ffe
38ème Open International d'Echecs d'Avoine
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ABERGEL Elone 1449 F BenM BFC Academie Internationale d'Echecs Thal Abergel
2   ABERGEL Emmi 1009 E MinF BFC Academie Internationale d'Echecs Thal Abergel
3 g ABERGEL Thal 2390 F SenM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
4   ALGABA Pedro 1837 F VetM PDL Echiquier de l'Erdre
5   ALGABA Solene 1929 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre
6   AOUACHRIA Nouha Lamis 1501 F BenF
7   AOUACHRIA Yara Mayar 1599 F MinF
8   ASHANINA Olga 1929 F SenF NOR Rouen Echecs
9 ff BALIUNIENE Margarita 1911 F SepF
10   BALLANDRAS Marc 1786 F VetM BFC Dijon Echiquier des Ducs
11   BARBIER Matthieu 1416 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
12   BAROUKH Pau 1587 F PouM OCC Perpignan - Les rois de la Tet
13   BATTEUX Mickael 1980 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
14   BAUJARD Romain 1672 F SenM BRE Emeraude Echecs
15   BAUMEL Laurent 1867 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
16   BAURY Noe 1962 F BenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
17   BEAUFRETON Thierry 1592 F SepM PDL Club d'Echecs de Sautron
18   BEN HAMOUDA Catherine 1399 E SepF IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
19 m BERGEZ Luc 2286 F SenM IDF J.E.E.N.
20 f BILOVIL Bogdan 2429 F CadM
21 m BOGDANOV Egor 2413 F SenM
22 f BON Michael 2363 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
23   BONN Olivier 1453 F VetM NAQ Poitiers-Migne Echecs
24   BOUCHETARD Jean 1399 E PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
25   BOURSIER Dominique 1464 F SenM IDF J.E.E.N.
26   BOURSIER Enzo 1462 F PupM IDF J.E.E.N.
27   BOUVET Florian 2257 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans
28   BRUNAULT Luc 1686 F SenM IDF Lutèce Echecs
29   CANTAGREL Thomas 1627 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
30   CARRILLO Jeremy 1976 F SenM EST Echec et Mat Forbach
31   CATOIRE Pierre 1869 F SenM HDF Calais Passion Echecs
32   CERCLIER Axel 1565 F PupM BRE Echiquier du Semnon
33   CERCLIER Leo 1867 F BenM BRE Echiquier du Semnon
34   CHAINAY Gerard 1506 F VetM CVL L'Echiquier Berrichon - Argenton
35   CHARRIER Shayan 1890 F PupM PAC Marseille-Echecs
36   CHARRUYER Baptiste 1647 F SenM OCC Echiquier de Plaisance
37   CHARTIER Gerard 1460 F VetM PDL Fillé sur Sarthe
38   CHARTIER Thibaud 2207 F SenM PDL L'Echiquier Angevin
39   CHAUVIN Denis 1924 F VetM BFC Le Pion Tissalien Echecs
40   CHEMINADE Anais 1490 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
41   CHERO Oscar 1567 F BenM BRE Echiquier Domloupéen
42   CHRETIEN STANUS Camille 1430 F SenF PDL Cercle d'Echecs de Cholet
43   CHRETIEN STANUS Liam 1771 F PupM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
44 m COLIN Vincent 2314 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
45   COLLINET Nicolas 1960 F SenM PDL Carquefou Echecs
46   COMMIN-HUMEAU Augustin 1914 F JunM CVL Echiquier Tourangeau
47   CORNETTE Francois 1711 F VetM NOR Les templiers de l'Echiquier du Vexin
48   COUTOLLEAU Romain 1792 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
49   DARNIERE Simon 1909 F SenM PDL L'Echiquier Angevin
50   DARRIGRAND Mathieu 2015 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
51   DARRIGRAND Thomas 1906 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
52   DAVY Bruno 1803 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
53   DAVY PIGNOL Matthias 1522 F BenM OCC Perpignan - Les rois de la Tet
54   DELALANDE Nathan 1441 F BenM PDL Geneston Sud Loire échecs
55   DELALANDE Thierry 1944 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs
56   DELMAS Raphael 1951 F CadM PDL Club d'Echecs de Segré
57   DERUYTER Maeva 1573 F JunF PDL Echiquier Nazairien
58   DESCAMPS Serge 1532 F VetM PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs
59 f DESLANDES Pascal 2289 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
60   DESSENNE Francois 1945 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
61   DESURMONT Sylvain 1796 F SepM BRE Les Fous du Roque
62   DREELINCK Adriaan 2193 F JunM
63 f DREELINCK Jacob 2310 F CadM
64   DUBE Dimitri 1959 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
65 m DUBOUE Peio 2451 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
66   DUCHESNE Morgan 1606 F SenM CVL Echiquier du Vendômois
67   DUCREUX Regis 1469 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs
68   EUGENE Nathael 2113 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
69   EVEN ENQUIN Aristide 1843 F CadM IDF Clichy-Echecs-92
70   FARGEAU Francis 1665 F SepM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
71   FARNAN Alfred 1454 F PouM IDF Tour Blanche Echecs
72   FERRANDI Bernard 1733 F VetM NAQ Echiquier Médocain
73   FOUCHER Gregory 1797 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
74   FOUQUES Hugo 1742 F SenM BRE Cavaliers des Trois Pays
75   FRETEL Didier 1759 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs
76 f FRICK Christoph 2165 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
77   GAFTARNIK Olivier 1830 F SepM PDL Fillé sur Sarthe
78 m GALLARDO GARCIA Andres 2326 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
79   GARNIER Elora 1571 F JunF PDL Jade Echecs - Pornic
80   GARRIDO Valentin 1955 F CadM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
81   GARRIGUE Julian 2090 F MinM NAQ Foulayronnes Echecs
82   GARRIGUE Mahel 1665 F MinM NAQ Foulayronnes Echecs
83   GARRIGUES Achille 1647 F PupM HDF Echiquier Amiénois
84   GIL Miguel 1611 F VetM NOR Echecs et Strategie a Mathieu (ESM)
85   GLEMET Charles 1644 F JunM PDL L'Echiquier Angevin
86   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1505 F PouF PAC Marseille-Echecs
87   GOMARD Jonathan 1784 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
88   GOURIO Benjamin 1836 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs
89 f GRIMBERG Gilbert 2199 F VetM IDF Tour Blanche Echecs
90   GUECHCHATI Ilyess 1907 F MinM PDL Carquefou Echecs
91   GUECHCHATI Shady 1406 F PupM PDL Carquefou Echecs
92   GUERIN Sasha 1779 F MinM CVL C'Chartres Echecs
93   GUILLEMETTE Ulysse 1666 F BenM CVL Club d'Echecs de Bourges
94   HAICHOUR Ludwig 1465 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille
95 g HAUB Thorsten Michael 2334 F SepM EST Stanislas Echecs
96   HEGEDUS Pascal 1541 F SepM CVL Les Cavaliers de Nerra
97   HEUTY Martin 1673 F PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
98   HOUX Yannis 1607 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
99   HUTOIS Christophe 1570 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre
100 g IKONNIKOV Vyacheslav 2448 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim
101   JASSEM Philippe 1779 F VetM
102   JEGOUREL Hai Dang 1604 F PouM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
103   JIBEAUX Sacha 1551 F PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
104   JOSSE Emmanuelle 1527 F SepF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
105   JOUANDET Nicolas 1523 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
106   JOUANDET-DAHLEN Alfons 1769 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
107   JOUANDET-DAHLEN Loup 1625 F CadM IDF Club d'Echecs du Vesinet
108   KALISH Lara 1199 E CadF OCC Echiquier Piscénois - Pézénas
109   KAVCIYAN Yega 2146 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
110 g KAZHGALEYEV Murtas 2455 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine
111   KHICHANE Selena 1513 F PouF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
112   KRAVITZCH Emmanuel 2099 F SenM IDF Lutèce Echecs
113   KUFFERATH Camille 2070 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
114   LALONDE Tiphaine 1718 F SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris
115   LALOS Antoine 1502 F SenM PDL REZE ECHECS
116   LARDY Gregoire 1683 F CadM BRE Emeraude Echecs
117   LATAPIE Frederic 1750 F SepM CVL L'Echiquier Pernaysien
118   LAUBIGEAU Zachary 1099 E PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
119   LE BORGNE Pierre 2177 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
120   LE FRANC Yves 1996 F SenM CVL Echiquier du Vendômois
121   LE MEUR Jean-Pierre 1770 F VetM PDL Fillé sur Sarthe
122   LE ROC'H Daniel 1764 F SepM PDL REZE ECHECS
123   LEAU William 1587 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
124   LEBRET Jean-Michel 2021 F VetM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
125   LECOCQ Gabriel 1864 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
126   LECOCQ Remi 1728 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
127   LEEMANS Roland 1981 F SepM
128   LENEN Pierre 1735 F SenM BRE Pion Pacé - MJC
129 m LEROY Didier 2305 F SenM IDF J.E.E.N.
130   LESCIEUX Matthieu 1826 F SepM CVL Chevau légers de la Choisille
131   LOMBART Philippe 1839 F VetM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
132   LOPEZ Nathan 1441 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine
133   LOPEZ-RODRIGUEZ Aurora 1531 F SepF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
134   MAQUOI Sophie 1607 F SepF CVL Club d'Echecs d'Avoine
135   MASSON Alexandre 1737 F BenM BRE Echecs-Passion Yffiniac
136   MAUFFREY Fabienne 1684 F SepF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
137   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
138   MAZET Julien 2027 F SenM IDF J.E.E.N.
139   MERKEL Ethan 1852 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
140   MEROUD Naily 1700 F SepM BRE Emeraude Echecs
141   MOLHO Antoine 1852 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
142   MONTBROUSSOUS Adrien 1814 F SenM IDF Malakoff et Mat
143   MOTHERON Romain 1914 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
144 m NASSR Ahmed 2072 F SenM EST Bischwiller
145   NGUYEN-RABOT Lucian 1851 F CadM IDF Tour Blanche Echecs
146 f NOTTOLA Adrien 2227 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
147   NOUVEL Jehan 1800 F BenM BRE Echiquier du pays de Liffré
148   OUADI Ali 1914 F SepM EST C.E. Strasbourg
149   OUADI Sammy 1627 F BenM EST C.E. Strasbourg
150   PAI LIU Paul 2107 F CadM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
151   PAVARD-SATO Manato 1469 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
152   PAVARD-SATO Yugo 1399 E PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
153 m PAYEN Arnaud 2264 F SepM NOR Orcher la Tour
154   PEAU Jean-Francois 1704 F SepM HDF Echiquier Beauvaisien
155 m PERIC Slavisa 1990 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin
156   PERRIN Vincent 1793 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
157   PETIT Ninon 1419 F PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine
158   PICHOURON Eric 1835 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
159   PINAUD Louna 1426 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
160   PIRON Jean-Marie 1752 F SepM
161   PON LE BRUN Gregoire 1994 F BenM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
162   PONTHIEUX Franck 1657 F SepM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
163   POTTIER Simeon 2178 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
164   PRIMEL Dominique 1941 F SepM PDL Club d'Echecs de Sautron
165   PROTEAU Paul 1689 F JunM OCC "Le Gambit "de Muret
166   RABHI Basil 1712 F MinM PDL REZE ECHECS
167   RABHI Chamss-Eddine 1955 F SenM PDL REZE ECHECS
168   RALLE Pierre 1981 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine
169   REMMERIE Charlotte 1399 E BenF IDF Verrières le Buisson
170   RIGAUD Alexandre 1763 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille
171   ROBVEILLE Laurent 1849 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
172   ROCHE Virgile 1916 F BenM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard
173   RODRIGUEZ Antoine 1696 F PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
174   RODRIGUEZ Augustin 2055 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
175   ROUAST Joseph 2105 F JunM IDF Club d'Echecs du Vesinet
176 mf ROUMEGOUS Marina 1993 F SepF CVL Chevau légers de la Choisille
177 m SANKET CHAKRAVARTY 2357 F JunM
178   SAUNIER Aristide 1485 F PpoM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
179   SAUNIER Augustin 1840 F PupM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
180   SAVANNE Felix 1796 F SenM IDF Lutèce Echecs
181   SAVEROT Didier 1617 F SenM IDF Echecs 16
182   SAVEROT Leo 1495 F PpoM IDF Echecs 16
183   SCHOUMERT Robert 1770 F VetM EST Echec et Mat Forbach
184   SIFFERT Arman 2199 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
185 f SIM Sylvain 2120 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
186   SOURDAIS Nicolas 1598 F SepM NAQ Club d'Echecs de Cognac
187   SOUWEINE Edwige 1504 F SenF
188   TIRARD Arthur 1489 F PupM NOR Bonsecours A.S.C.
189 m TIRARD Hugo 2404 F SenM NOR Rouen Echecs
190   TIRARD Liza 1483 F BenF NOR Bonsecours A.S.C.
191   TROGER Emma 1535 F CadF PDL Echiquier de Sèvre et Maine
192   TURPIN Jean-Baptiste 1646 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
193 m VALLES MORENO Ivan 2333 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
194   VALLET Marc 2149 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
195   VEIDL Brigitte 1701 F SepF PDL Fillé sur Sarthe
196   VEKEMANS Denis 1897 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
197   VEKEMANS Paul 1724 F VetM HDF Echiquier Beauvaisien
198   VEKEMANS Sylvain 1950 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
199   VENDEUIL-RICHARD Maelan 1817 F MinM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard
200   VERHULST Jens 1733 F SenM ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de l'Arve
201   VERROUST Valentin 1804 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
202   VIDAL Etienne 1758 F SenM CVL Echiquier du Vendômois
203 f VIEL Simon 2386 F SenM BRE Rennes Paul Bert
204   VION Jean-Francois 1976 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
205   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1801 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
206   WANG Eliot 1989 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
207   WOLFANGEL Claude 1723 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
208   WOLFANGEL Jocelyne 1495 F VetF CVL Club d'Echecs d'Avoine
209   YCHE Michel 1928 F SenM BRE Pion Pacé - MJC