ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2018 - Open D
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
M51900 AGIUS Bernard A 1090 F VetM X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
L61158 ALCINDOR Samuel A 1462 F CadM X Arsenal
L56372 ANES Thomas A 1233 F PouM X L'Echiquier du Lac Enghien
M57806 ARGUIJO Fernando A 1457 F SenM X Echiquier Bordelais
W03617 AROUS Andre A 1472 F VetM X Club d'Echecs d'Avoine
M64471 ASSIF Ianis A 1110 N PupM X Echiquier Nîmois
K53045 ATTARD Theophile A 1466 F PupM X Echiquier Henri IV Pau
Y22636 AUBONNET Alain A 1336 F VetM X Gujan-Mestras Echecs
P63255 AUDOUY Jean A 1099 E PupM X Echiquier Nîmois
N57822 AUFFRAY Michel A 1008 F SepM X Echiquier Corpopetrussien
P51215 AUFFRAY-BONNET Barnabe A 1090 N PpoM X Echiquier Corpopetrussien
P65801 AUFFRAY-BONNET Eulalie A 1009 F PouF X Echiquier Corpopetrussien
U00562 AUTIER Jean-Jacques A 1350 N SepM X J.E.E.N.
N61574 BAT Anu A 1230 F PouF X Rouen Echecs
R60839 BAT Sodcetsen A 1009 E PpoM X Rouen Echecs
M53599 BERFINI Ghjuliana A 1363 F PupF X Corsica Chess Club
P58338 BERGASSE Clement A 1240 N PouM X Echiquier Orangeois
H70615 BERGONZOLI Nathan A 1295 F BenM   Echiquier Grenoblois
L52862 BERNARD Thomas A 1466 F MinM X Chevau-légers de la Choisille
W06948 BESSON Catherine A 1162 F SepF X L'Echiquier du Roy René
N64926 BIARD Noah A 1119 F PouM X Cheval Marin d'Istres-Fos
M67460 BIENVENU Antoine A 1273 F SepM X Chevau-légers de la Choisille
L71624 BIENVENU Emma A 1444 F MinF X Chevau-légers de la Choisille
M51412 BIENVENU Laurence A 1245 F SenF X Chevau-légers de la Choisille
M64217 BIENVENU Lucas A 1198 F PupM X Chevau-légers de la Choisille
M64218 BIENVENU Thomas A 1057 F BenM X Chevau-légers de la Choisille
E06655 BLONDEL Jean-Michel A 1402 F SepM X Orcher la Tour
J73545 BOGHOSSIAN Lucie A 1173 F PupF X CE Vitrolles
P51421 BOISSON Loic A 1272 F BenM X L'Echiquier Brissagol
L55903 BORRINI Rodrigue A 1481 F BenM X L'Echiquier du Roy René
N71129 BOURGOING Louis A 1180 F BenM X C.E.I. Toulouse
N54188 BOYER Tom A 1091 F PouM X Echiquier Nîmois
G50453 BRETON Delphine A 1201 F SenF X Echecs Loisirs Orangeois
N74705 BRIANCHON Jean-Charles A 1177 F SepM X Club d Echecs de Sete
D61843 BRONGERS Claudine A 1180 F SepF X Sanary Echecs
R56667 BRONNY Germain A 1073 F PpoM X La Tour Hyéroise
R61382 BRONNY Titien A 1020 N PpoM X La Tour Hyéroise
R61259 BRONNY Vincent A 1103 F SenM X La Tour Hyéroise
N53258 BROTEILLE Jonathan A 1357 F SenM X La Dame au Coeur d'Orb
N73215 BRUN Emilie A 1118 F PupF X Les Pions de Naussac
G68406 BRUN Michel A 1491 F MinM X Echiquier Centre Vaucluse
D03343 BRUNET Max A 1374 F VetM X Gujan-Mestras Echecs
L11283 BRUNETEAU Damien A 1358 F SenM X Echiquier Surgerien
L73548 BUTIN Dominique A 1343 F SepM X Echiquier Nîmois
P50337 CALISTRI Chiara A 1009 E PouF X La tour de Juvisy
K67126 CALISTRI Milena A 1112 F BenF X La tour de Juvisy
H59876 CANADO Ambre A 1042 F BenF X L'Echiquier Brissagol
W07603 CANDELA Leo-Thierry A 1496 F SepM X Echiquier Craurois
N60980 CARIVENC - - GRALHA Amelie A 1130 N BenF X Echiquier Castrais
P67115 CARREY Emmanuel A 1010 N SenM X Echiquier Niortais
G59742 CARREY Mathieu A 1263 F MinM X Echiquier Niortais
L52478 CASIMIR Matthieu A 1387 F CadM X Arsenal
L52477 CASIMIR Sarah A 1045 F PupF X Arsenal
M58049 CASSAM-CHENAI Antoine A 1403 F PouM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
L50843 CATHERINOT Loic A 1100 N PupM X Echiquier du pays de Liffré
K59999 CATHERINOT Noemie A 1245 F MinF X Echiquier du pays de Liffré
M68978 CHARNI Ilyes A 1402 F PouM X Echecs Club du Fium'Orbu
M07914 CHARPENTIER Bruno A 1276 F SepM X Rennes Paul Bert
U10127 CHARRUYER Baptiste A 1488 F SenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
M50835 CHOISET Arthur A 1313 F PupM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
J72216 CHOMIENNE Pierre-Jerome A 1237 F SenM X Valence Echecs
N57934 CIARLETTA Ulysse A 1474 F PupM X Stanislas Echecs
F05904 CLEMENTI Charles A 1155 F SepM X Tour du Nebbiu - St Florent
L62621 COQUELLE Addison A 1289 F PupM   Echecs Club Montpellier
L63751 COQUELLE Cyliane A 1021 F PouF   Echecs Club Montpellier
L52278 CORNILLE Gerard A 1197 F VetM X Club d'Echecs de Senlis
P50304 COURCELLE Victor A 1040 F BenM X Echiquier Nîmois
K52408 DARNER Louis A 1439 F PupM   Rois de la Tet
K50916 DARTIGUES Antoine A 1273 F BenM X Echecs Club de Corbas
L50151 DARTIGUES Marie A 1155 F PupF X Echecs Club de Corbas
J50971 DAUPHIN Loric A 1010 N BenM   Cergy Pontoise Echecs
D63182 DAUTHEVILLE Eric A 1321 F SepM X Echiquier Rochefortais
G52467 DAVIDOU Delphine A 1446 F SenF X Stanislas Echecs
F06544 DE CASTET Antoine A 1367 F SenM X J.E.E.N.
E50511 DE LUSSAC Alienor A 1404 F MinF X Chevau-légers de la Choisille
L72819 DECOTTE Francoise A 1001 F SenF X Stanislas Echecs
M56009 DECOTTE Thomas A 1049 F PupM X Stanislas Echecs
X01200 DELHOUME Emmanuel A 1058 F SenM X Les Echecs de Vincennes
Y03173 DELHY Jacques A 1346 F VetM X Sanary Echecs
N54887 DENG Victor Cheng Yu A 1050 N PpoM X Echiquier des Papes
R63624 DESJARDINS Nathalie A 1399 E SepF X Cahors Echecs
M56419 DESPLANQUE Christophe A 1454 F SepM X Echiquier Agenais
N56377 DESSE Caroline A 1179 F PouF X La Tour D'Yvois Club Echec Blagny
M01341 DESSE Mickael A 1372 F SenM X La Tour D'Yvois Club Echec Blagny
P51799 DI FIORE Anne A 1030 N SepF X Echiquier Montluconnais
L71334 DREVET Melvin A 1099 F PouM X Echecs Club de Corbas
K02925 DUCREUX Regis A 1158 F SepM X Esbarres Bonnencontre Echecs
E57571 DUFFROS Athenais A 1041 F MinF X L'Echiquier Brissagol
K58655 DUFFROS Kelig A 1291 F PupM X L'Echiquier Brissagol
N70761 DUFFROS Mickael A 1420 F SenM X L'Echiquier Brissagol
J54659 DUPUY-SALLE Kylian A 1170 F PupM X Club d'Echecs du Vesinet
J54658 DUPUY-SALLE Morgane A 1295 F MinF X Club d'Echecs du Vesinet
L74192 DURUP DE BALEINE Come A 1334 F PupM X Stanislas Echecs
J67084 ESTADIEU Bruno A 1328 F SenM X C.E.I. Toulouse
C56564 FAILLAT Alois A 1408 F JunM X Salon Nostradamus
C02445 FALAIS Jean-Francois A 1467 F SepM X Clermont-Ferrand Echecs
N58994 FAMEL Diane A 1159 F PouF X Echiquier Domloupéen
P58353 FANGET Yuna A 1020 N BenF X L'Echiquier du Roy René
H63458 FORNES Marie A 1473 F CadF X Reims Echec et Mat
L71054 FOUGERAT Emma A 1337 F PupF   Tremblay en France
K58066 FRANCOIS Victor A 1015 F PupM X Echecs Loisirs Orangeois
M71862 FRANCOIS-HAUGRIN Brahim A 1168 F BenM X Arsenal
N50787 FRANCOIS-HAUGRIN Danaelle A 1009 E PpoF X Arsenal
L00367 FRAYSSE Sebastien A 1395 F SenM X Cahors Echecs
H50048 FRUCHARD Alois A 1347 F MinM   La Dame Noire
V16409 GAILLARD Emmanuel A 1120 N SenM X ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques
E58086 GALHAUD Leopold A 1159 F BenM   Echiquier Bayonne Adour
L04901 GARASSUS Alain A 1266 F SepM X Cercle d'Echecs Bressan
F01518 GAUTHERON Andre A 1439 F SepM X Gueugnon Echecs
E65420 GIBLIN Martin A 1279 F CadM X Club d'Echecs du Kremlin Bicetre
M57384 GIGNOUX-PEZZETTI Nathan A 1458 F PupM X La Tour de Vienne
N59592 GIRARDOT Frederic A 1399 E SenM X Echiquier Nîmois
V02005 GOBEAUT Claudine A 1435 F SepF X Echiquier Bernotois
M50716 GOBERT Alexis A 1231 F PupM X Nomad'échecs club
P69051 GOBERT Claire A 1130 F SenF X Nomad'échecs club
P68227 GOBERT Simon A 1034 F PouM X Nomad'échecs club
N66729 GOBERT Stephane A 1196 F SenM X Nomad'échecs club
K52074 GOURBIERE Timothee A 1345 F PupM   Echecs Club Montpellier
K59634 GRIMAULT Leane A 1376 F PupF X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
E68904 GRIMAULT Stephanie A 1171 F SenF X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
M71496 GUAZZELLI Alexandre A 1472 F PouM X Corsica Chess Club
C52832 GUIGUE Marie-Celine A 1316 F JunF X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
N50413 GUINEFOLLEAU Marc A 1308 F SepM X De Plaimpied dans les Echecs
M51162 GUIRAO David A 1248 F SenM X Ecole d'Echecs du Béarn
L54307 GUYET Arthur A 1043 F PouM   C.E. de Magnanville
H60181 GUYET Maxime A 1421 F MinM   C.E. de Magnanville
H60182 GUYET Valentine A 1040 F BenF   C.E. de Magnanville
P71899 HAAS Michel A 1399 E VetM X Poitiers-Migne Echecs
P50141 HABERMACHER Elliot A 1228 F PouM X Cannes Echecs
P68587 HAMM Gabrielle A 1099 E PupF X CE Vitrolles
P55074 HAMM Rodrigue A 1009 E PpoM X CE Vitrolles
N50263 HAPPE Yoann A 1234 F SenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
C51009 HATREL Arnaud A 1374 F SenM X Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
G65983 HAUQUIN Patrick A 1157 F SepM X AGJA-Echiquier Aquitaine
U04308 HENNIQUE Beatrice A 1266 F SepF X L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan
L75626 HU Zhong Fu A 1086 F SenM X Clichy-Echecs-92
L50391 HUYGHUES-BEAUFOND Mathis A 1277 F PouM X Arsenal
L52483 HUYGHUES-BEAUFOND Nathalie B 1110 N SenF X Arsenal
K51706 JOANNIDES Nicolas A 1436 F SenM X Malakoff et Mat
Z06684 JUGEAU Frederic A 1409 F SepM X Esbarres Bonnencontre Echecs
E61121 KANE Christian A 1359 F SepM X Marseille Passion Echecs
B50634 KNEIB Bernard A 1421 F SepM X Cercle d'Echecs de Cholet
K59577 KOCH Emilie A 1498 F MinF X Echiquier Centre Vaucluse
M50624 KUBESCH Mathis A 1154 F PouM X Bischwiller
M63938 LAMARQUE Julie A 1012 F PouF X Echecs Club Montpellier
M56001 LANZ Remi A 1228 F PouM X BelfortEchecs-AEAU
M68544 LAPOSTE Nicolas A 1206 F BenM X Arsenal
M04151 LAPPERRIERE Romuald N 1316 F SenM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
H51913 LASTIER Paul A 1291 F SepM X Centre Léo Lagrange Villeurbanne
L64282 LE COZ Marie Sarah A 1152 F PupF X Echiquier Salignacois
L74809 LECCIA Thomas A 1408 F PupM X Corsica Chess Club
F03348 LECLUSE Claude A 1228 F VetM X Amicale Laique de Molinghem
R71502 LECOANET-GIROUX Aurelien A 1009 E PpoM X Championnat de France 2018
L55174 LECOMTE Gael A 1195 F PupM X L'Echiquier du Roy René
G52050 LEFORT Guillaume A 1436 F CadM   La Tour Noire de Meaux
L62769 LEGEAY Julie A 1477 F MinF   Club d'Echecs de la Bruffière
N57809 LEPRINCE Solal A 1432 F PupM X Marseille Passion Echecs
M65036 LERICHE Nelly A 1037 F SepF X Poitiers-Migne Echecs
K52455 LONG Pierre A 1176 F BenM X Echecs Club Montpellier
R53807 LONGO Alexandra A 1181 F SenF X Echecs Club Montpellier
U04006 LOUOT Catherine A 1303 F SenF X Chess 2000 Chaumont
N69391 LOVICHI Raphael A 1372 F PouM X Scacchera 'llu Pazzu
M08554 LUCAZEAU Alain A 1372 F SepM X La Tour Mayennaise
J52264 MARCELLIER Clement A 1491 F PupM X Ste Foy Echecs
G58154 MARCHAND Laure A 1405 F CadF X Echiquier Nîmois
K07117 MARCHAND Michel A 1425 F SepM X Echiquier Nîmois
M61725 MARCHIX Esteban A 1360 F PouM X La Tour Hyéroise
M64205 MARCHIX Timeo A 1210 N PpoM X La Tour Hyéroise
A07155 MARQUET Didier A 1149 F VetM X Clichy-Echecs-92
X03228 MARTINI Lionel A 1385 F SepM X Club d'Echecs de Gorges - Clisson
K66449 MATHIEU Christophe A 1306 F SepM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K67797 MENJRA Yanis A 1391 F MinM X Echiquier des Papes
A53577 MICLON Jacques A 1068 F VetM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
P68216 MIDOUX Malicia A 1010 N PupF X CE Vitrolles
K59728 MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina A 1342 F PupF   Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
M64198 MORENO CHABOT Clement A 1214 F PupM   Rois de la Tet
L70178 MOSSI Benoit A 1307 F BenM X Arsenal
L09106 MOUFANNINE Anne A 1325 F SepF X Club d'Echecs Pau Berlioz
M51051 NAAM Shedy A 1235 F PouM X Cassis Echecs
P50704 NAVARRO Vincent A 1262 F SenM X Tour Blanche Echecs
M53893 ODONI-RUFFENACH Yann A 1387 F PupM   C.L. Léo Lagrange - Colomiers
M53874 OUERGHI-KURZI Leonia A 1196 F PouF X Clichy-Echecs-92
L51580 PANNEULLIER Franck A 1476 F SenM X C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
M53313 PAROLA Thomas A 1010 N PouM X Arsenal
P51412 PASCAL Frederic A 1304 F SepM X Echiquier Craurois
M61824 PAVALUTA George A 1332 F SenM X A.L.B.C.S. Grand Quevilly
Y02115 PELLERIN Thierry A 1327 F SepM X Echiquier Domloupéen
Y15823 PERRIN Joel A 1294 F SepM X Macon Echecs
U11444 PETIT Michel A 1258 F VetM X Vergèze Echecs
A52252 PICAVEZ Pascal A 1321 F SepM X Ste Foy Echecs
E62493 PLUMAT Thibaud A 1400 N SenM X La Tour Hyéroise
C05585 PORTE Jacques A 1278 F VetM X Club d'Echecs de Miramas
P54546 PUJALS Ines A 1498 F CadF   Rois de la Tet
B52713 RERAT Jean-Emmanuel A 1327 F SepM X Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
G58208 RICHARD Anthony A 1386 F SenM X Diagonale du Fou Echecs - Laragne
X08812 RICHARD Maxime A 1396 F SenM X Cluses - St Jeoire
R04902 RIVOLLIER Frederic A 1415 F SenM X Marseille Passion Echecs
N51321 ROUSSEL Estelle A 1010 N SenF X Carquefou Echecs
G50246 ROUSSEL Jean-Baptiste A 1253 F SenM X Carquefou Echecs
K50096 ROUSSEL Matthieu A 1451 F PupM X Carquefou Echecs
P70621 ROUSSEL Romain A 1008 F BenM X Carquefou Echecs
N74657 RUBERT Mireille A 1220 N VetF X Championnat de France 2018
J50123 SALVADO Salome A 1451 F BenF   Echiquier Ledonien
K50001 SALVI Angele A 1004 F SepF X Cercle d'Echecs Aubagnais
P54193 SEILLON Geoffrey A 1395 F SenM X Club d'Echecs de l'Arpajonnais
P68160 SERRANO SORIANO Emilio Jose A 1395 F SenM X Gujan-Mestras Echecs
N62885 SITHISAK Remi A 1360 F BenM   Maubuee-Gondoire Echecs
B60807 SKLARIK Julien A 1400 F JunM X La Tour de Germanicus
G52517 SKLARIK Thomas A 1271 F CadM X La Tour de Germanicus
N71458 SOULET Julia A 1388 F BenF X Marseille-Echecs
N55998 SOULET Kylian A 1184 F PupM X Marseille-Echecs
K71044 STEPHAN Chloe A 1313 F PupF X Echecs 16
J73601 STEPHAN Margaux A 1205 F BenF X Echecs 16
M50384 STEPHAN Pierre A 1243 F PpoM X Echecs 16
R52583 SWAIDAN Ali A 1488 F SenM X L'Echiquier du Roy René
M51620 SZUBERT Emma A 1297 F BenF   Echecs Club de Baie-Mahault
H52750 TAYE Melvin A 1159 F BenM X Arsenal
N50381 TEXIER Cesar A 1208 F PupM   M Echecs
M55314 THOREUX-JOSSO Aaron A 1399 F PupM X C.E.M.C. Monaco
N55948 THOREUX-JOSSO Adele A 1007 F PouF X C.E.M.C. Monaco
N55949 THOREUX-JOSSO Ambre A 1046 F PouF X C.E.M.C. Monaco
L66083 TOMAS Maureen A 1226 F BenF X Echiquier Salignacois
K57996 VALLEE Annie A 1060 F VetF X Echiquier de la Butte
M73679 VARIN Timeo A 1079 F PouM X Agneaux Saint-Lô
M13255 VENZIN Patrick A 1386 F SepM X Echecs Loisirs Orangeois
M53463 VERIN Lucien A 1096 F PupM X Club d'Echecs de Bourges
R02236 VERNHET Claude A 1387 F SepM X Club d'Echecs de Lavérune
P50711 VERTUEUX Giovanni A 1060 N BenM X Arsenal
J53089 VIEL Manon A 1138 F BenF X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
L73587 WEIGELT Elea A 1233 F PupF X Grasse Echecs
K01430 WILD Christophe A 1248 F VetM X Club d'Echecs d'Altorf
G55570 WILLEMS Elie A 1365 F BenM   Echecs Club Montpellier
Il y a actuellement 232 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.