 0    
23 f GRIMBERG Gilbert 2199 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 0    
24   SIFFERT Arman 2199 F CadM CVL Echiquier Tourangeau 0    
25   DREELINCK Adriaan 2193 F JunM 0    
26   POTTIER Simeon 2178 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 0    
27   LE BORGNE Pierre 2177 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0    
28 f FRICK Christoph 2165 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
29   VALLET Marc 2149 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0    
30   KAVCIYAN Yega 2146 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
31 f SIM Sylvain 2120 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 0    
32   EUGENE Nathael 2113 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 0    
33   PAI LIU Paul 2107 F CadM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 0    
34   ROUAST Joseph 2105 F JunM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
35   KRAVITZCH Emmanuel 2099 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
36   GARRIGUE Julian 2090 F MinM NAQ Foulayronnes Echecs 0    
37 m NASSR Ahmed 2072 F SenM EST Bischwiller 0    
38   KUFFERATH Camille 2070 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
39   RODRIGUEZ Augustin 2055 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0    
40   MAZET Julien 2027 F SenM IDF J.E.E.N. 0    
41   LEBRET Jean-Michel 2021 F VetM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0    
42   DARRIGRAND Mathieu 2015 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0    
43   LE FRANC Yves 1996 F SenM CVL Echiquier du Vendômois 0    
44   PON LE BRUN Gregoire 1994 F BenM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 0    
45 mf ROUMEGOUS Marina 1993 F SepF CVL Chevau légers de la Choisille 0    
46 m PERIC Slavisa 1990 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin 0    
47   WANG Eliot 1989 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
48   LEEMANS Roland 1981 F SepM 0    
49   RALLE Pierre 1981 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
50   BATTEUX Mickael 1980 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 0    
51   CARRILLO Jeremy 1976 F SenM EST Echec et Mat Forbach 0    
52   VION Jean-Francois 1976 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 0    
53   BAURY Noe 1962 F BenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0    
54   COLLINET Nicolas 1960 F SenM PDL Carquefou Echecs 0    
55   DUBE Dimitri 1959 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 0    
56   GARRIDO Valentin 1955 F CadM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
57   RABHI Chamss-Eddine 1955 F SenM PDL REZE ECHECS 0    
58   DELMAS Raphael 1951 F CadM PDL Club d'Echecs de Segré 0    
59   VEKEMANS Sylvain 1950 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0    
60   DESSENNE Francois 1945 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 0    
61   DELALANDE Thierry 1944 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs 0    
62   PRIMEL Dominique 1941 F SepM PDL Club d'Echecs de Sautron 0    
63   ALGABA Solene 1929 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre 0    
64   ASHANINA Olga 1929 F SenF NOR Rouen Echecs 0    
65   YCHE Michel 1928 F SenM BRE Pion Pacé - MJC 0    
66   CHAUVIN Denis 1924 F VetM BFC Le Pion Tissalien Echecs 0    
67   ROCHE Virgile 1916 F BenM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard 0    
68   COMMIN-HUMEAU Augustin 1914 F JunM CVL Echiquier Tourangeau 0    
69   MOTHERON Romain 1914 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 0    
70   OUADI Ali 1914 F SepM EST C.E. Strasbourg 0    
71 ff BALIUNIENE Margarita 1911 F SepF 0    
72   DARNIERE Simon 1909 F SenM PDL L'Echiquier Angevin 0    
73   GUECHCHATI Ilyess 1907 F MinM PDL Carquefou Echecs 0    
74   DARRIGRAND Thomas 1906 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0    
75   VEKEMANS Denis 1897 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0    
76   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
77   CHARRIER Shayan 1890 F PupM PAC Marseille-Echecs 0    
78   CATOIRE Pierre 1869 F SenM HDF Calais Passion Echecs 0    
79   BAUMEL Laurent 1867 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
80   CERCLIER Leo 1867 F BenM BRE Echiquier du Semnon 0    
81   LECOCQ Gabriel 1864 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
82   MERKEL Ethan 1852 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
83   MOLHO Antoine 1852 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 0    
84   NGUYEN-RABOT Lucian 1851 F CadM IDF Tour Blanche Echecs 0    
85   ROBVEILLE Laurent 1849 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0    
86   EVEN ENQUIN Aristide 1843 F CadM IDF Clichy-Echecs-92 0    
87   SAUNIER Augustin 1840 F PupM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
88   LOMBART Philippe 1839 F VetM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 0    
89   ALGABA Pedro 1837 F VetM PDL Echiquier de l'Erdre 0    
90   GOURIO Benjamin 1836 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 0    
91   PICHOURON Eric 1835 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
92   GAFTARNIK Olivier 1830 F SepM PDL Fillé sur Sarthe 0    
93   LESCIEUX Matthieu 1826 F SepM CVL Chevau légers de la Choisille 0    
94   VENDEUIL-RICHARD Maelan 1817 F MinM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard 0    
95   MONTBROUSSOUS Adrien 1814 F SenM IDF Malakoff et Mat 0    
96   VERROUST Valentin 1804 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
97   DAVY Bruno 1803 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
98   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1801 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0    
99   NOUVEL Jehan 1800 F BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 0    
100   FOUCHER Gregory 1797 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 0    
101   DESURMONT Sylvain 1796 F SepM BRE Les Fous du Roque 0    
102   SAVANNE Felix 1796 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
103   PERRIN Vincent 1793 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 0    
104   COUTOLLEAU Romain 1792 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0    
105   BALLANDRAS Marc 1786 F VetM BFC Dijon Echiquier des Ducs 0    
106   GOMARD Jonathan 1784 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil 0    
107   GUERIN Sasha 1779 F MinM CVL C'Chartres Echecs 0    
108   JASSEM Philippe 1779 F VetM 0    
109   CHRETIEN STANUS Liam 1771 F PupM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 0    
110   LE MEUR Jean-Pierre 1770 F VetM PDL Fillé sur Sarthe 0    
111   SCHOUMERT Robert 1770 F VetM EST Echec et Mat Forbach 0    
112   JOUANDET-DAHLEN Alfons 1769 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
113   LE ROC'H Daniel 1764 F SepM PDL REZE ECHECS 0    
114   RIGAUD Alexandre 1763 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille 0    
115   FRETEL Didier 1759 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs 0    
116   VIDAL Etienne 1758 F SenM CVL Echiquier du Vendômois 0    
117   PIRON Jean-Marie 1752 F SepM 0    
118   LATAPIE Frederic 1750 F SepM CVL L'Echiquier Pernaysien 0    
119   FOUQUES Hugo 1742 F SenM BRE Cavaliers des Trois Pays 0    
120   MASSON Alexandre 1737 F BenM BRE Echecs-Passion Yffiniac 0    
121   LENEN Pierre 1735 F SenM BRE Pion Pacé - MJC 0    
122   FERRANDI Bernard 1733 F VetM NAQ Echiquier Médocain 0    
123   VERHULST Jens 1733 F SenM ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 0    
124   LECOCQ Remi 1728 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
125   VEKEMANS Paul 1724 F VetM HDF Echiquier Beauvaisien 0    
126   WOLFANGEL Claude 1723 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
127   LALONDE Tiphaine 1718 F SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
128   RABHI Basil 1712 F MinM PDL REZE ECHECS 0    
129   CORNETTE Francois 1711 F VetM NOR Les templiers de l'Echiquier du Vexin 0    
130   PEAU Jean-Francois 1704 F SepM HDF Echiquier Beauvaisien 0    
131   VEIDL Brigitte 1701 F SepF PDL Fillé sur Sarthe 0    
132   MEROUD Naily 1700 F SepM BRE Emeraude Echecs 0    
133   RODRIGUEZ Antoine 1696 F PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0    
134   PROTEAU Paul 1689 F JunM OCC "Le Gambit "de Muret 0    
135   BRUNAULT Luc 1686 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
136   MAUFFREY Fabienne 1684 F SepF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
137   LARDY Gregoire 1683 F CadM BRE Emeraude Echecs 0    
138   HEUTY Martin 1673 F PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 0    
139   BAUJARD Romain 1672 F SenM BRE Emeraude Echecs 0    
140   GUILLEMETTE Ulysse 1666 F BenM CVL Club d'Echecs de Bourges 0    
141   FARGEAU Francis 1665 F SepM CVL Club d'Echecs de Bourgueil 0    
142   GARRIGUE Mahel 1665 F MinM NAQ Foulayronnes Echecs 0    
143   PONTHIEUX Franck 1657 F SepM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 0    
144   CHARRUYER Baptiste 1647 F SenM OCC Echiquier de Plaisance 0    
145   GARRIGUES Achille 1647 F PupM HDF Echiquier Amiénois 0    
146   TURPIN Jean-Baptiste 1646 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 0    
147   GLEMET Charles 1644 F JunM PDL L'Echiquier Angevin 0    
148   CANTAGREL Thomas 1627 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
149   OUADI Sammy 1627 F BenM EST C.E. Strasbourg 0    
150   JOUANDET-DAHLEN Loup 1625 F CadM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
151   SAVEROT Didier 1617 F SenM IDF Echecs 16 0    
152   GIL Miguel 1611 F VetM NOR Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) 0    
153   HOUX Yannis 1607 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil 0    
154   MAQUOI Sophie 1607 F SepF CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
155   DUCHESNE Morgan 1606 F SenM CVL Echiquier du Vendômois 0    
156   JEGOUREL Hai Dang 1604 F PouM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 0    
157   AOUACHRIA Yara Mayar 1599 F MinF 0    
158   SOURDAIS Nicolas 1598 F SepM NAQ Club d'Echecs de Cognac 0    
159   BEAUFRETON Thierry 1592 F SepM PDL Club d'Echecs de Sautron 0    
160   BAROUKH Pau 1587 F PouM OCC Perpignan - Les rois de la Tet 0    
161   LEAU William 1587 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
162   DERUYTER Maeva 1573 F JunF PDL Echiquier Nazairien 0    
163   GARNIER Elora 1571 F JunF PDL Jade Echecs - Pornic 0    
164   HUTOIS Christophe 1570 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre 0    
165   CHERO Oscar 1567 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 0    
166   CERCLIER Axel 1565 F PupM BRE Echiquier du Semnon 0    
167   JIBEAUX Sacha 1551 F PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 0    
168   HEGEDUS Pascal 1541 F SepM CVL Les Cavaliers de Nerra 0    
169   TROGER Emma 1535 F CadF PDL Echiquier de Sèvre et Maine 0    
170   DESCAMPS Serge 1532 F VetM PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs 0    
171   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1531 F SepF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0    
172   JOSSE Emmanuelle 1527 F SepF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0    
173   JOUANDET Nicolas 1523 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
174   DAVY PIGNOL Matthias 1522 F BenM OCC Perpignan - Les rois de la Tet 0    
175   KHICHANE Selena 1513 F PouF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
176   CHAINAY Gerard 1506 F VetM CVL L'Echiquier Berrichon - Argenton 0    
177   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1505 F PouF PAC Marseille-Echecs 0    
178   SOUWEINE Edwige 1504 F SenF 0    
179   LALOS Antoine 1502 F SenM PDL REZE ECHECS 0    
180   AOUACHRIA Nouha Lamis 1501 F BenF 0    
181   SAVEROT Leo 1495 F PpoM IDF Echecs 16 0    
182   WOLFANGEL Jocelyne 1495 F VetF CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
183   CHEMINADE Anais 1490 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
184   TIRARD Arthur 1489 F PupM NOR Bonsecours A.S.C. 0    
185   SAUNIER Aristide 1485 F PpoM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
186   TIRARD Liza 1483 F BenF NOR Bonsecours A.S.C. 0    
187   DUCREUX Regis 1469 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 0    
188   PAVARD-SATO Manato 1469 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
189   HAICHOUR Ludwig 1465 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille 0    
190   BOURSIER Dominique 1464 F SenM IDF J.E.E.N. 0    
191   BOURSIER Enzo 1462 F PupM IDF J.E.E.N. 0    
192   CHARTIER Gerard 1460 F VetM PDL Fillé sur Sarthe 0    
193   FARNAN Alfred 1454 F PouM IDF Tour Blanche Echecs 0    
194   BONN Olivier 1453 F VetM NAQ Poitiers-Migne Echecs 0    
195   ABERGEL Elone 1449 F BenM BFC Academie Internationale d'Echecs Thal A… 0    
196   DELALANDE Nathan 1441 F BenM PDL Geneston Sud Loire échecs 0    
197   LOPEZ Nathan 1441 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
198   CHRETIEN STANUS Camille 1430 F SenF PDL Cercle d'Echecs de Cholet 0    
199   PINAUD Louna 1426 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
200   PETIT Ninon 1419 F PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
201   BARBIER Matthieu 1416 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
202   GUECHCHATI Shady 1406 F PupM PDL Carquefou Echecs 0    
203   BEN HAMOUDA Catherine 1399 E SepF IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 0    
204   BOUCHETARD Jean 1399 E PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
205   PAVARD-SATO Yugo 1399 E PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
206   REMMERIE Charlotte 1399 E BenF IDF Verrières le Buisson 0    
207   KALISH Lara 1199 E CadF OCC Echiquier Piscénois - Pézénas 0    
208   LAUBIGEAU Zachary 1099 E PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 0    
209   ABERGEL Emmi 1009 E MinF BFC Academie Internationale d'Echecs Thal A… 0